Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Толстый puppy на slacko 5.4  (Прочитано 149046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #120 : 22 Октябрь 2013, 10:36:39 »
будет инструкция
Вы , надеюсь, модули объединяли pfsmerge?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #121 : 22 Октябрь 2013, 10:40:54 »
нет, распаковывал в базу и в zdrv, а потом упаковывал в портеусе и переименовывал из xzm в sfs, почему упаковывал в портеусе, потомучто отсутствовал перегрев
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #122 : 22 Октябрь 2013, 10:52:29 »
 :'( при таком подходе пересобрать сможете только Вы. Т.е. итоговые модули не разбираемые. Это шаг назад
Напрасно. Возьмите пакет pfs-util из PRA. В таком виде он в любом линуксе должен работать

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #123 : 22 Октябрь 2013, 11:06:21 »
а зачем пересобирать мою? как я понял нужна инструкция для пересборки под себя из любых других puppy, напишу мне не сложно, пусть тренируются
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #124 : 22 Октябрь 2013, 12:01:54 »
Пересобирать чтобы исправить ошибки, изменить состав, собрать свой комплект, обновить

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #125 : 22 Октябрь 2013, 12:15:01 »
да собирать модули контейнерами - ето удобно, но в puppy нет такой возможности, прикручивать pfs-utils-нет времени пока еще и ето осваивать. Сама идея была-сделать одноразовую толстую сборку со всем необходимом на борту, которая отлично будет для новичков, идеально подходит для фул установки, так как получаем сразу все и по сравнению с большими линями летает как бешенная собака, фругал тоже нормально, но изначально загрузка долгая, а после летает как и все.
 Ошибки в сборке исправлю позже
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 12:17:18 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #126 : 22 Октябрь 2013, 23:33:03 »
??? У меня тоже, раздел для скачанных файлов под ntfs - и никогда проблем не было   ??? Трансмишену все-равно,  фул или фругал, необходимо в его настройках указать путь, куда сохранять, и что-бы до запуска трансмишена этот раздел был смонтирован.  Это можно сделать "автоматом" из /etc/rc.d/rc.local .  Открываете его в любом текстовом редакторе, и дописываете
Код
mount ntfs-3g /dev/sda5 /mnt/sda5
mount ntfs-3g /dev/sda7 /mnt/sda7

Вместо sda5 sda7  - ваши разделы. Стоит фулл Прицессе и Иванна - никаких проблем с трансмишеном.
вы будете смеяться, но у меня эти же разделы использованы. Правда, под росинку.
тогда трансмишен на голову выше делюги и кюбитторрента! Те просто прав не имеют писать на нтфс, если под обычным юзером. Впрочем, может быть дело в другом - паппи крут тем, что работа под рутом идет.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #127 : 22 Октябрь 2013, 23:40:53 »
будет инструкция
Вы , надеюсь, модули объединяли pfsmerge?
Дружище, как я понимаю, вы также имеете понимание как сделать сборку, как и imago31, только у него времени на сборку толстяка было больше. (К сожалению, оборудования меньше, чем, по крайней мере, у меня. Да, да, вот так: "не проворным удается бег, не у сильных победа и не у мудрых богатство, но всему время и случай" - Екклесиаст). И, как я понимаю, у вас несколько другой вариант приготовления этого блюда. Это очень большая инструкция или вы сможете ее написать?
Я бы попробовал всякие дистры паппи сделать толстыми, ведь у них у каждого своя изюминка, и они вполне этого заслужили.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 23:43:04 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #128 : 23 Октябрь 2013, 00:16:21 »
нет, он понимает намного больше чем сделать просто сборку, и правильно, времени на это у них нет, так как занимаются основной разработкой puppyrus, и вообще, здесь практически каждый знает как пересобрать базовый модуль(простой способ сделать свою сборку), но не каждый будет тратить свое время
 ну и я вот решился
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #129 : 23 Октябрь 2013, 02:12:37 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #130 : 25 Октябрь 2013, 02:53:25 »
тут народ предупреждал, что стойкость паппи если фуллом ставить, будет ниже. Может, и ниже, но у меня был серьезный висяк, это обновление оперы навязывали и заколдобило, так я его принудительно выключил. Так вот - при перезагрузке он что-то там подумал, поругался на файловую систему, перезагрузился еще раз - и вот я с него пишу как ни в чем ни бывало.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #131 : 25 Октябрь 2013, 10:13:30 »
Вам просто повезло. Фругал без сохраненки (или с ее бэкапом) дает 100% возврат к исходному состоянию ребутом

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #132 : 25 Октябрь 2013, 11:27:31 »
был серьезный висяк, это обновление оперы навязывали и заколдобило, так я его принудительно выключил.
Вообще-то обновление оперы отключается в настройках той же оперы, но не выключением ПК, а то, что все быстро опять заработало как надо, то согласен с sfs, что просто повезло.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 11:51:07 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #133 : 25 Октябрь 2013, 11:38:51 »
Вам просто повезло. Фругал без сохраненки (или с ее бэкапом) дает 100% возврат к исходному состоянию ребутом
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #134 : 27 Октябрь 2013, 19:39:19 »
Вам просто повезло. Фругал без сохраненки (или с ее бэкапом) дает 100% возврат к исходному состоянию ребутом
С кем бы спорил, но не с вами. Однако и у фулла есть таки свои надежные резервы стойкости. И я по прежнему тащусь с работы толстяка. После него просто не хочется ничего другого включать.
проблемы с трансмишен легко решились в опере - она лихо работает как торрент-клиент. Жаль только нельзя создавать торренты. Или я не знаю как. До сих пор не поместил толстяка на остальных торрентах. Надеюсь, все же, с приездом сына из армейки что-нибудь изменится. Как минимум не нужно будет за 2 игроков танки прокачивать. ;)
Так что старый - что малый.
успехов в труде и счастья в личной жизни!