Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Толстый puppy на slacko 5.4  (Прочитано 148937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #105 : 15 Октябрь 2013, 21:08:51 »
рад за вас! значит труд был не напрастный!
спасибо! Конечно труд был не напрасен. Поблагодарите от моего имени вашу супругу, которая выделила вам компьютерное время для его создания. :)
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2013, 10:49:46 »
Посмотрел комментарии и скачки на трекере. Аудитория явно другая. Но это и хорошо.
Пожалуй - получилось. imago + за новаторство в продвижении разработки. Можно подумать о выкладывании других дистров. MagOs выкладывает...

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #107 : 16 Октябрь 2013, 22:26:14 »
Посмотрел комментарии и скачки на трекере. Аудитория явно другая. Но это и хорошо.
Пожалуй - получилось. imago + за новаторство в продвижении разработки. Можно подумать о выкладывании других дистров. MagOs выкладывает...
Конечно, надо выкладывать. Если вы хотите, чтобы ваш труд стал популярным - его надо выкладывать на популярных ресурсах. Все без исключения версии Паппи заслуживают того, чтобы ими пользовались люди. А то кто-то линуХР ставит, а кто-то болгенос - просто из за того, что в мире, заваленном информацией непросто откопать действительно полезную. Правильную работу ведут и на ютубе. Я еще не все ролики поглядел
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #108 : 17 Октябрь 2013, 09:43:06 »
Конечно, надо выкладывать.
Так вот бы и занялись... Это же по силам виндейцам?  ;) Тоже вклад в проект

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #109 : 18 Октябрь 2013, 18:25:59 »
Конечно, надо выкладывать.
Так вот бы и занялись... Это же по силам виндейцам?  ;) Тоже вклад в проект
все зависит от уровня виндозности. Я, например, даже просто скачать трансмиссионом не могу - в лайврежиме получается, а в фулле - нет. Про состряпать торрент - пока не получается. Но я попыток не оставляю. Особенно, раз это считается вкладом.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #110 : 18 Октябрь 2013, 19:33:10 »
все зависит от уровня виндозности. Я, например, даже просто скачать трансмиссионом не могу - в лайврежиме получается, а в фулле - нет.
А трансмишен в фуле хоть запускается? ;)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 20:47:47 от valentin »
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #111 : 19 Октябрь 2013, 01:16:30 »
Сегодня поюзал своего толстого слако и обнаружил что openshot не запускается, все дело оказалось в том что в модуле от Lego находиться старый питон, а так как модуль в базе, а опеншот находиться в zdrv,  то старый питон перекрывает новый в опеншоте и он не работает, попробовал распаковать опеншот в корень и он заработал, также с новым питоном работали все программы из модуля Lego.
 Как будет возможность заного переделаю, хотя наверно уже и не стоит, для тех кто установил фул и хочет опеншот, надо скачать его и распаковать в корень с заменой файлов, конечно же можно найти его в zdrv, но ето сложно, а можно распаковать zdrv в корень.
 Но во всяком случае выложу openshot отдельно, просто распакуете его в корень с заменой файлов.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #112 : 19 Октябрь 2013, 04:43:23 »
вооо ты как раз столкнулся с тем, что будет постоянно если выкладывать модули со всеми зависимостями,а не отдельными пакетами. Если автор собирал модуль правильно (т.е. из отдельных pfs пакетов, в чем я сомневаюсь) то используя pfsmerge ты легко можешь удалить из модуля старый python.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #113 : 21 Октябрь 2013, 10:13:51 »
вооо ты как раз столкнулся с тем, что будет постоянно если выкладывать модули со всеми зависимостями,а не отдельными пакетами.
Похоже, хотя бы минимальную поддержку зависимостей придется делать. Хотя бы на базе start.sh
Не в каждый же модуль пихать python qt и т.п.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #114 : 21 Октябрь 2013, 11:23:30 »
так как ето все таки одноразовая сборка, то думаю не критично включать многие зааисимости, qt не буду, но с рабочим питоном  переделаю по возможности свободного времени
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #115 : 21 Октябрь 2013, 21:56:07 »
все зависит от уровня виндозности. Я, например, даже просто скачать трансмиссионом не могу - в лайврежиме получается, а в фулле - нет.
А трансмишен в фуле хоть запускается? ;)
конечно запускается. чего ему будет? Отчасти проблема в том, что закачивать нужно на разделы линукса, а у меня большие разделы по привычке под нтфсом. Ну и вообще у меня затыки с торрентами под линухой. Каждый раз бубен приходится брать. надо бы винду изжить совсем, да прыти нет.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #116 : 21 Октябрь 2013, 21:59:15 »
так как ето все таки одноразовая сборка, то думаю не критично включать многие зааисимости, qt не буду, но с рабочим питоном  переделаю по возможности свободного времени
в фуле проблемы существовать не должно: там ведь все в распакованном виде. А сказать ничего толком не могу - я этой прогой не пользуюсь.
так как насчет инструкции для виндейца для сборки толстяков любой ветки паппи?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #117 : 21 Октябрь 2013, 22:13:16 »
будет инструкция
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #118 : 22 Октябрь 2013, 01:20:10 »
будет инструкция
практика показывает - раз сказали - значит будет!
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #119 : 22 Октябрь 2013, 09:16:56 »
конечно запускается. чего ему будет? Отчасти проблема в том, что закачивать нужно на разделы линукса, а у меня большие разделы по привычке под нтфсом. Ну и вообще у меня затыки с торрентами под линухой. Каждый раз бубен приходится брать.
??? У меня тоже, раздел для скачанных файлов под ntfs - и никогда проблем не было   ??? Трансмишену все-равно,  фул или фругал, необходимо в его настройках указать путь, куда сохранять, и что-бы до запуска трансмишена этот раздел был смонтирован.  Это можно сделать "автоматом" из /etc/rc.d/rc.local .  Открываете его в любом текстовом редакторе, и дописываете
Код
mount ntfs-3g /dev/sda5 /mnt/sda5
mount ntfs-3g /dev/sda7 /mnt/sda7

Вместо sda5 sda7  - ваши разделы. Стоит фулл Прицессе и Иванна - никаких проблем с трансмишеном.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600