Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Какой из дистрибутивов Puppy вы активно используете

PuppyRus серии Jeans
2 (2.9%)
PuppyRus серии SnowDog Modern
6 (8.8%)
PuppyRus серии SnowDog Retro
0 (0%)
PuppyRus серии Richy (официальный)
1 (1.5%)
PuppyRus Richy-217-DdSE (выделил отдельно, так как во многом отличается от дистрибутива Pro)
4 (5.9%)
Puppy-4.20-ru
2 (2.9%)
LupuRus-510-4
2 (2.9%)
xLupuRus-510-5
0 (0%)
LupuRus-max
0 (0%)
LupuRus-520-M1
4 (5.9%)
LupuRus-Bit
4 (5.9%)
Puppy Wary -5.x.x-ru
3 (4.4%)
Puppy Slacko - 5.x.x-ru
1 (1.5%)
xLupuRus520 - andy-5
1 (1.5%)
xLupuRus528-Ivanna, IvannaSE
12 (17.6%)
xlupuRus528IvannaSE2-2633, конструктор
2 (2.9%)
IvannaSE2- на основе более новых ядер, конструктор
2 (2.9%)
IvannaXP - конструктор на основе PrecisePuppy
2 (2.9%)
PrecisePuppy-5.3.91ru
4 (5.9%)
FatDog64
0 (0%)
Saluki
2 (2.9%)
Dpup Exprimo-5.X
0 (0%)
Другой англоязычный дистрибутив
2 (2.9%)
Другой русифицированый дистрибутив
5 (7.4%)
Не использую Puppy, предпочитаю другие OC
7 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Автор Тема: Какой дистрибутив Puppy вы используете в качестве основного  (Прочитано 41390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
На работе вин7
Дома Убунту (на 3-х компах).

Большой интерес вызывает ветка icewm, но дальше флешки дело не идет :( - большое количесво допилки до состояния рабочей системы (от настройки звука, до массы недостающих либ для: gimp, inkskape, chromium, pidgin ...)

Acer ao-722 только начиная с ядра 3.8.Х более менее нормально работает.

Прошу не пинать - я всего лишь юзер, с этой точки зрения и высказываюсь.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
большое количесво допилки до состояния рабочей системы (от настройки звука, до массы недостающих либ для: gimp, inkskape, chromium, pidgin ...)
Acer ao-722 только начиная с ядра 3.8.Х более менее нормально работает.
в ветке IvannaXPrc4 выкладывали пересобраный gimp, chromium. НО почему-то только в ВЕТКЕ, а в mirror.yandex.ru(pfs раздел как полагаю основным должен быть) даже на PR-icewm-13.05 недостающие либы.
допилка звука(конкретно на Acer ao-722) только через алсамиксер(выбор нескольких звук карт) и только после ретроволь(значок в трее) ручками выбор на 3-й вкладке hw:1)
для той же Иванны ядро от RoDoN прекрасно работает. В PR-icewm-13.05 c ядром все впорядке. wifi = отдельная история для каждого линукса.

PS: кто поддерживает актуальное состояние pfs раздела в PR13.05(и не только)?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
...
допилка звука(конкретно на Acer ao-722) только через алсамиксер(выбор нескольких звук карт) и только после ретроволь(значок в трее) ручками выбор на 3-й вкладке hw:1)...
да знаю/умею :) но все же напрягает немного.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
не нашел pupyrus 13.x почемуто и precise 5.4.x
andy-voit, раз тема ожила, подкорректируй пожалуйста
precise и т.п. лучше писать без цифр. Иначе страницы не хватит

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
- большое количесво допилки до состояния рабочей системы (от настройки звука, до массы недостающих либ для: gimp, inkskape, chromium, pidgin ...)
В чем смысл в том, чтобы держать в системе библиотеки нужные для gimp (к примеру) но ненужные другим программам, при этом не имея в системе самого gimp? никакого.
chromium я уже делал сборку с этим браузером, можете почитать отзывы, если он у вас работает хорошо - значит вам сильно повезло, и что делать с другими у которых "не взлетает".
pidgin в системе изначально присутствует, проблем с его библиотеками не вижу.
inkskape - незнаю, предпосылок к тому чтобы не взлетел не вижу.

Цитата
Прошу не пинать - я всего лишь юзер, с этой точки зрения и высказываюсь.
ну как юзер можно было бы на форуме спросить, "что за фигня с pidgin посоны?" и выложить на что жалуется. Можно наконец осилить "Пуск-Настройки-Редактировать PFS-пакеты" и изменить puppyrus-soft-.pfs выкинув лишнее и добавив начинки по своему вкусу, глядишь понравится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Пришлось голосовать за "Другой ангнлоязычный дистрибутив", потому как подсел на "Upup Raring 3.8.7" (http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=85244), который теперь благодаря стараниям Бари уже как бы и с ядром PAE - 3.9.5. Пользую его как основной, никаких допилок и ручных доводок не делал, если не считать довкидывание пакетов на правый клик ну и ессно руссификации.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 14:13:59 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
часом не "non-PAE 3.8.7 kernel"?
А
Цитата
уже как бы
3.9.5 - ваша доработка?
официально вроде нет релиза на самом самом newest stable kernel.

PS:можно в личку рецепт или ссылку на самый последний доработаный релиз?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 01:01:19 от for_wov »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
PS:можно в личку рецепт или ссылку на самый последний доработаный релиз?
Кошмар  :'( люди - форум читать будем ?
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13939.msg77705.html#msg77705
Внимательно прочти цитату на английском,дабы вопросов потом не возникало.

А может, я просто дуркую?
Один уже признался что он здесь делает - кто следующий ?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 02:45:16 от shelezyaka »
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
не нашел pupyrus 13.x почемуто и precise 5.4.x
andy-voit, раз тема ожила, подкорректируй пожалуйста
precise и т.п. лучше писать без цифр. Иначе страницы не хватит
Как по мне это вроде и не критично,но всё же , для получения объективной картины голосование надо динамичным сделать что ли.Начали то мы его в сентябре прошлого года а сейчас июнь.
Лично я ушел с Saluki и проголосовал бы за другую сборку , но не могу изменить свой результат.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Цитата
Как по мне это вроде и не критично,но всё же , для получения объективной картины голосование надо динамичным сделать что ли
Корректировать как то не вижу смысла. Потому как все равно зоопарк дистрибутивов не становится меньше, и precise версий 5,0 и 5,5 есть две большие разницы. Голосование было актуально на тот момент времени, пытался тогда нащупать "тренд".
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Тогда может закрыть... Кто будет искать новый тренд - новую тему создаст, с актуальными дистрами...

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Цитата
пытался тогда нащупать "тренд".
какие мысли по "тренду" сейчас?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Тогда может закрыть... Кто будет искать новый тренд - новую тему создаст, с актуальными дистрами...
Может раз в пол года проводить всё таки,чтоб понятнее было чем "дышим",а то действительно будут темы ненужные возникать.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Может раз в пол года проводить всё таки,чтоб понятнее было чем "дышим",а то действительно будут темы ненужные возникать.
Хорошо сделано здесь
http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity
видно статистику на любой период и в динамике
НО...нужно ли это PuppyRus Linux
итак дистров Linux не счесть, так если еще внутири дистра несколько поддистров...так вообще с ума можно сойти.
Для меня результатом анализа этой статистики стало одно - нужно делать один дистрибутив PuppyRus Linux (с релизами по готовности).
Реально я год на PuppyRus Linux, и все чем я занимаюсь этот год - подбираю себе дистр для работы.
У меня реально уже больше 20 балванок записано, еще 10-15 балванок с дописанными сохраненками на них вместе с основыми фалами. Сохраненок от 4 машин уже больше 100 штук. И я так и не понял - что лучше, потому что реально не получается полностью окунуться в одну систему и искать по ней решения, а вместо поиска решения проблемы начинаешь думать, а вдруг она решена в другом дистре - и качаешь другой, и опять все заново изучаешь....
По прошествии года PuppyRus Linux для меня мечущийся щенок, не знающий кем ему быть, и вот он прыгает к разным людям в разных обличиях и спрашивает "А таким я тебе нравлюсь?"....
Пора уже собрать все лучшее из всех дистров и сделать один, ну максимум 2 ветки (если различия кординальны). А остальные направления вообще назвать обучающими или тестовыми платформами.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Пора уже собрать все лучшее из всех дистров и сделать один
Подобные призывы звучали неоднократно
PuppyRus и так один. Всем угодить у него не получится, как это и не получилось у других линуксов.
Чего есть в других дистрах пупи такого, чего нет в PR?
Кто что хотел чтобы у него работало под PR - тот уже это сделал. Дистр модульный. Делайте и Вы модуль, какого Вам не хватает - выкладывайте. Не получится - кто чем может - поможет...

На развитие оригинальный ветвей пупи и на энтузиастов сборщиков-переводчиков мы повлиять не сможем. Только попробовать объединить. Что и записано в задачи проекта http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13950.0.html.