Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: LupuRus Bit (финальная версия)  (Прочитано 86261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #75 : 25 Апрель 2013, 19:39:59 »
А просто подредактировать xorg.conf и перезапустить X-сервер тоже не получается?
Код
Option      "XkbLayout" "us,ru"

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #76 : 25 Апрель 2013, 22:24:37 »
А можно ли вернуть иконки дисков на рабочий стол? Так было гораздо удобней. К тому-же "Мой компьютер" глючит. При первом подключении флешки создались иконки "sdc1" "sdc2". При следующих подключениях в течении сессии флеш может определиться как "sdd" или "sde", а иконки не обновляются. При отключении флешки и при перезагрузке системмы они остаются. Приходится каждый раз удалять в ручную.
В.М. jwm , icewm . В других не пробовал.
А desksetup-0.4.pet из http://distro.ibiblio.org/puppylinux/pet_packages-lucid/ не  поможет?
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #77 : 25 Апрель 2013, 23:29:12 »
Нет, desksetup хорошая программка, но в этом случае она не поможет, т.к. в Bit значки дисков изначально расположены не на раб.столе, а в каталоге computer-rox и вопрос в том, как их вытащить обратно на раб.стол или как сделать, чтобы значки флешек правильно отображались.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 23:30:44 от RoDoN »
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Deepoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • моя музыка
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #78 : 26 Апрель 2013, 17:21:06 »
А просто подредактировать xorg.conf и перезапустить X-сервер тоже не получается?
Код
Option      "XkbLayout" "us,ru"

Спасибо, добрый человек! Вот я идиот, совсем забыл туда заглянуть! Там какая-то проблема была с чтением хорга, поэтому я туда и не лазил. А щас попробовал и заработало! Спасибо ещё раз! )))
MSI PR200: Core2Duo T7500 - 2x1995MHz, 3GB DDR2, GMA965 - X3100

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #79 : 27 Апрель 2013, 14:39:00 »
После рестарта иксов на раб.столе должны появиться значки.

Спасибо RoDoN . Получилось.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #80 : 19 Январь 2014, 20:09:30 »
Перенес, т.к вопрос именно про Бит
Не то, чтобы очень надо, но хочется продлить жизнь LupuRus-Bit.  Методом, подсказанным RoDoN, а именно переделкой initrd.gz с заменой lib и правкой DISTRO_SPECES, а также подключением zdxxxxxxxx от нового ядра получаю одинаковый результат (на ядрах 3.9.9, 3.5.2, 3.2.48):
- пропадает значек батареи и звука (retrovol) с панели XFCE. Звуковая карта определяется, но звук настроить невозможно, точнее, кроме спикера, других звуков нет. Подозреваю, что в  LupuRus-Bit retrovol реализован иначе, чем в чистой Lupu - там root/Startup/retrovol.
Прошу подсказки разработчиков LupuRus-Bit!
Что ожидаете от свежих ядер?
Думаю, результат будет такой же

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #81 : 19 Январь 2014, 20:38:39 »
Про результат - совсем другая ситуация. Кроме gnome-alsamicsher все стабильно, и в исходном supu_002(003, 004) работает. Работает и в Иванне, т.е., надо просто разобраться с мелкой конкретной проблемой.
Что хочу от новых ядер (прежде всего dpup 3.9.9)?  Поддержки нового железа на старой базе оптимизированного софта (за свежим софтом не гонимся - не кому обновлять и переучивать :-[).
Машины меняются, есть Иванна,-ХР, но некоторые тетеньки даже при переходе с XFCE 4.6 на XFCE 4.10 паникуют...
P.S. Не зря долго пилили Bit! Вещь удобная и стабильная, действительно Хит!, поэтому и жалко бросать...
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #82 : 20 Январь 2014, 09:59:35 »
Про результат - совсем другая ситуация.
Чем другая? Та же тема установки ракетного двигателя на "запорожец"
на старой базе оптимизированного софта
Так оптимизировано-то под то ядро...
Думаю тут 2 правильных пути:
1. Любить какой он есть
2. Полностью пересобрать, взяв только идеи.
Описанной Вами проблемой я озадачивался еще до финальной версии. Тогда не получилось. Сейчас есть понимание, что линукс в движении, остановить которое не получится. В пределах среза любой репы можно сидеть до полного морального старения. Модернизация возможна в ограниченных пределах и требует квалификации и времени
В итоге PRA, который родом из Бит. Там я предусмотрел эту проблему - срезы репы + свои скрипты

Основная идея Бит была - не ухудшить стабильность
То что Вы предлагаете будет уже не Бит. Я не впишусь.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #83 : 20 Январь 2014, 10:05:54 »
Цитата
Звуковая карта определяется, но звук настроить невозможно, точнее, кроме спикера, других звуков нет. Подозреваю, что в  LupuRus-Bit retrovol реализован иначе, чем в чистой Lupu - там root/Startup/retrovol.
запустить в терминале retrovol и проверить что он хотя бы запускается, кроме того помню что его немного правили т.к. инфа об устройствах вся в /sys .
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #84 : 20 Январь 2014, 12:12:02 »
Что хочу от новых ядер (прежде всего dpup 3.9.9)?  Поддержки нового железа на старой базе оптимизированного софта
Кроме обновления ядра под новое железо еще может потребоваться и обновление xorg, т.к. не все дрова напр., видеокарт могут быть скомпилены под старый xorg, могут быть и проблемы звука и USB.
ИМХО, но сборки Upup (k3.9.9) и Dpup (k3.5.2) от pemasu по оформлению и наполнению софтом похожи на Lupu, но более современные, с поддержкой нового железа и нового софта, поэтому стоит перейти на них, а не мучить LupuRus-Bit, а чтобы "некоторые тетеньки" ничего не заметили просто настройки WM из Bit приспособить в Upup  ;)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 12:19:10 от RoDoN »
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #85 : 30 Январь 2014, 23:53:52 »
Ну нет, RoDon! По Вашему рецепту получается - почти "Иванна", а это у нас уже есть (на других участках). Для себя - разобрались, заменой Alsa и Retrovol на те же из Раринг 3.9.9 с пошаговым подбросом библиотек из Раринг. Вопрос закрыт.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн KOT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #86 : 10 Август 2014, 11:04:56 »
Зато в ходе поисков удалось, наконец, найти рабочую ссылку на Bit (давно её уже искал).
Модераторы замените плиз нерабочие ссылки http://ubuntuone.com/* в первых двух постах этой темы на ссылки http://mirror.yandex.ru/puppyrus/unsupported/lupurus/lupurus-bit/ *

Оффлайн Zay

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #87 : 11 Август 2014, 20:09:17 »
Модераторы замените плиз нерабочие ссылки http://ubuntuone.com/* в первых двух постах этой темы на ссылки http://mirror.yandex.ru/puppyrus/unsupported/lupurus/lupurus-bit/ *
Спасибо, поставил прямые ссылки и на сайте (http://uco.puppyrus.org/catalog/1030).
С Народа (зеркало) тоже можно скачать, если основная ссылка не работает.

Оффлайн Deepoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • моя музыка
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #88 : 07 Январь 2015, 10:16:29 »
Друзья! Пожалуйста, перезалейте дистрибутивы, а то ссылки перестали работать ((((
MSI PR200: Core2Duo T7500 - 2x1995MHz, 3GB DDR2, GMA965 - X3100

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:LupuRus Bit (финальная версия)
« Ответ #89 : 07 Январь 2015, 10:37:10 »
Была проблема с правами на файлы
На зеркале (в шапке ) поправил. На яндексе поправится при следующей синхронизации