Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: pet и sfs отличия  (Прочитано 10902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #15 : 13 Апрель 2012, 02:08:49 »
Железяка уже предлагал конструктор для сборки
Я не предлагал , а перевёл на русский из ранних (сейчас разработчики убрали его) сборок Saluki.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #16 : 13 Апрель 2012, 03:41:46 »
sfs подключается и отключается правильно, программы из меню пропадают, запуск из терминала не возможен в виду отсутствия файлов. При подключении всплывает окно с предложением запустить программу (или одну из набора программ).
Этак можно подумать (хоть и не мне ответ вроде, но явно навеяно...), что у меня в xlupurus528_Ivanna это не так? Успокаиваю, все именно так и происходит в моей Иванне штатными средствами!!! А не только в Saluki.
Просто провел эксперимент, альтернативное подключение, команды в примерах. И хотел бы получить ответ на заданный мной вопрос.
А в остальном, согласен, конечно. Но считаю, что кроме нескольких сборных SFS (которых есть у меня, без конструкторов для сборки, и так все довольно просто) будет использоваться и очень даже приличная масса одиночных. Зачем мне подключать из-за одной игрушки, на которой отдыхаю от других деяний за компом, сборник из сотен игр??? Сборные SFS использую в основном для автомонтирования при загрузке ОС. Это самые необходимые программы, которые нужны мне все одновременно. И тоже по темам, конечно. А сколько еще нужных крайне изредка? Или ненужных, но выбросить жалко, вдруг, кому-то понадобятся? :) Вот и пусть себе лежат по одной. И сделать для них то, что в эксперименте было задумано, вовсе не помешало бы.
P.S. Подключил альтернативным способом (читай выше) SFS с Lazarus - 370 МБ, однако. И отключил. Работает Lazarus, как ни в чем ни бывало, и нигде места не занимает (трудно не заметить 370 МБ). Он видится в ФС на штатных местах, но в /mnt  его нет, и в /initrd ни в каком слое, память не занята будто бы. Вопрос - где он на самом деле? Исчезает только после перезагрузки компа, а не X-сов.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 05:44:24 от bicyclist56 »
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн suIks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-0
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #17 : 13 Апрель 2012, 18:29:18 »
Этак можно подумать (хоть и не мне ответ вроде, но явно навеяно...), что у меня в xlupurus528_Ivanna это не так? Успокаиваю, все именно так и происходит в моей Иванне штатными средствами!!! А не только в Saluki.
Просто провел эксперимент, альтернативное подключение, команды в примерах. И хотел бы получить ответ на заданный мной вопрос.
ответ не вам, но замечание по поводу штатного отключения - вам.  у меня в xlupurus528_Ivanna не предлагается запуск программ после подключения, поэтому привел в пример saluki. не понятно, чего вы переполошились. хотите получить ответ на свой вопрос? так ищите его в самом вопросе:
... Подключается и отключается SFS по моим законам...
я только высказался по теме, с вашим законами не разбирался, никого не оскорблял.
shelezyaka, прости за неточную формулировку, имелось в виду "ты предлагал к использованию пакет sfs и дал на него ссылку".

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #18 : 13 Апрель 2012, 18:51:29 »
Уважаемый suIks! Я вовсе не хотел ничего обидного писать...
По поводу же "нештатного" отключения (как и подключения) - это не я придумал, где-то здесь на форуме и нашел соответствующие команды. Так что "мои законы" - вовсе не мои :) Просто я их пытался использовать. Интересно, кто-нибудь сможет ответить на вопрос? Ведь это напоминает "вечный двигатель", из ничего получается что-то...
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн suIks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-0
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #19 : 15 Апрель 2012, 03:11:30 »
Уважаемый bicyclist56! Я тоже не хотел никого обидеть.
Что касается вашего вопроса, я испытал ваш скрипт. Все как вы и говорили. Не могу ручаться за достоверность, в связи с малым затраченным временем, но дело в том, что видимо не убиваются все процессы, если запускать скрипт из командной строки, и второй раз запустить из второй командной строки, то в первом окне программа не завершается, хотя окно программы убивается. В результате поиск показывает наличие всех компонентов в системе, хотя каталог размонтирован. Проверял на двух sfs, при штатном подключении отключении - все нормально. Моих знаний не хватает копать глубже. Решение проблемы - в использовании в вашем скрипте кусков скриптов штатного подключения - отключения.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 03:14:51 от suIks »

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #20 : 16 Апрель 2012, 04:17:46 »
видимо не убиваются все процессы
Однако, их нет ни в одном списке процессов, и память тоже освобождается... Согласно данным утилит, для этого предназначенных.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн suIks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-0
Re:pet и sfs отличия
« Ответ #21 : 16 Апрель 2012, 22:55:26 »
Справедливо. Могу лишь предположить...
Запускаемый процесс создает свое окружение, сам процесс убивается, а окружение остается, и в этом окружении (видимо) остается подключенным sfs, память уменьшиться, её освободит убитый процесс. Подключение sfs сложнее, чем просто монтирование, поэтому надо посмотреть как это делается в родных скриптах, попробовать не завершая запущенной программы, отключить sfs штатным методом, посмотреть, что будет в этом случае. Если норма, то приспособить часть штатных скриптов под это дело. И лучше бы мониторить главный процесс и отключать sfs только при завершении программы штатным методом.
Может кто из метров подскажет направление куда копать, я не спец по многослойке.