Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Нужна помощь в написании скрипта GTKDialog + bash  (Прочитано 13594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
основная моя ОС PR-13.12 и в ней нет такого скрипта. Может данный скрипт и будет работать в PR?
Да, будет
Не знаю как Вы , но я из ответов Pro однозначно не понял - будет ли какое-то развитие PR или нет
Поэтому надо бы сначала с этим определиться. С этим завязан pfs-util , а с ним sfs(pfs)-get- подобные скрипты
Да, сейчас "лебедь раком щуку" (PR-pfs-PRA) и все как обычно непросто
Есть желающие продолжить работу? Не важно мой скрипт продолжать, sfs_get или pfs_get. Я буду ставить ТЗ, изучать потребности и пожелания сообщества и тестировать скрипт. Только для меня важна не только функциональность но и юзабилити.
Работу над sfs-get я не останавливал. В исходной теме писал - что лучше доработать 1 инструмент. В sfs-get до совершенства далеко. Мне тоже без разницы от какого автора он будет. Мне нужен функционал
Дальше как в анекдоте - "чукча не читатель - чукча писатель"   :D Никто не хочет разбираться с имеющимся - все хотят писать свое.

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Измените в скрипте 32 строку на следующую:

    curl $repo | tr [\<\>\"] " " | awk '/.pfs/ {print $3"|"$6"|"$8}' > $flist

и "будет вам счастье". :)

С данным вариантом все работает, но обнаружил небольшой нюанс: все "+" в названиях меняются на "%2b", в принципе работает,
скачивает но проблема в том, что если например искать gtk+, найдешь gtk%2b, а это не одно и тоже!

Как победить?
PuppyRus - 13.12

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Код
echo "qwert%2byuio" |sed 's/%2b/+/g'

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Код
echo "qwert%2byuio" |sed 's/%2b/+/g'

Решение простое, а главное рабочее. я тоже сразу о sed подумал, но мне показалось данное решение "костылем"
если первый вариант:
Код
curl `repo_url` | tr [\<\>] " " | awk '/.pfs/ {print $3"|"$5"|"$7}' > $flist
"+" нормально отображает, но обрезает длинные файлы, второй вариант:
Код
curl `repo_url` | tr [\<\>\"] " " | awk '/.pfs/ {print $3"|"$6"|"$8}'  > $flist
отображает длинные файлы, но "+" отображает как "%2b"

Вот я и подумал, что есть 3 вариант который все файлы будет отображать правильно?!
Возможно с sed и есть правильный 3 вариант?!
Код
curl `repo_url` | tr [\<\>\"] " " | awk '/.pfs/ {print $3"|"$6"|"$8}' |sed 's/%2b/+/g' > $flist
он в принципе работает.

PuppyRus - 13.12

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Выкладываю последнюю версию, в принципе для меня функционал достаточен, по крайней мере, никаких новых мыслей, пока, нет.
единственное, что беспокоит, интерактивный поиск немного не так работает как мне хочется, но я не знаю почему? т.е. при наборе символа в строке поиска, функция поиска не всегда срабатывает, приходится нажимать на кнопку "поиск". а в остальном, вроде бы, все нормально.

Данный скрипт написан для PuppyRus-13.12, работа на других дистрибутивах не проверялась.
Если найдутся заинтересованные, просьба протестировать и высказать свое мнение, по работе скрипта и желаемых доработках.
PuppyRus - 13.12