Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Выбор темы GTK  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Выбор темы GTK
« : 16 Июль 2011, 23:48:26 »
Всем привет. Еще в ранних сборках PuppyRus 200, 201, 202 ретро и модерн, было замечено что при смене тем в Меню-Рабочий стол-Выбор тем GTK, изменение и применение др.темы, - все ок. При запуске ФМ Pcmanfm выскакивала такая ошибка


см. в вложении (GTK_bugs4.PNG).
Проверялось на OS: C2D 2.4GHz, 2Gb, NVIDIA 7300, и мн.других Laptops, Celerons.. и Sun VirtualBox.

MD5 изошников с оригинальными не сверял.
(тк. дистр. обновился, то проверить версию 202 не могу;
мои md5 - 202 80396413ae0790a3e365e3185df8a0f9 *puppyrus-202-m.iso
bf3f33f4700b0adbf15d8a5bf9b9331f *puppyrus-202-r.iso)

И в Ретро версии паппи не работает PCP - Панель. Появляется заставка запуска панели, и на этом больше ничего больше не происходит.

Может, я повторился с описанием этого бага, то извините. Тогда вы можете просто удалить мой пост.


« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 23:52:46 от knss »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 13:11:32 »
И в Ретро версии паппи не работает PCP - Панель.
сейчас то какую версию используете?

При запуске ФМ Pcmanfm выскакивала такая ошибка
его там и не захотел никто допиливать, так что не стоит им пользоваться. Наглядный пример как не стоит лишний раз говорить "Я пробовал ставить - все работает..."
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Slavkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 14:42:22 »
Цитата
так что не стоит им пользоваться

может его совсем уберете из дистрибутива? зачем нужно 3 ФМ в системе?

Оффлайн knss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #3 : 17 Июль 2011, 20:51:09 »
сейчас то какую версию используете?

Сейчас использую PuppyRus-2.0.2 Snow Dog Modern, и другим пользователям ставлю этот дистрибутив.

ФМ Pcmanfm ставлю по умолчанию, на мой взгляд удобный для пользователей. Я думаю Pcmanfm приемлемый вполне, а от использования темы GTK, следут пока воздержаться, до устранения этой ошибки в будущем. Хотя при использовании ФМ ROX этой ошибки не возникает.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 02:08:28 »
Я думаю Pcmanfm приемлемый вполне, а от использования темы GTK, следут пока воздержаться, до устранения этой ошибки в будущем.
там написано как исправить эту ошибку - чем ждать, лучше бы взяли да исправили и пользовались.


Сейчас использую PuppyRus-2.0.2 Snow Dog Modern
зачем было валить в эту тему проблему с PCP в ретро? обновитесь до PuppyRus-2.0.3 retro и проверьте работу PCP
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн knss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 13:58:21 »
там написано как исправить эту ошибку - чем ждать, лучше бы взяли да исправили и пользовались.

Следуя вашей логике, то получается ВСЕ, кто пишет в багтрекер и сообщают о найденных недочетах в дистре - ОНИ сами виноваты - потому что не могут нормально настроить дистр. Необязательно, что все пользователи должны уметь устранять bags.

 
обновитесь до PuppyRus-2.0.3 retro и проверьте работу PCP

Просто не успел еще скачать. Пользователям я хотел ставить ретро, но потом передумал и остановился на модерн. Если эти недочеты устранены в ретро, то будем ставить ретро (особенно на старые Пк, с флоппи).
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 14:13:38 от knss »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 14:39:04 »
Следуя вашей логике, то получается ВСЕ, кто пишет в багтрекер и сообщают о найденных недочетах в дистре - ОНИ сами виноваты - потому что не могут нормально настроить дистр. Необязательно, что все пользователи должны уметь устранять bags.
я написал также причину по которой мне лично им заниматься не охота. Давайте не будем тут расписывать про все баги, ибо те которые есть возможность исправить - исправляем.

Если эти недочеты устранены в ретро
а никто не знает, когда выкладываем версию - PCP вроде работает, а начинаете тестировать....... вот именно ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 02:50:15 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 16:37:09 »
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,8105.0.html

4, Исправлена ошибка в "РСР-панель управления PuppyRus" (не запускался в Ретро версии)

Для кого ченжлоги пишутся интересно? Наверное для себя пишу.
Free software for free people

Оффлайн knss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 16:37:35 »
никто не знает, ... а - PCP вроде работает

 :-X

Давайте не будет тут расписывать про все баги, ибо...  написал также причину по которой мне лично им заниматься не охота

Согласен с вами. Следуя понятиям, тогда поместите это в заголовки раздела и в правила форума, что "ненужно расписывать про все баги, что мол и без вас..." вот именно ;)

Оффлайн asdas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 01:08:27 »
и в самом деле, в retro 202 и 203 версии панель PCP не включается

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 02:47:48 »
Меню-Рабочий стол-Выбор тем GTK, изменение и применение др.темы, - все ок. При запуске ФМ Pcmanfm выскакивала такая ошибка
Создаём файлик   /root/.gtkrc.mine с таким содержимым
Код
gtk-icon-theme-name="ROX"
gtk-fallback-icon-theme = "Faenza"
Первая строка обязательна,а во второй (можно добавить 3,4......10 по количеству тем значков установленных в вашей системе)  вместо "Faenza" пишете название альтернативной темы.Таким образом при изменении темы в ROXе автоматом будет менятся тема  значков  и в Pcmanfm.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #11 : 19 Июль 2011, 02:53:40 »
Следуя понятиям, тогда поместите это в заголовки раздела и в правила форума, что "ненужно расписывать про все баги, что мол и без вас..." вот именно
одна тема - одна проблема, в правилах форума уже написано.

Уважаемый knss, перестаньте обсуждать действия (бездействия) других людей, в данном случае наш разговор тоже попадает под правила форума о том что модератор всегда прав. Вы ничем не можете повлиять на мое мнение относительно этого "бага" а относительно всех других выявленных мое мнение будет выражено только после того как они будут зафиксированы.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 02:58:29 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор темы GTK
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 09:28:55 »
На счёт PCP в Ретро версии.
Каюсь, вкралась ошибка с версиями файлов и в файле /usr/local/pcp/pcc не была убрана  строка:
Код
</hbox>
для 202-й версии под номером 165
для 203-й версии под номером 158

Легко oтредактировать этот файл в текстовом редакторе Geany.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 13:20:58 от Pro »
Free software for free people