Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Что для Вас наиболее удобно для соединений linux <-> windows?

anydesk
teamviewer
radmin
vnc
http://dwservice.net
https://мойассистент.рф
hoptodesk

Автор Тема: anydesk - кроссплатформенное удаленное управление компьютером  (Прочитано 16457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
перекинул в модули = заработало, проверяю работу. Пока что тимвьевер гораздо более дружелюбно выглядит
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sasha-gerych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
Пока что тимвьевер гораздо более дружелюбно выглядит
Согласен с этим, но к этому привыкнуть можно

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
готов привыкать, особенно если он быстрей или после соединения не хуже ТВ. Где можно прочесть по русски как им пользоваться? до интуитивной понятности далековато, дальше установки пароля дело не пошло
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
целая страница одинаковой, в принципе, рекламы.  Никакой информации о самом процессе работы. что мне, собственно, нужно. Нашел на ютубе ролик, но там русский интерфейс. Пока не вкурил, но пытаюсь: https://www.youtube.com/watch?v=XVcpPg6TQ0k
и да, гуглом не пользуюсь по религиозным соображениям (гринго зарекомендовали себя теми, от кого держаться нужно подальше). яндекс и майл.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 09:30:52 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
гуглом не пользуюсь по религиозным соображениям. яндекс и майл.
А duckduckgo.com пробовал? Поиск тоже хороший.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Anydesk-5.0.0 для х32
Юзаешь по боевому?

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Сегодня один раз подключался к виндовой машине. Звук, видео пробрасывается, настроек много.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Выявил проблему anydesk:
Коннектимся к  винде. Вылезает вопрос "пуcкать?" - т.е. если юзера рядом с компом нет - не зайти
Не пофиксили?

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
В настройках пункт "неконтролируемый доступ" включить и пароль задать. Тогда без запроса подключит, но окно с инфой о подключении на экране покажет на удаленном компе.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
интересно, что эту программу начали усиленно использовать жулики. И меня уговаривали ее поставить. Поставил на рунту, но покопаться в своем компе жуликам не дал. Тетка была очень расстроена отключением.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
эту программу начали усиленно использовать жулики. И меня уговаривали ее поставить.
А подробнее можно?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Позвонила тетка со шведского номера +46812410392 и начала давить на то, как тяжело жить, как мало денег, не хочу ли я на халяву стать богатым и счастливым? Полностью согласилась с тем, что бесплатный сыр только в мышеловке, но, типа, она же будет получать 10% от моей прибыли, а, значит, не бесплатно. Надо сказать, что спец она неплохой, при разговоре прямо таки обволакивает, побуждает тупо следовать указаниям. Типичный эриксонианский гипноз, хорошо, что я о нем знаю и не ведусь. Но, думаю, куда она поведет, я ведь в любой момент могу соскочить? Ну, она начала с того, что надо установить энидеск. Я что-то не нашел в репе лфд, но не на винду же ставить, зашел с рунту18, с которой захожу очень редко, поставил. Запустил, продиктовал ей ид, открыл чат. Она пообещала руководить установкой нужных программ, но тут я решил, что зашел слишком далеко и закрыл чат и энидеск, что ей очень не понравилось. Я сказал, что сначала хочу подробнее узнать что это за программа и сказал, что она может позвонить через полчасика. Поискал насчет жульничества через энидеск - жулики ставят эмуляцию торгового терминала, на котором открываешь счет, кладешь деньги и можешь играться в монополию на своем компе, а деньги сразу утекают к жуликам. Ну, больше она не звонила. Дело в том, что вначале она интересовалась моим уровнем пользования компом и, видимо, решила что я узнаю необходимую для меня информацию с соответствующим для нее результатом. Пошла искать лохов в других краях.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Ну и в чем здесь вина anydesk, с тем же успехом могла попросить поставить амми админ, лайт менеджер или тимвиевер и делать тоже самое.
Ну, а твой рассказ лишнее подтверждение, что самый страшный вирус - это прослойка между креслом и компом, т.е. пользователь )))
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Ну и в чем здесь вина anydesk, с тем же успехом могла попросить поставить амми админ, лайт менеджер или тимвиевер и делать тоже самое.
вины энидеска, разумеется никакой. Возможно, он используется потому, что менее известен или потому, что позволяет бесплатно пользоваться контактом неограниченное время в отличие от того же тимвьевера. Кстати, предложи она тимвьевер я бы сразу догадался к чему идет дело, а так, пока не запустил энидеск не знал чем он занимается.
Ну, а твой рассказ лишнее подтверждение, что самый страшный вирус - это прослойка между креслом и компом, т.е. пользователь )))
самый страшный вирус - сребролюбие. Жадность даже СССР развалила, от чего удар был нанесен народам всего мира.
успехов в труде и счастья в личной жизни!