Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Направление развития PRA. Стратегия  (Прочитано 50654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #75 : 15 Ноябрь 2016, 16:18:47 »
80 компов по 20т.р. = 1,6 млн. р. - неплохой бюджет для одного сервера  ;)

Для 4 серверов по 400 тыс. Только надежность 80 выше 4.

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #76 : 15 Ноябрь 2016, 18:59:07 »
neobht зачем Вам вторая "Магось"? Вы же видите, всех устраивает текущее направление.
У меня флешка всего на гиг, как говорится большие модули не потягаешь...
У меня аналогично. И большую я не покупаю не из жадности, а потому что реально приходится экономить на всём. Ипотека "сжирает" 2/3 зарплаты. Многие здесь на форуме не от безделия ищут способы "оживить" старое "железо", а потому что жизнь заставила. И Ваша "Магось" им в этом не поиожет.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #77 : 15 Ноябрь 2016, 19:56:53 »
всех устраивает
А ДедаШура против.:)
флешка всего на гиг
Где вы такие берёте? Я меньше чем 4Gb найти не могу.
"Магось" им в этом не поможет.
А если mini-MagOS, тогда поможет? У PRA, с его нестабильностью, перспектив не больше, а может и вообще нет.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #78 : 16 Ноябрь 2016, 04:41:43 »
Нужна не вторая магось, нужен дистрибутив, который содержит самое лучшее из мира линукс, с хорошей командой участников для его развития, стабильностью выбранных направлений развития, универсальностью и разработкой не ради разработки, а для людей, чтобы пользователю не нужно было лазать по репозиторию и щелкать по модулям в надежде найти тот, который запустится и будет с нужной программой.

В общем я не сторонник придумывать всякого рода причины - вроде экономии 50 рублей в следствии ипотеки, когда это стоимость минимального обеда, который иногда полезно для организма пропускать.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #79 : 16 Ноябрь 2016, 07:41:48 »
который содержит самое лучшее из мира линукс
"Огласите весь список пожалуйста" (C)
с хорошей командой участников для его развития
Чего нет, того нет :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2016, 09:37:46 »
ДедаШура против
К сожалению, ДедаШура в последние годы превратился из активного разраба в штатного диссидента- оппозиционера  :'(
Причем в этой позиции мало конструктива, много пафоса. Видимо нравится не достижение результата, а сама роль оппозиционера
А если mini-MagOS, тогда поможет?
Будет PRA на Росе и распыление сил. Про уникальные преимущества арча для модульного фругала перед другими ПМ писал - повторяться не буду. По итогу последних движений государства - как бы Росу вообще не слили...

самое лучшее из мира линукс
Да- дайте список
с хорошей командой участников для его развития,
Это главная проблема. Что  видно и из этой темы
стабильностью выбранных направлений развития
Модульный frugal, совместимый с Arch Linux для домашнего и носимого на флэш использования.
PRA, с его нестабильностью
Из чего сделан вывод про нестабильность? С непосредственно арчем - проблем не было. Проблемы своих скриптов связаны с малочисленной командой. Решаются по мере сили знаний

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2016, 09:53:13 »
в штатного диссидента- оппозиционера
Потому что не туда идёте и слушать не хотите.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2016, 09:58:51 »
Куда нужно идти? сформулируйте. Пока слышал только "не туда". Создалось впечатление что куда не иди - будет не туда
Причем Вы если и сформулируете - участвовать-то не хотите. Уже несколько таких тем было
Конечно со стороны смотреть и пафосно говорить  "не туда" и линукс "не тот" проще

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2016, 14:55:51 »
Неплохой список - это программы в составе магос.
 
По поводу команды - всегда должен быть некий компромис, иначе не договориться. И всегда должен быть лидер за которым последнее слово. Все остальные - обязаны подчиняться принятому решению.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2016, 15:11:22 »
У нас есть лидер но блин.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2016, 15:19:06 »
У нас есть лидер но блин.

Значит либо лидер делает что-то не так, что за ним не следуют, либо лидер является не решателем компромисов, а просто делает то, что ему нравится и ему нет дела до других - потенциально тех, кто может быть командой. Это как и в обществе происходит.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2016, 15:28:08 »
Ох не подрывай, я как заглядываю в нутро системы так грусть и слезы.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2016, 15:35:27 »
Есть желающие на роль "решателя компромисов", готовые сделать "восторг и радость" ?  ;) Критиков и учителей перебор  :) Разрабов и тестеров мало  :'(
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 15:40:56 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2016, 16:28:40 »
Тебе не решатель компромиссов нужен а дворник чтоб мусор убирать за тобой.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Направление развития PRA. Стратегия
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2016, 16:43:52 »
Есть желающие на роль "решателя компромисов", готовые сделать "восторг и радость" ?  ;) Критиков и учителей перебор  :) Разрабов и тестеров мало  :'(

Разрабов достаточно. Тестеры распыляются во множестве сборок и экспериментов. Оставьте только 2-3 сборки, все остальное  больше не обсуждать и не обновлять и сразу увидите, как начнется вечный процесс разработки трансформироваться в качественную вещь.

Вторым шагом нужно переходить на uird.

Третим шагом может стать включение функционала сохраненки в ядро системы инициализации.

Четвертый шаг - уменьшить количество компиляций пакетов с разными оптимизации в ущерб функционалу. Максимально совместимость с существующими репозиториями.

Выпуск обновлений на регулярной основе в равные интервалы времени. Например - раз месяц.