Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: pra-roll-1806. Не могу настроить шейпинг трафика  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arcad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +12/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 23:36:54 от arcad »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Re: pra-roll-1806. Не могу настроить шейпинг трафика
« Ответ #17 : 28 Январь 2020, 15:31:12 »
Представлена утилита TrafficToll 1.0.0 для выборочного ограничения трафика приложений

Программа упрощает установку ограничения пропускной способности в разрезе отдельных локальных приложений, а также уже запущенных процессов. Например, можно урезать пропускную способность для программы загрузки файлов и увеличить для видеочата. Настройки определяются в простом текстовом файле конфигурации.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Re: pra-roll-1806. Не могу настроить шейпинг трафика
« Ответ #18 : 30 Январь 2020, 11:32:52 »
Представлена утилита TrafficToll 1.0.0 для выборочного ограничения трафика приложений
Спасибо за интересную ссылку. Мне вот что интересно - пропускная способность провода 100 Мбит/сек - это общая пропускная способность или одновременно в обе стороны? То есть если это общая, то например если я качаю из интернета на скорости 100 Мбит/сек, то в локальную сеть отдаваться ничего не сможет, а если одновренно, то несмотря на то что я качаю из интернета 100 Мбит/сек - в локальную сеть сможет одновременно отадаваться 100 Мбит/сек. Если одновременно, то шейпинг трафика нужно настраивать немного по-другому. И ещё интересно TrafficTool может ограничивать входящую и исходящую скорость раздельно? Вообщем вот что мне интересно. Напишите, если кто в теме

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Re: pra-roll-1806. Не могу настроить шейпинг трафика
« Ответ #19 : 05 Февраль 2020, 11:27:26 »
Представлена утилита TrafficToll 1.0.0 для выборочного ограничения трафика приложений
Интересно, она ограничивает общую скорость или только интернета? Если общую - то не подойдёт, тк ограничение нужно только на интернет, а локальную сеть резать не надо (так как acestream работает одновременно с интернетом  - скачивает/раздает торренты - и с локальной сетью - отдаёт скачанное на телевизор) - а интернет и локальная сеть у меня на одном проводе (подключенном к роутеру, к которому также подключен телевизор). И ещё интересно мнение форумчан по поводу предыдущего вопроса - насчёт скорости сетевого провода. Когда настраивал шейпинг трафика, исходил из того что сумма скорости скачки и скорости отдачи не может быть больше 100Мбит/сек - возможно сетевой провод позволяет одновременно качать и отдавать на скорости 100Мбит/сек (всё таки в сетевом проводе 8 проводков  :-\ ) - тогда шейпинг трафика надо настраивать по-другому (90/10 Мбит/сек - скачка/отдача для интернета и 10/90 - скачка/отдача для локальной сети) - а вообщем чувствую что самому гуглить придётся  :laugh:

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Еще один шейпинг трафика - sqm-scripts
https://aur.archlinux.org/packages/sqm-scripts/

Используется в роутерах с прошивкой OpenWRT и на компах. Здесь дано некое понимание настроек на примере роутера.

Цитата
- Выберите сетевой интерфейс, как правило, интерфейс eth1 или eth0 используется для сети WAN, для мобильного широкополосного доступа это ppp0. Для Tp-Link MR3220 интерфейс WAN - это eth1 .
- Установить Скачать и Загрузить скорость около 90-95% от вашей максимальной скорости, в кбит не кБ / с, я установил 2480kbps скорость загрузки и скорость загрузки 2800kbps, сильно закругленный. (c)

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
У меня тплинк умеет ограничивать WAN , LAN ограничивать смысла нет . https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/restriction-and-control-of-internet-traffic-on-the-router.htm

А вообще когда то давно запускал прокси под вайном usergate 4 и все разруливал по байтам, времени,протоколам...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 09:16:04 от Ekim »
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159