Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox  (Прочитано 8416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlasssov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-1
  • Автор темы
  • Пуппилюбитель
Несколько раз пробовал установить puppy на жесткий диск  виртуальной машины, то черный экран при перезагрузке, то в оригинальной версии так и не смог установит дополнительно поддержку flash  в браузере.  :'(

Собственно из всей функциональной части, требуется выход в интернет через браузер с поддержкой flash
Как это сделать? Интересуют минимальные требования
1. Минимальный объем оперативной памяти
2) Мини объем виртуального жесткого диска.

В комплекте идут еще много разных пакетов - их можно удалить из дистрибутива?

Предвижу ответ, "покурить ман" по созданию дистрибутива. Хочу сразу ответить, есть задача впихнуть puppy на виртуальную машину в минимальной конфигурации, "курить ман" по конструкторам дистрибутивов задачи нет.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 10:14:45 от melviX »

Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 10:31:08 »
Предвижу ответ, "покурить ман" по созданию дистрибутива.
"Не, ну не срааазу конечно...." ;D
то черный экран при перезагрузке
Ставил папик на виртуалку из особенностей могу отметить- долго грузиться. У меня возникло даже впечатление что опыт провалился. Однако через некоторое время (минута, может больше) загрузка возобновлялась.
Интересуют минимальные требования
Так как ставил вместе с виндой, на виртуалку выделял 1000 метров оперативки и 40 гигов жестяка. Однако для папика скорей важна оперативка чем диск.
их можно удалить из дистрибутива?
Да, можно.

Оффлайн vlasssov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-1
  • Автор темы
  • Пуппилюбитель
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2010, 11:24:50 »
Ставил на систему виртуальную с 100 mb оперативки и жесткий диск 420 mb - маловато?
Кстати, куда там grub ставить? В root?
Цитата
Да, можно.
Ну и где взять ман, чтобы покурить?  ::)

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2010, 11:36:45 »
Ставил на систему виртуальную с 100 mb оперативки и жесткий диск 420 mb - маловато?
Оперативы 256 минимум лучше.
А зачем ставить? Как Live-CD просто запускать с сохранением не подходит? Никакого Grub тогда не нужно.
Free software for free people

Оффлайн remez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +7/-0
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2010, 11:43:24 »
имхо: установка Puppy на виртуальную машину это не тест дистра ОС, а тест виртуальной машины.

Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2010, 11:43:34 »
Должно хватить, но я бы не стал жадничать 512х2048 минимум. Но тут вопрос к ресурсам хост-машины и из под какой ОС запускается (точней её прожорливость)
Кстати, куда там grub ставить? В root?
У меня есть видео с где я этот процесс полностью показываю. Если надо- пишим в личку.
Ну и где взять ман, чтобы покурить? :)
http://forum.puppyrus.org/index.php/board,92.0.html Целый раздел к вашим услугам ;D Плюс поиск. НО! Простой схемы вырезания установленных пакетов я лично так и не нашел. Самый эффективный- удалять ручками с последующим ремастерингом. Однако долгий и оч кропотливый процесс. +можно удалить какой то "жизненно важный орган" и остаться без системы совсем или без части функций. ИМХО папик достаточно минималистичен, чтобы жить в виртуалке без препарирования. Но это вам решать.
имхо: установка Puppy на виртуальную машину это не тест дистра ОС, а тест виртуальной машины.
Угу, пробовал ставить того же самого папика на виртуалку в самом папике- фиг там, не запустился. Но ТС
требуется выход в интернет через браузер с поддержкой flash
От вирусов наверное прячется за виртуалкой  :D :D :D
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 11:48:53 от Hatch »

Оффлайн vlasssov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-1
  • Автор темы
  • Пуппилюбитель
Re: Установка puppy на виртуальную машину VirtualBox
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2010, 14:08:43 »
Ставил на систему виртуальную с 100 mb оперативки и жесткий диск 420 mb - маловато?
Оперативы 256 минимум лучше.
А зачем ставить? Как Live-CD просто запускать с сохранением не подходит? Никакого Grub тогда не нужно.
Все равно жесткий диск нужен, чтобы сохранять сессию...  Так что в смысле экономии пространства - выгоды нет. Каждый раз придется настраивать сессию с нужными параметрами
1) ip
2) Разрешение экрана
3) proxy

По поводу оперативки - ну раз 256 - то попробую уменьшать.. Дело в том, что на машине, реальной машине с диском 400 mb и с оперативкой 196 mb работает великолепно. И с загрузкой проблем нет, а вот на виртуальную, что-то не ставится... Может что-то не так делаю, но последовательность действий такая же.
Цитата
От вирусов наверное прячется за виртуалкой 
Да будет так!!!