Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Некоторые размышления  (Прочитано 25291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
  • Автор темы
Некоторые размышления
« : 17 Октябрь 2018, 21:10:21 »
 Была тут тема - Pro покидает проект. Там поднимались интересные вопросы и о сборках, какие они должны быть. Думал вечером написать в теме, а ее уже удалили. Надеюсь там не произошло ничего страшного?

  Посмотрев огромный список форумчан, обнаружил, что у нас очень много ветеранов и активных участников (статусы). Не хочу вдаваться в причины их отсутствия на форуме, но такая ситуация идет во вред популяризации такого важного проекта.
 Также на форуме озвучивалось некоторыми пользователями несогласие с путями развития проекта, с тем каким должен быть iso и т.д.

 Я хотел предложить создать изолированную тему, с правами - только для чтения. Назвать ее, скажем, В бой идут одни старики.
Модератор и админ - RoDoN. Правом писать там сообщения будут иметь только пользователи с регистрацией скажем до 2013 года или позже, но уже по согласию админа темы.
 В этой теме будет разрабатываться iso совместными усилиями. Рабочий проект с названием Рыба моей мечты Pro & Co. :)
sfs не участвует, т.к. сам неоднократно говорил - Не нравится сделайте сами. Т.е. sfs на общих правах - только читать. (Можно создать отдельную тему  - Мы не справляемся, спросим у sfs. :))

 Зачем такие сложности.
 Наблюдая за общением sfs с DdShurick и Lego, сделал выводы, что они как электроны - отталкиваются со страшной силой.:) Причины сейчас не важны. Вот чтобы таких ситуаций не возникало. 'Флуд и срач' не идет на пользу рабочему процессу.

1. В качестве первой разработки можно взять pra-roll-1806-gtk3-02.
Оставить только 000-kernel; 001-pra-roll, перетряхнуть их с помощью утилит PFS-utils. И уже от это базы собирать свое виденье каким должен быть iso.
2. Вторым проектом - довести Richy64 по массового пользователя. Можно и Richy32 в качестве retro.

 Сборка должна быть плодом совместных усилий и в итоге занять свое место в шапке форума. Должна быть совместимой с PRA (archlinux), чтобы юзер не испытывал проблем с переходом на нее. Никаких собственных сборок по числу участников быть не должно, иначе пользователь просто растеряется и запутается. Пусть на форуме будут сборки только от sfs, от Pro & Co и от DdShurick. Этого достаточно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Некоторые размышления
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2018, 02:08:51 »
Т.е. sfs на общих правах - только читать.
это дискриминация.

а ее уже удалили. Надеюсь там не произошло ничего страшного?
я удалил, надоела.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: Некоторые размышления
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2018, 05:23:02 »
  Извините. Не удержусь.
дискриминация
  Отчасти юмор(и заранее извиняюсь - если что не так). Как-то попадались "на чтение" Комментарии(расширенные) к ст. 136 УПК РФ(если в номере не ошибся - где-то дома были распечатки, могу уточнить) - удивительно и познавательно - даже поржали с другом(на тему применения к нынешней действительности, в частности к должностным лицам, включая расширенное юридическое понятие дискриминации).

  А так взгляд со стороны: (с)"кризис жанра" - (с)"...и это пройдет". (но может и нужно какую "концепцию"....)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Некоторые размышления
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2018, 05:25:45 »
я ничего не понял, но пиши еще.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: Некоторые размышления
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2018, 05:27:18 »
ничего личного
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 08:48:21 от Pro »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Некоторые размышления
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2018, 08:36:37 »
Должна быть совместимой с PRA (archlinux)
?? Вы думаете, это возможно? В каждом "большом" дистрибутиве есть "изюминка", делающая его несовместимым с другими. Наиболее демократичный - Slackware.
это дискриминация.
Как аукнется, так и откликнется.
я удалил, надоела.
Я тоже все PRA удалил по той же причине.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Некоторые размышления
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2018, 08:49:10 »
Я тоже все PRA удалил по той же причине.
никак не тоже, я удалил тему, а PRA не удалял.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Некоторые размышления
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2018, 08:59:55 »
никак не тоже
Но похоже: надоело - удалил.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Некоторые размышления
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2018, 09:22:15 »
У кого-то есть иллюзии, что ветераны сидевшие годами после этой темы подорвутся...?  :D :'(
Что-то сделать самому это не чужое обсирать. Кто хотел - тот сделал.
Возможности для этого у всех здесь равные. Так что - участвуйте смелее. Хочешь что-то сделать - сделай это сам. По другому здесь не получится

Думаю - просто времена сейчас другие. Кончились самопальщики. Кругом сервисы, коробочные продукты, борьба за бабло. Остались только профи и юзера. "Продвинутые пользователи", которые были между ними вымерли.
Не монетизировать здесь ничего. А без этого сейчас народу не интересно. Лучше запилить канал про кошечек на ютюбе

Не будет большой коллективной работы.
Последнее время и то были прорывы - pfs-util3 autonet
Может еще что-то подобное случится... не более

Почему-то никто не видит этих перспектив  :'(

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Некоторые размышления
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2018, 09:25:50 »
Хочешь что-то сделать - сделай это сам.
нет. и я уже писал что невозможно достичь нужного качества.


По другому здесь не получится
Я помню времена когда получалось.


Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Некоторые размышления
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2018, 09:30:14 »
невозможно достичь нужного качества.
Да. Но если хотя-бы 1 чел что-то пытается сделать - остается надежда...
Я помню времена когда получалось.
Почему по твоему сейчас не получается?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Некоторые размышления
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2018, 09:32:22 »
Почему по твоему сейчас не получается?
Потому-что даже те несколько человек, которые хоть что-то делают, тестируют, пишут здесь не могут договориться даже в мелочах, вспомни mc, не дефолтные настройки ФМ и т.д
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Некоторые размышления
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2018, 09:40:18 »
Почему по твоему сейчас не получается?
Руководство было другое
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Некоторые размышления
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2018, 09:40:43 »
Не можешь договориться - сделай по своему (модуль дистр ...). К тебе потянутся люди. Если потянутся - так и докажешь свою правоту 
Я так и делаю
Остальные только обидки включают для маскировки нежелания что-то делать

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Некоторые размышления
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2018, 09:43:33 »
Руководство было другое
Готовы что-то возглавить? Кроме "сделай все сам" возглавлять-то нечего. Да и начинался проект с этого же