Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.  (Прочитано 56058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2011, 11:33:59 »
В frugal всё работает как обычно. Если кликнуть на sfs - он открывается для просмотра файлов, а установить его можно в bootmanager с необходимостью перезагрузки и в sfs_load без перезагрузки. SFS должны быть в /mnt/home и сейв-файл создан.

Оффлайн Vovasil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +6/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2011, 14:15:04 »
lupu-528, wary-5.1.4.1, slacko-4.99.5 и видимо некоторые другие.
В файле /usr/bin/xwin (lupu-528) строка 252:
Код
SPECVESA="`find /usr/lib -noleaf -mount -type f -name vesa_drv.so`"
генерирует ошибку со всеми вытекающими последствиями:
Код
SPECVESA=/usr/lib/xorg/modules/drivers/vesa_drv.so /usr/lib/xorg/modules/drivers-backup/vesa_drv.so
Возможно следует заменить на что-то типа:
Код
if [ -f /usr/lib/xorg/modules/drivers/vesa_drv.so ]; then
SPECVESA="/usr/lib/xorg/modules/drivers/vesa_drv.so"
else
SPECVESA=""
fi
Может кто проверит... Или я не прав?

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2011, 19:05:18 »
Сделал пакет. Содержит три исправленных файла. На Мурге файлы уже выложил, только не в пакете и без i18n. Насчёт Гнома и КДЕ, можно узнать только экспериментальным путём. У меня их нет чтобы проверить.
Небольшое обновление пакета.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 22:55:24 от rodin.s »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2011, 19:25:40 »
lupu-528, wary-5.1.4.1, slacko-4.99.5 и видимо некоторые другие.
В файле /usr/bin/xwin (lupu-528) строка 252:
Код:

SPECVESA="`find /usr/lib -noleaf -mount -type f -name vesa_drv.so`"

генерирует ошибку со всеми вытекающими последствиями:
Или добавить:
Код
SPECVESA="`find /usr/lib -noleaf -mount -type f -name vesa_drv.so | grep -m1 vesa_drv.so `"

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2011, 21:24:50 »
Перезагрузилась, да подключение "на лету" работает, но если я ложу свой sfs в /mnt/home его просто нет в списке доступных к подключению, тоже и в bootmanager е.
Если sfs нет в списке, возможно, они не в том формате (sfs3, а не sfs4). SFS-конвертер и просто Свойства в ROX покажут версию sfs-файла.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 21:31:11 от rodin.s »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2011, 23:18:19 »
Непонятно, у меня работает.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2011, 19:31:56 »
Программа не видит SFS, если в его названии есть цифры в формате, например,  "_420" и они не совпадают с версией Puppy. В моём случае не отобразился sfs c названием google_earth_412-sfs4.sfs. Это сделано для отсечения devx.sfs от других версий Puppy. SFS c "_520" также не будут отображаться, разве что будут переименованы в "_528".

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2011, 09:54:54 »
Вести с полей. Подключаем xfce4 (от lupu_max bit777), выходим и вводим xwin startxfce4, имеем честь лицезреть следующее.

Знаете, перепробывав все многообразие оконных менеджеров (ОМ), могу одно сказать однозначно: Паппи в целом рожден для jwm+openbox. Да имеется возможность подключить почти все многообразие ОМ из линукс, но лучше всех, продуктивнее всего хорошо настроенный  jwm. При этом чем круче железо, тем приятнее работать ;D! ИМХО.

ЗЫ: А по переносу и работе с файлами, круче ROX не встречал вообще, все новомодные штучки, как-то лево работают с линками, и даже с переносом скриптов, ROX всегда возьмет и перенесет только то что ему дали, и туда куда сказали, а не туда куда захотелось :D.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 09:57:31 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2011, 15:14:47 »
Обновлена версия lupu-528 от wuxiandianzi. Теперь он сделал её на ядре 3.0.7. Правда она 160Мб - 80Мб занимают драйвера. http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=71595

Ну не знаю, что там господин wuxiandianzi вложил в эту сборку, но кроме ядра, ничего примечательного. Столкнулся вот с чем, если при установке пакета и патча от Барри, система при загрузке поругивается на юсб, то тут не поругивается, она их просто не видит, и если в логах Барри написано чего не так, то тут и не пишется, вроде как все замечательно, а устройства (в частности веб камеру от A4TECH, не находим)- нету, хотя ее находят все Линуксы. Ладно, это просто так отчет о своей неприятности по этой сборке, а в целом вроде даже как визуально движется и хорошо.

rodin.s есть вопрос: а что Барри закладывает что-либо в новую ветку Raсy?
Какое-то 27 чувство мне подсказывает, что тут не все-так просто, попытался найти ответ, но что-то не попался ответ. А сомнения мучают, но не может в новом имени все оставаться так как было?

Извеняюсь что как-бы и не в тему, но не хочется плодить посты, так по ходу и спрашиваю.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 15:16:59 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Vovasil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +6/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2011, 03:03:47 »
мгновенное обновление 002
Насколько это звучит приятнее чем "новый супер-пупер" дистр! Чуствуется, что люди серьезно относятся к делу. Сегодня устанавливал приятелю на Asus W7 - даже графика (кстати, встала без запросов и е..) лучше, чем в WindowsXP! Еще бы русский, заместо англицкого - цены бы не было....

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2011, 14:53:21 »
Локализацией занимаюсь. Предварительный пакет возможно выложу в понедельник, хотя нужно будет какое-то время на его доработку. Lupu слишком отличается от Wary и Slacko.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Обсуждение Lucid Puppy - продолжение разработки.
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2011, 14:30:45 »
Я пожалуй на какое-то время остановился на трехголовом 529, за то что под ним более или менее все класно крутится, и после подъема ядра до 3.1.0 вообще фантастика, была проблема после компилиции VirtualBox-4.1.4-74291-Linux_x86.run он терял возможность poweroff, но вот появился вменяемый фикс rc.shutdown от Барри http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=73122 и все просто великолепно.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
не собирается доводить её
Основная проблема.
Слегонца довел Иванну и сижу на собственной версии который месяц. (Бициклисту судя по всему осточертело писаниной заниматься, а мыслили почти одинаково.)
Сделал SFS-ки нужных мне прог (не так много и надо, но вот крутые дела, включая финансовые-извините под виндой).
А почему?
Кому нужны недоделки. Мой вариант (ну конечно не мой-моего лишь мизерная доработка) выдает 65 метров в чистом виде в htop и практически без проблем. Пишу под Chromium, звучит любимая музычка, на столе пиво, жена в больничке, htop-показывает 330 метров с 6 вкладками инета, SWAP чист. Много-мало? Но глюков нет, что и ценю.
Надо доводить до ума что есть. Про Saluki-по сути инициировал тему-жалею, все равно вряд-ли будет толк. Забросят однозначно.
Структура всех дистров одинаковая. А посему надо доводить, доводить, доводить.
Почти по Ленину.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Я думаю, что если Барри настроит Woof на возможность постройки Precise Puppy, то отшлифовать и довести до релиз-качества сможет кто-нибудь другой.

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Слегонца довел Иванну и сижу на собственной версии который месяц. (Бициклисту судя по всему осточертело писаниной заниматься, а мыслили почти одинаково.)
Сделал SFS-ки нужных мне прог...
...глюков нет, что и ценю.
...надо доводить, доводить, доводить.
Именно так!
Только я настрогал еще кучу SFS, мне самому по большей части не нужных. Так сказать, для народа, и в образовательно-познавательных целях.
Всякие "финансовые" штучки мне не нужны вовсе, поэтому личная радость - могу жить вовсе без Винды!
Глюков нет, а все нужное есть. Для меня все уже доведено, доведено и еще раз доведено.
Вывод: Если в XP я жил (пробовал, конечно, и "нумерованные", но быстро откатывался, за ненужностью оных для меня) с самого начала и до перехода на Линукс, то и в моей Иванне можно спокойно жить... надеюсь, сравнимо долго.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9