Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Решено] S3 Graphics UniChrome. Отключение дисплея после прогрузки ОС  (Прочитано 1832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ff16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Здравствуйте, пытаюсь завести PRA pra03-1710retro2.iso на своем стареньком Fujitsu Siemens AMILO L7300 с немного специфическим железом, судя по всему.
Первая пролема, с которой столкнулся - отсутствие PAE по умолчанию, на Celeron M. Ну с этим просто, загуглил, добавил -- forcepae в строке запуска grub4dos, поехало.
Но не далеко. Судя по всему, все ломается на последнем этапе, ибо я слышу как ос прогружается (выдает голосовое "ОКЕЙ") но экран отключается.
Судя по всему, данная неисправность описана здесь http://wiki.puppyrus.org/setups/blackscreen
НО,исходя из описания модели ноута, у меня другое оборудование:
Цитата
Ноутбук оснащается памятью DDR333 объемом 512 Мб. Графический контроллер у него встроенный — S3Graphics UniChrome Pro. Это достаточно простой 3D-ускоритель старого поколения, не рассчитанный на современные игры. Под видеопамять используется часть системной памяти — от 16 до 64 Мб в зависимости от настроек.
И что писать в таком случае непонятно. Как мне кажется, надо искать драйвер на мою карту - нашел, в tar.gz, переводить в .pfs и кидать в modules.
Если да - подскажите чем конвертировать под виндой, как уже прочел, вроде 7zip поддерживает xz сжатие, нужное для конвертации, но чет пока не увидел как это там делается.
Если нет - какие варианты решения проблемы. в линуксах почти ноль
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 11:44:02 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн ansivar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
И что писать в таком случае непонятно. Как мне кажется, надо искать драйвер на мою карту - нашел, в tar.gz, переводить в .pfs и кидать в modules.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Via_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Оффлайн ff16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Спасибо, на русском все понял, запустилось, жалко сам не нашел