Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Mаленькие vs Большие Линуксы  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Mаленькие vs Большие Линуксы
« : 05 Апрель 2019, 18:48:28 »
А дальше уже разновидности сборки Барри
И снова здравствуйте :) Вы видели последнюю наработку Барри? Барри дал в руки инструмент назвал его Паппи и все! Его последняя Easy Pyro 1.0.14 вообще почти телефонная прошивка, накатил на флешку и все ОС полностью готова к работе. В его проекте нет никаких требований что и как должно быть, чем и пользуется Большое сообщество паппи линукса? Есть сборка на слаки, есть сборка на убунте, ну Pro не даст соврать с интересом (правда быстро угасшем) был воспринят и проект на базе арча. Если вы думаете что я ушел из паппируса и им не интересуюсь, это не так, слава богу дистры по бъему не большие выкачиваю смотрю, оцениваю, по принципу зашло, не зашло. И честно после Иванны ничего не зашло, так чтобы появился интерес над этим подумать. Не буду рассказывать все непонятки, но как пользователю линукса (ключевое слово - пользователя) для меня там больше не понятного, весь инструментарий разработчика, он пользователю не нужен, из-за этого раздутые меню с тучей ничего не значащих для пользователя программ.
Я почему приводил пример Минта, вы возьмите и оцените продуманность того что там есть, а что есть, но скрыто от взгляда рядового пользователя (ну когда вы покупаете автомобиль, вам же не предлагается в комплекте набор инсрументов для регулировки впрыска топлива или еще какой нить девайс для контроля чего-либо) так и тут, лишнее (читай необходимое) должно быть но из терминале или консоли, но не в меню. Ладно вы напрочь отбили направление полноценной установки развернутого дерева линукс на накопитель, или может это и есть но спрятано (зачем-то), тем самым вы сами себя изолировали от публики которая даже Tyny Linux ставит на хард.....Такие вот мысли. Если что то извиняйте :)
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: Mаленькие vs Большие Линуксы
« Ответ #1 : 05 Апрель 2019, 19:56:32 »
Насчет туевой хучи программ, которые пользователю не надо: в стандартном паппи их много. Но все они, суть, скрипты на bash+gtkdialog. Много не весят и при желании можно выросить или на свои заменить. Весь старый паппи и состоял из таких скриптов, кроме видеоплеера.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Mаленькие vs Большие Линуксы
« Ответ #2 : 06 Апрель 2019, 03:07:59 »
Gerasats, Наоборот сделали full установку как ты и хотел.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re: Mаленькие vs Большие Линуксы
« Ответ #3 : 08 Апрель 2019, 18:43:45 »
Наоборот сделали full установку как ты и хотел.
Та ты что!!! Я рад, хотя если честно я с паппиков вообще по малу сползаю на большие линуксы, вот уже с полгода, а может уже и год, сижу в минтах (не паппик стоит, но если  раньше он был №1, то сейчас чаще играет под №2, чаще из-за того что перебросить кому либо большими файлами легче в пете или сфс, ни гугло почта, ни яхо почта их не читает на вирусы, что и радует :) ).....

Насчет туевой хучи программ, которые пользователю не надо: в стандартном паппи их много.
Я ведь не спорю, а что в минте или бубунте или в том же арче их нет, они есть!!! но рядовой пользователь (пока не освоит судо и не поймет что с этим всем делать) даже не должен об этом догадываться :)

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 18:48:57 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: Mаленькие vs Большие Линуксы
« Ответ #4 : 08 Апрель 2019, 21:11:22 »
К черту большие линуксы. Мне и так неплохо.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re: Mаленькие vs Большие Линуксы
« Ответ #5 : 08 Апрель 2019, 23:24:22 »
К черту большие линуксы.
Не скажи, не скажи (хотя мне тоже было неплохо с паппиком всегда), просто когда всеискаропкиуженаборту, то и думаешь а ну его, тем более сейчас что установка, что удаление ОС по времени занимает минут по 20 и столько же доводка, а паппик стоит, только в последнее время релизы ему меняю и все, обленился уже даже драйвера под него не ставлю, как родилось так и пользую :)
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0