Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [alpha] Тестирование 211  (Прочитано 27500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование 211
« Ответ #15 : 30 Август 2011, 00:31:58 »
Не работает панель управления-появляется первоначальная "доска" и все виснет.
Смотрим строку 658 pcc
Код
[ -f /usr/bin/pcur -o -f /usr/sbin/pcur -o -f /usr/bin/pcursorsel ] && S=$S'
Строка не может завершиться без ошибки потому что в системе нет этих файлов и целая секция кода выпадает.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 00:40:17 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Тестирование 211
« Ответ #16 : 30 Август 2011, 08:54:25 »
Сами понимаете, что это только заготовка и многое чего может не работать. Вот и надо делать недостающие пакеты, вытаскивая из Snow Dog. А можно и из других систем полезные вещи предлагать.
Контрольную панель надо перепахивать на предмет условий наличия программ. Для некоторых программ это было сделано, а некоторые прописаны жёстко, что явно не кошерно.
Free software for free people

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Тестирование 211
« Ответ #17 : 30 Август 2011, 09:18:48 »
Сделал пакет pcursorsel-0.1.pet. Надеюсь решиться сразу 2 проблемы - с курсором и с РСР.
Попробуйте добавить 2 файла:
/usr/bin/xcur2png
/usr/bin/pcursorsel
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #18 : 30 Август 2011, 12:08:02 »
3. Запустил webian. С полтычка. Симпатично. Мне понравилось.
Нет функции правой клавиши, и нет флэша. Но версия 0.1 поэтому будем ждать. Может есть какие внешние настройки.Буду копать. UPD. Не буду. Он весь на JavaScript написан  . Использует xulrunner поэтому флэш от тормозиллы подойдет.
надо копать на предмет запустить все это в Opera..... раз у них там код совместим с веб - значит опера в режиме витрины может дать более удобную функциональность
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2011, 15:29:54 »
А пока на основном форуме, решается вопрос считать ли меня 8 чудом света.....

Выложил на Gaff в свою папку программы для тестирования системы гибернации tuxonice
суть в том чтобы отказаться от перезагрузок системы и восстанавливать уже готовое настроенное окружение из swap или файла. Скорость загрузки вырастет радикально, имхо.
У кого есть время поразбираться в работе этой системы? я почитал мануалы, могу примерно обрисовать процедуру.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2011, 07:53:34 »
Выложил vmlinuz и initrd.gz перепакованные с поддержкой tuxonice
основной переделанный sfs могу выложить на mail.ru ссылку дам тут.

ps. попробовал засыпание - сработало :) но надо настраивать и при пробуждении не восстановился xorg (по логам упал xneur в сегментацию)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2011, 12:00:03 »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Тестирование 211
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2011, 12:12:21 »
По поводу tuxonice: он может работать с разделом подкачки, может с файлом. Я считаю, что надо четко определиться с чем мы будем работать. Я предлагаю файл, потому что:

1. Часто PR устанавливается на флешку, создавать там новый раздел ради этого довольно неудобно, куда проще файл скопировать.
2. Это будет проще для новичков.
3. MS Win всю жизнь работает с файлом и не жужжит.  :)

Если мы будем учитывать обе возможности, то потонем в многовариантности случаев и проблем, поэтому надо выбирать что-то одно imho.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2011, 12:21:11 »
мне без разницы пока меня интересует только будет ли прирост скорости загрузки (выключение в принципе без разницы) и удастся ли сделать нормальное восстановление состояния системы.

Решение об использовании несомненно изменит концепцию работы системы, может быть даже от save файла  в какой-то  мере откажемся....
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Тестирование 211
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2011, 23:07:21 »
Выложил vmlinuz и initrd.gz перепакованные с поддержкой tuxonice
Вы будете смеяться, но в Win невозможно нормально скачать ядро (качал Filezillой). Месть дяди Билла, не иначе.  :D При запуске видел Error 13: Invalid or unsupported executable format, пока не скачал в puppyrus...
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Тестирование 211
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2011, 22:52:19 »
По загрузке:

1. Ноут с NVIDIA Quadro 110M - грузится в целом нормально, только в момент выбора разрешения - черные квадратики вместо русских букв.

2. Десктоп с древней NVIDIA GeForce 2 Pro - с трудом добрался, до "графического режима", который оказался пустым черным экраном. С трудом, потому что текстовый режим тоже глючит неслабо и нужна определенная ловкость рук.

PR 203 modern на обоих компах работет нормально.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2011, 05:08:06 »
1. Ноут с NVIDIA Quadro 110M - грузится в целом нормально, только в момент выбора разрешения - черные квадратики вместо русских букв.
это уже обдумано и решение есть, о собирает новый sfs Melvix а ему сейчас не до этого.


2. Десктоп с древней NVIDIA GeForce 2 Pro - с трудом добрался, до "графического режима", который оказался пустым черным экраном.
ну так видимо убирают поддержку старых карт разработчики....
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Тестирование 211
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2011, 08:53:30 »
Цитата: dim-kut от Сегодня в 06:52:19
2. Десктоп с древней NVIDIA GeForce 2 Pro - с трудом добрался, до "графического режима", который оказался пустым черным экраном.
ну так видимо убирают поддержку старых карт разработчики....
Так, а надо ли дальше тестировать, если мы теряем 50% охвата железа? И форум завалят гневными письмами.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование 211
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2011, 11:06:44 »
тогда завалят остальные 50% у которых навороченные видеокарты, они будут жаловаться что у них не работает

Вобще конечно тут суть в том что ядро новое я xorg пока старый, новый еще в систему не поставили, но он уже готов.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Тестирование 211
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2011, 16:02:58 »
ps. попробовал засыпание - сработало :) но надо настраивать и при пробуждении не восстановился xorg (по логам упал xneur в сегментацию)
У тебя наверное раздел или файл подкачки на жестком диске, угадал?

Попробовал и файл и раздел на USB-диске - ничего не вышло. Я так понял, что ядро лезет по пути (который мы ему передаем в строке запуска) в момент подключения initrd, до выполнения скрипта init и хочет увидеть там этот раздел или файл. В случае USB естественно ничего не находит, т.к. надо еще в init запустить чего-нибудь. И говорит, что не может открыть такое устройство. Вставлял echo-метки в init, ни одну из них не увидел при ошибке.

Можно попробовать собрать ядро, так чтобы сразу USB-девайсы видело. Но мне на панде не удалось, все равно флешки не видит, хотя еще не разбирался с этим.

К тому же, если вставленно >1 флешки, их имена могут разложиться по разному, и прямое указание пути в menu.lst окажется нерабочим (даже если бы оно раньше работало).

Вывод - получается, что tuxonice может работать только с жестким диском, достаточно серьезное ограничение для мобильной системы. Не знаю, стоит ли овчинка выделки. Если PuppyRus 2.1X нормально запустится на моем десктопе со старой NVIDIA, смогу опробовать режим "swap на жестком диске".
Engineering is the art of making what you want from things you can get.