Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Интернет] Браузерное torrent-tv на PuppyRus  (Прочитано 15498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Появилась хорошая технология torrent-tv, когда онлайн ТВ идет не с сервера, а по по принципу P2P сетей.
http://torrent-tv.ru/
В винде, Debian/Ubuntu, все настроилось и работает отлично.
http://info.acestream.org/#/install
Это лучшее что я пока видел из онлайн ТВ.
Но вот в PuppyRus никак установить или подключить или найти готовый PFS  не могу.
Никто не пробовал эту фишку? Может кто может переделать Ace Stream Media 2.2 пакеты Debian в PFS?
Работает все как на плеере, так и из браузера в других системах и если много пиров p2p (более 3), то даже HD видео идет без торомзов. Для легкого PuppyRus дистра, был бы очень хороший плеер, тем более он на базе vlc.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 21:12:57 »
я помоему как то заморачивался, ничего не получилось
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33989
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 10:25:06 »
http://iptv.10ptz.ru/ Как выдрать радио не понял
http://bombusterrestri.livejournal.com/824.html
http://tivix.net/
http://kaban.tv

Попробовал. Под ubuntu 1310 есть родные пакеты - все ок
Под 1404 по рецептам на их форуме не получилось. Увяз в зависимостях. Под арчем https://aur.archlinux.org/packages/?O=0&K=acestream - собралось, запускается, пишет что кэширует, но не показывает.
Это лучшее что я пока видел из онлайн ТВ.
Соглашусь. Только там проприетарщиной попахивает. Уже есть тестовый пароль. Как бы следующим этапом платным не стало...
Работает все как на плеере, так и из браузера
Их vlc gui запускает и mp4 показывает. Можно кк-то через него смотреть без браузера?
Для легкого PuppyRus дистра, был бы очень хороший плеер, тем более он на базе vlc.
Легкость не просматривается. Какой-то адский коктейль из vlc python qt и еще кучи всего. Размер получится больше пупи
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 17:02:01 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 10:37:06 »
Для просмотра онлайн-ТВ неплохо работает Parom.TV, можно смотреть в браузере, а можно и через плеер http://www.parom.tv/ru/player, для паппи имхо очень хороший вариант, каналов правда не очень много.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 15:27:42 »
....
Это лучшее что я пока видел из онлайн ТВ.
Соглашусь. Только там проприетарщиной попахивает. Уже есть тестовый пароль. Как бы следующим этапом платным не стало...

Спасибо!
По поводу платности - они позиционируют, что платность только кто хочет без рекламы и на приставках. им не выгодно всем делать платным, ведь у них технология не подразумевает мощного скоростного сервера личного, они пользуются мощностями компов тех кто в данный момент смотрит. Т е чем больше смотрит людей, тем больше скорость и качество лучше. Без свободных просмотривальщиков у них не будет мощностей для платных пользователей. Кэш ханится на компах смотрящих, и раздается от них же другим кто поблизости хочет начать смотреть с задержкой секунда другая.

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #5 : 30 Апрель 2014, 03:16:10 »
Для просмотра онлайн-ТВ неплохо работает Parom.TV, можно смотреть в браузере, а можно и через плеер http://www.parom.tv/ru/player, для паппи имхо очень хороший вариант, каналов правда не очень много.
А как в него другие каналы прописать ? И работает он быстрее всего в зависимости от страны откуда запущен,смотри какая картинка для украины,гарантия что с Россией не совпадает,у вас эту муть никто не будет смотреть.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33989
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #6 : 30 Апрель 2014, 09:36:14 »
А как в него другие каналы прописать ?
Похоже никак. Бинарник без исходников и конфига. Просто открыть нужное в vlc. Вот это еще у них написано: Непрерывный просмотр ограничен 2 часами. Кто превышал? Рвется и снова можно запустить? Или банит на какое-то время
И работает он быстрее всего в зависимости от страны откуда запущен,смотри какая картинка для украины,гарантия что с Россией не совпадает
[/quote]
У меня (Россия)- то что у них на 1й странице.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #7 : 30 Апрель 2014, 09:55:19 »
Список каналов одинаков для всех, я напр., часто смотрю именно ваши "Интер" и "1+1", поскольку почему-то на этих каналах новые российские фильмы и сериалы идут раньше, чем на российских каналах, вот такой фокус.

Более двух часов непрерывно никогда не смотрел, т.к. обычно на рекламе прыгаю на др.канал, потом возвращаюсь  ;D
А где написано про ограничение в 2 часа, на сайте что-то не нашел.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 10:22:54 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #8 : 30 Апрель 2014, 18:24:23 »
Список каналов одинаков для всех, я напр., часто смотрю именно ваши "Интер" и "1+1", поскольку почему-то на этих каналах новые российские фильмы и сериалы идут раньше, чем на российских каналах, вот такой фокус.
Я из украины картинку дал,видно что Российские каналы обрезаны - а то что предлагают ,нафиг мне не надо .
Интересно кто его ( плеер ) разрабатывает?
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #9 : 30 Апрель 2014, 22:03:50 »
Проще сделать закладку в браузере на сайт с тв каналами, давно забил на всякие там плееры
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #10 : 30 Апрель 2014, 22:43:01 »
С онлайн ТВ как таковым все понятно. Они уже давно типа кабан ТВ, Лапти тв, да и у каждого канала уже есть трансляция....
Меня интересовала именно технология acestream, т е практичеки торрент клинет онлайн по технологии P2P. Это совсем другое ТВ не идущее с основного сервера.
Т е это саморегулируемый (самоорганизовывающийся ) торрент именно для прямых трансляций и архива передачь. Т е пользователь практически не следит за тем что ему скачивается, ну точные имена файлов и пр. - это просто кэш понятный плееру.
Ты смотришь, из за этого кто то еще может смотреть не зависимо от сервера вообще. Архив вообще легко хранится - частями у всех кто смотрел до этого онлайн... Т е все телевидение ни на каком то сервере, а на компах тех, кто его смотрел. Причем если никто не чистит КЭШ (а там никто не чистит практически), то архив очень большой, и самое главное никак не зависит от сервера и его работоспособности. Вернее сервера вообще нет как такового. Трансляцию может начать каждый и его сервером и пропускной смособностью будут все кто его смотрят его трансляцию.
При этом достаточно скорости инета (для такого транслятора) 100-200 кб/с

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #11 : 30 Апрель 2014, 23:19:36 »
я понял, что это такое, это интересно, сервер есть, на нем хранятся только торрент файлы, а видео на компах клиентов, это почти тоже что и торрент качалка, но увы программа сложная для puppy
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #12 : 30 Апрель 2014, 23:24:41 »
я понял, что это такое, это интересно, сервер есть, на нем хранятся только торрент файлы, а видео на компах клиентов, это почти тоже что и торрент качалка, но увы программа сложная для puppy
Может можно такой же плагин сделать на базе Линуксовских торрент клиентов с открытым кодом? Принцип то понятен уже.
Т е трансляция идет, на нее ссылка, все кто к ней подключаются начинают как бы качать трансляцию с небольшим кэшем и воспроизводить с запланированной задержкой.
Кэш тут же ставится на раздачу, следующий включающий, имеет задержку на долю секунды больше чем у n-1 смотрящего, и тоже накапливает кэш дял других и ставится на раздачу кэш.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #13 : 01 Май 2014, 00:58:51 »
увы насколько я знаю программистов у нас нет, но хорошие скриптописатели имеются
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33989
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Браузерное torrent-tv на PuppyRus
« Ответ #14 : 01 Май 2014, 08:01:19 »
Сама идея интересная, хотя и лежит на поверхности. Судя по коктейлю из которого сделано у авторов - там все еще в начале пути. Думаю что скриптописателям в этой теме делать нечего. Нужны программеры. Так что остается только надеяться и ждать
Паром тв - сделал модуль 20мб - борюсь с размером