Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Работа на стационаре в Puppy  (Прочитано 95790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Работа на стационаре
« Ответ #210 : 31 Май 2013, 15:11:45 »
 Спрашивали - отвечаю на вопросы вашей анкеты;
- для чего Вы дома используете ПК (ноут):
Для размножения "щенков"
- на сколько старо железо, если принципиальны 2-3 сек. загрузки;
1,5 года, но недобуки и недотоп. Главное чтобы ОС грузилась быстрее модема Huawei.
- какие ОС стоят параллельно;
Simply-6.0.1.
- зачем они стоят параллельно (если есть);
На нём мой принтер иногда даже печатает.
И самый главный вопрос, зачем Вам Паппи (ПаппиРус)?
Главная головоломка на остаток жизни.
Вывод: основной базар на этой ветке - ни о чём! Каждый продолжает жить в меру потребностей. И никто никого тут полезному не научит.
Неправда. Очень полезный трёп. Я например вдохновился на создание Richy-217-User с комбинированной установкой, ОС - frugal, user (spot) - full на /home (примонтирован к sda4.ext4)
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #211 : 31 Май 2013, 15:24:03 »
Давайте все скинемся и подарим человеку комплект инструмента.
где такой классный маркет нашли? Только дорогущий, наверное, инструмент-то?
Сходи посмотри http://govorilkin.livejournal.com/230706.html
картинка доработана просто изумительно. Надо с сисадмином поделиться
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #212 : 31 Май 2013, 16:12:51 »
2 АлисА
1 никогда не злитесь. Это бесперспективно и расшатывает нервную систему. Она вам и целой пригодится.
2 практически для всего, что можно делать на компе. Экономичный он очень.
буку год, но когда ты быстренько грузишь комп для какого-либо МИНУТНОГО дела МИНУТНАЯ же загрузка реально огорчает, ну а если он еще минуту выключается и задает какие-то вопросы - то и вовсе.
3 Росинка, сабайон, кноппикс, 7, ХР
4 7 - с момента приобретения, было бы проще отказаться - отказался бы,но гемору слишком много
ХР - 7 достала (но ведь платил же - жаль стирать + мелочь играет в 7рочные игры) своими кренделями, но есть вещи, которые мне сделать под любым линуксом не под силу.
Росинка - с начала работы
сабайон - ну надо же было пощупать гентувэй. Не впечатлил - долго грузится, работает практически так же как Росинка. В принципе - покойник.
Кноппикс - пошустрей Росинки, но ненамного. И красавчег. Хотя моник пока толком не настроил. (между прочим, установщик на нем недалеко от паппиного ушел - подняла только Росинка)
Паппи мне нужен для того же, что и Росинка. И, похоже, он вытеснит Росинку.
5 как это не научит, раз я уже нескольким вещам научился и, дай Бог чтобы у DdShurick получилось, подбросил новую концепцию работы Паппика, которая может существенно расширить его использование. Мне кажется, он нашел такое воплощение идеи, которое гораздо лучше всех предлагаемых - оно сочетает плюсы нынешнего фругала и фулла, вместе взятых. Это реально новая концепция работы, а не просто русификация. Жаль, что я в линуксе тупень.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Работа на стационаре
« Ответ #213 : 01 Июнь 2013, 18:36:19 »
Глядя на эту тему, на то,что она никак не засохнет, постоянно злюсь. Реально созрел ряд пунктов:
- для чего Вы дома используете ПК (ноут);
Средство связи, развлечения, иногда работа
Цитата
- на сколько старо железо, если принципиальны 2-3 сек. загрузки;
год от роду хороший, большой и мощный ПК, имеется недобук с Андроидом, 7 и Паппи трехголовым (все в режиме фул: Андроид и Паппи)
Цитата
- какие ОС стоят параллельно;
На большом никаких - один Паппи прецайс - k-3.7.2
Цитата
- зачем они стоят параллельно (если есть);
на недобуке просто так, я его почти год пользую как прикроватный медиаплеер с Андроидом, остальные лень снести, так и стоят чисто для мебели..
Цитата
И самый главный вопрос, зачем Вам Паппи (ПаппиРус)?
На большом ПК так вроде как Паппи основная и единственная ОС, а Паппирус получается что и не зачем ( а обидно....мог ведь быть и он основной, одна проблема работает по-русски - хреново)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 18:39:33 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Работа на стационаре
« Ответ #214 : 01 Июнь 2013, 21:08:05 »
Если местный "разговор" вдохновил Дядю Шурика - действительно не бесполезно.
Но тем не менее, здесь мы все льем воду! Есть проблемы у ПаппиРус с фулл - давайте помогать в силу возможностй (кому потребно).
Лично мне обиден аргумент "Мурга"! Да, на сегодняшний день дистр соответствует своей версии "Бэта", но абсолютное большенство пользователей познакомились с Паппи именно через этот Форум!. И по этому, думаю, максимально надо поддержать данный проект. Недоработки есть у всех, а мы, по русской привычке, киваем на ближнего.
Отдельно, товарищу, рекомендовавшему не злиться: ЗЛИЛСЯ, ЗЛЮСЬ И БУДУ ЗЛИТЬСЯ - нормальная физ.функция организма, и в 41 год офицер-ракетчик имею 120/80 давление. Так, что здоровые функции организма пофиг.
ЗЫ: Предлагайте решение вопроса и будет нам счастье...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 21:17:17 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #215 : 02 Июнь 2013, 09:11:33 »
на недобуке просто так, я его почти год пользую как прикроватный медиаплеер с Андроидом, остальные лень снести, так и стоят чисто для мебели..
Цитата
И самый главный вопрос, зачем Вам Паппи (ПаппиРус)?
На большом ПК так вроде как Паппи основная и единственная ОС, а Паппирус получается что и не зачем ( а обидно....мог ведь быть и он основной, одна проблема работает по-русски - хреново)

Хотелось бы подробней про недобук с андроидом. Это не ровербуковский Нео? И как вы на него андро поставили? поделитесь.
При перезаливке паппи поставил вместо пресайза слако. Звук - без вопросов. Видео - сам предложил поставить дровишки для амдшной карты и ведь поставил!
Одна проблема - не видит видеокамеры, значит скайпа не видать. И с самим скайпом - как его установить? в сфс, пет и других предлагаемых пакетах оного не нашлось. Ставить что МС предложит?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #216 : 02 Июнь 2013, 09:27:05 »
Если местный "разговор" вдохновил Дядю Шурика - действительно не бесполезно.
Но тем не менее, здесь мы все льем воду! Есть проблемы у ПаппиРус с фулл - давайте помогать в силу возможностй (кому потребно).
Лично мне обиден аргумент "Мурга"! Да, на сегодняшний день дистр соответствует своей версии "Бэта", но абсолютное большенство пользователей познакомились с Паппи именно через этот Форум!. И по этому, думаю, максимально надо поддержать данный проект. Недоработки есть у всех, а мы, по русской привычке, киваем на ближнего.
Отдельно, товарищу, рекомендовавшему не злиться: ЗЛИЛСЯ, ЗЛЮСЬ И БУДУ ЗЛИТЬСЯ - нормальная физ.функция организма, и в 41 год офицер-ракетчик имею 120/80 давление. Так, что здоровые функции организма пофиг.
ЗЫ: Предлагайте решение вопроса и будет нам счастье...
1, Не все могут быть исполнителями и не все могут быть философами. И каждый из них абсолютно необходим. Чтобы реализовать любое дело нужен исполнитель. Но чтобы что-то исполнить, нужна идея. И чтобы идея появилась, нужен философ или хотя бы недовольный потребитель. Ну а я и то, и другое.
2. Ну а вы и не лейте. Я, например, сделал несколько предложений, которые родили хорошую идею. Между прочим, она не совсем новая - нечто подобное происходит, когда стационарно ставишь кноппикса. Там организовывается рут и кноппикс - 2 пользователя, так что можно посмотреть и какие-то идеи взять за основу, а что-то улучшить. Так что если можете - поддерживайте чем можете. Я поддержал чем смог. Или вы думаете, что подать идею легко? Ну так сделайте - подайте. Некоторым людям кажется, что командовать очень легко. Так чего ж они не командиры, а землекопы?
3. Должен вам сказать, м.ч., что здоровье надо беречь тогда, когда его еще много. И кровяное давление вовсе не показатель состояния нервной системы - оно про сердечно-сосудистую говорит. Разве что у вас астения и вы таким образом нормальное давление поддерживаете? Это тоже не путь. Читайте Новый Завет - очень успокаивает.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Работа на стационаре
« Ответ #217 : 02 Июнь 2013, 16:48:32 »
Хотелось бы подробней про недобук с андроидом. Это не ровербуковский Нео?

Недобук lenovo s-10.2 андроид android-x86-4.0-RC2-thinkpad.iso из http://code.google.com/p/android-x86/downloads/list есть два режима установки фул и фругал ( фругал как всегда недомерок, фул дает возможность установить все чтобы приблизить к архитектуре arm)  ;D, груб legacy, разработка всего порта китайская, про grub4dos и слышать не хотят, короче китайцы всех перехитрили, миру навязали свою какашку, а сами пользуются проверенными годами решениями :D.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Работа на стационаре
« Ответ #218 : 02 Июнь 2013, 17:46:50 »
действительно лохи, grub2 же рулит, а grub надо сказать "давай, досвиданья"

gerasats, ты своих тараканов хоть на люди бы не выгонял при каждом удобном случае, чо 10 раз одно да потому.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Работа на стационаре
« Ответ #219 : 02 Июнь 2013, 19:36:30 »
Задолбали уже эти двое.
Кстати: "давай, до свидания".

Grammar Nazi
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Работа на стационаре
« Ответ #220 : 02 Июнь 2013, 21:33:22 »
Недобук lenovo s-10.2 андроид
У меня почти такой-же, Lenovo S10-3c, был с MeGoo, теперь PuppyRus.
груб legacy, разработка всего порта китайская, про grub4dos и слышать не хотят, короче китайцы всех перехитрили, миру навязали свою какашку, а сами пользуются проверенными годами решениями :D.
Уж если говорить про проверенные решения, то LILO.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Работа на стационаре
« Ответ #221 : 03 Июнь 2013, 02:14:18 »
Задолбали уже эти двое.
Кстати: "давай, до свидания".

Grammar Nazi
я знаю как правильно пишется, но вот в данном случае нужно читать с грузинским акцентом и слитно :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #222 : 03 Июнь 2013, 08:50:46 »
Лично мне обиден аргумент "Мурга"! Да, на сегодняшний день дистр соответствует своей версии "Бэта", но абсолютное большенство пользователей познакомились с Паппи именно через этот Форум!

Мне не обиден. Познакомился не через этот форум. "БольшИнство"

У yxma комплекс Бога и христоз головного мозга. А еще он тролль.
Не завидуйте. Можете тоже что-нибудь полезное сделать.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #223 : 03 Июнь 2013, 09:07:41 »
Недобук lenovo s-10.2 андроид android-x86-4.0-RC2-thinkpad.iso из http://code.google.com/p/android-x86/downloads/list
Спасибо за ссылку. буду пробовать, вот только что именно подойдет на ровербук Neo U801?
мне все равно чем запускать, главное чтобы работало
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #224 : 03 Июнь 2013, 09:17:08 »
Слако ввел меня в заблуждение, однако. Определил карту, поставил каталиста - вроде все хорошо. Теперь водит по кругу, не дает загрузиться в предлагаемых собой же режимах. Можно, конечно, в режиме весы загрузиться, а пошто я тогда каталиста ставил? Я хочу проприетарные драйверы... Чтобы еще быстрее работало...
и покажите где написано как поставить скайп и видеокамеру чтобы ОС увидела.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 09:20:09 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!