Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Работа на стационаре в Puppy  (Прочитано 96204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Работа на стационаре
« Ответ #255 : 07 Июнь 2013, 14:15:25 »
вот поетому фругал + вынос папок совмещает все плюсы фругала и фула, етакий компромис между двумя видами, и надо бы дать название етому интересному експериментальному направлению
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн vvsm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +3/-0
Re:Работа на стационаре
« Ответ #256 : 07 Июнь 2013, 14:32:14 »
вот поетому фругал + вынос папок совмещает все плюсы фругала и фула, етакий компромис между двумя видами, и надо бы дать название етому интересному експериментальному направлению

Если  ФРУГАЛ -    скромный, бережливый, экономный , то "фругал + вынос папок" - антискромный?
Puppy Slacko 6... ru / rodin.s Proc 4x Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.1GHz Mem 2GB (724MB used)
загрузчик grub4dos, рядом стоят для тестов железа и теле-смарт-фонов windozaXP и 7

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Работа на стационаре
« Ответ #257 : 07 Июнь 2013, 15:22:33 »
я бы сказал что ето не название , а  определение, и то не правильное определение,
 я бы назвал фругал плюс, или комби установка, ну или может получше идеи будут, а то не удобно каждый раз писать фругал плюс вынос, вот например, есть фругал, фул и комби
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #258 : 07 Июнь 2013, 23:38:43 »
вот поетому фругал + вынос папок совмещает все плюсы фругала и фула, етакий компромис между двумя видами, и надо бы дать название етому интересному експериментальному направлению

Если  ФРУГАЛ -    скромный, бережливый, экономный , то "фругал + вынос папок" - антискромный?

предлагаю еретическое название: СТАЦИОНАРНЫЙ
Т.к. ряд файлов и папок будет располагаться в компе стационарно, т.е. без дерготни с упаковкой-распаковкой и прочими прелестями фру
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #259 : 08 Июнь 2013, 04:42:13 »
Друзья, слако5.5 таки запустился на стационаре после того, как я на второй диск поставил калькулейта13.04. Он и на ноуте работал быстро. Но тут - нет у меня сравнений.
Он наиболее адекватно прописывает меню груба - все поднял, что только было на компе.  И сам-то он тоже ничего себе так работает, шустренько. Но НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ ЕГО СКОРОСТЬ НЕ ИДЕТ ПО СРАВНЕНИЮ СО СЛАКО.
это сказка, это песня, это мечта жизни!!! Точнее - ее исполнение.
я еще осваиваю все методом тыка, но, надеюсь, освоюсь.
А теперь скажите мне, как запустить вотфликс? Просто хочу сравнить с кноппиксом. И я обнаружил, что большие линухи меня разбаловали. Например, я просто не представляю как запустить сценарий юникса иначе, чем щелкнув его мышкой. МС в сборке отсутствует, так что я оказался безоружным совершенно.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33997
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Работа на стационаре
« Ответ #260 : 10 Июнь 2013, 10:16:37 »
МС в сборке отсутствует, так что я оказался безоружным совершенно.
Что мешает установить штатными средствами?

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #261 : 11 Июнь 2013, 13:35:53 »
МС в сборке отсутствует, так что я оказался безоружным совершенно.
Что мешает установить штатными средствами?
Как это что??? А безграничная виндейская тупость???
И, я думаю, надо стараться решать вопросы прямыми путями. Например, можно МС установить, но он станет еще одной прослойкой, посредником между выполнением сценария и башем. Не разумнее ли будет запустить сценарий как положено - из консоли? Конечно да. А где найти указание как это запускать - не знаю...
Менюшки пока очень непривычные для меня и я не всегда уверен в том, что произойдет, если я выберу тот или иной пункт
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Работа на стационаре
« Ответ #262 : 12 Июнь 2013, 00:15:30 »
При чем здесь МК в целом, и бедный баш чем провинился в частности?
Да ни при чем ни то, ни другое, написано лишь бы написать... а если меню не знакомые есть испытанный метод "научного тыка", который работает на все 100 и зачастую единственный, чтобы чему-то научиться, кстати касательно "конченыx виндейцев" для винды этот метод тоже подходит.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре
« Ответ #263 : 12 Июнь 2013, 18:39:19 »
МС обычно ставят в любом дистре по умолчанию. Это ведь консольный менеджер файлов. Правда, в калькулейте он есть, но поиск и в нем не работает, как и в оконном манагере. Но это не про то.
Это для вас все есть, а я - человек новый и достаточно деревянный. И я пока что побаиваюсь экспериментов - паппик так лихо работает, что жалко его портить.
Бедный баш не поясняет мне как надо запустить сценарий. И вы туда же. Нет бы сказать - что мне надо сделать такого? И еще - есть ли возможность в слако контекстно запустить консоль? как это сдеать?
и, между прочим. запуск каталиста штатными средствами на ноутбуке привел к невозможности его запуска. ТОлько переустановка

ну и поставил я мс штатными средствами  установка/менеджер пакетов паппи/файловай система/проверка зависимости/загрузить и установить.  Результат - баш не знает этой команды. вот и вся штатность... скайп тоже интересно установился - появилась в меню нерабочая иконка.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 19:34:07 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33997
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Работа на стационаре
« Ответ #264 : 13 Июнь 2013, 10:22:53 »
Поудалял 2 сообщения с переходами на личности.
Давайте уважать друг друга...

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Работа на стационаре в Puppy
« Ответ #265 : 13 Июнь 2013, 17:19:08 »
Поудалял 2 сообщения с переходами на личности.
Давайте уважать друг друга...
Поддерживаю.

Хорошо что тема, так или иначе, вернулась в конструктивное русло. Но вопросы в теме перемешаны, это уже не техническое обсуждение, поэтому тема перенесена в раздел Разговоры обо всём.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Работа на стационаре в Puppy
« Ответ #266 : 13 Июнь 2013, 22:20:16 »
Раз так то так, ну писать откровенные глупости тоже надо иметь совесть. (ИМХО)
У Бари вышло новое ядро - 3.9.5 самое ядро тут - http://distro.ibiblio.org/quirky/pet_packages-raring/,  требуха к нему аки сорцы ядра, его бинарник и скрипты для модификации внутри сборки  к нему тут - http://bkhome.org/sources/kernel-3.9.5/ (как всегда l: puppy p: linux).

И в файле bk-readme.htm есть такая фраза "You need a running Puppy Linux, installed to hard drive in what we call a "full" installation, not a "frugal" installation, with the "devx" SFS installed (which is the C/C++ compiler support)", все таки нужная штука фул.... ;)

Апробировал все получается из дистра THD-001 kernel-2.6.37, получил  THD-001 с ядром 3.9.5, все хорошо, одно плохо я уже пообвыкся и с танцами на raring, там вообще все встало как родное на полутыке...    

 
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 22:25:50 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Работа на стационаре в Puppy
« Ответ #267 : 13 Июнь 2013, 23:06:23 »
Хороший ответ. Только звучать должен как минимум в двух темах.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Работа на стационаре в Puppy
« Ответ #268 : 14 Июнь 2013, 01:53:26 »
Нет, видно, не скоро еще я буду пользоваться паппиком иначе как запускателем лихого браузера для ползанья по инету...
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн ansivar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
Re:Работа на стационаре в Puppy
« Ответ #269 : 14 Июнь 2013, 13:43:55 »
Нет, видно, не скоро еще я буду пользоваться паппиком иначе как запускателем лихого браузера для ползанья по инету...

Если еще надо, то для запуска MC (Slacko-5.5) нужно скачать и установить:
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/puppylinux/pet_packages-slacko14/slang-2.2.4-i686.pet
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/puppylinux/pet_packages-slacko14/mc-4.8.1.7-i686.pet
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/puppylinux/pet_packages-slacko14/mc_NLS-4.8.1.7-i686.pet