Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: О сайте Сообщества uco.puppyrus.org  (Прочитано 71386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #90 : 15 Июнь 2014, 11:52:17 »
По мне вариант Zay лучше исходного.
Хоть что-то сделали. Может еще кто чего предложит. Подождем...

Оффлайн Lemon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +10/-0
  • И мой щенок со мною...
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #91 : 20 Июнь 2014, 14:33:22 »
Какая помощь может пригодиться в плане дизайна?

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #92 : 20 Июнь 2014, 14:44:59 »
Применительно к uco.puppyrus.org - там надо системно подходить. Только дизайном ему уже не помочь
Касаемо остальных ресурсов и дистров - пригодится любая помощь по дизайну.
Например - 1я страница проекта - голый html  :'(
Оформление дистрибов (обои логотипы т.п.) - чужое или любительский самопал.
А что можете и как со временем?

Оффлайн Lemon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +10/-0
  • И мой щенок со мною...
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #93 : 20 Июнь 2014, 15:06:35 »
На сегодняшний день могу обои и другие отдельные элементы оформления, т.к. нестабильная ситуация со временем.
Дизайн страниц - в перспективе (шапки, css, планки всякие). Опрятный минимализм главной страницы - это даже хорошо. Правда, боковое меню и блок со скриншотами было бы лучше перенести.

Давайте так. Буду предлагать всё, по мере поступления. Делаю обои - выкладываю - слушаю замечания и пожелания - правлю - утверждается сообществом. Если осиливаю улучшенный макет главной страницы - то же самое.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 15:08:18 от Lemon »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #94 : 20 Июнь 2014, 15:18:20 »
2 sfs
А чем тебе голый html не нравится? Ведь первая страница - это просто визитка и свою роль выполняет на все 100, грузится быстро, а накидать туда всяких флеш-наворотов и получишь тормоза, а ведь очень быстрый интернет не у всех.

2 Lemon
C возвращением на форум! Давно не была здесь. Присоединяйтесь, с дизайном у нас не айс.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #95 : 20 Июнь 2014, 15:22:23 »
Давайте так.
Да - так будет эффективно и ненапряжно для всех. Если нужно выделение каких-то ресурсов - решаемо
Вы профессиональный дизайнер (художник)? Какие-то работы где-то можно увидеть?

А что скажете про эмблему PRA?
А чем тебе голый html не нравится?
html нравится, но саму страницу идеалом не считаю. совершенству предела нет  ;)

Оффлайн Lemon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +10/-0
  • И мой щенок со мною...
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #96 : 20 Июнь 2014, 15:29:17 »
RoDoN, спасибо :)

sfs,
работы можно посмотреть - чтобы не оффтопить, я вечером соберу ссылки и отправлю ЛС.
Диплома по этой специальности нет, но подрабатывала этим.
Про эмблему - белый щенок уже стал родным. Там с правами проблема или нужно именно обыграть букву А? Попробую =)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 15:34:22 от Lemon »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #97 : 20 Июнь 2014, 15:44:48 »
работы можно посмотреть - чтобы не оффтопить я вечером соберу ссылки и отправлю ЛС.
Я думаю всем будет интересно  ;)
Диплома по этой специальности нет, но подрабатывала этим.
Диплом ничего не гарантирует
Там с правами проблема или нужно именно обыграть букву А? Попробую =)
Не видно логотип? Можно и А обыграть. Любой креатив приветствуется

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #98 : 20 Июнь 2014, 22:00:44 »
А чем тебе голый html не нравится? Ведь первая страница - это просто визитка и свою роль выполняет на все 100, грузится быстро, а накидать туда всяких флеш-наворотов и получишь тормоза, а ведь очень быстрый интернет не у всех.
- абсолютно верно
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн взгляд смерти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #99 : 25 Сентябрь 2014, 16:47:20 »
может мое знание в среде друпала вам пригодиться?)  :police:

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #100 : 25 Сентябрь 2014, 17:04:48 »
Было бы желание...
Есть законченные работы?

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #101 : 28 Сентябрь 2014, 15:46:07 »
продолжением темы
WebCoper Pro или подобное на такой ОС не помешал-бы наверное. Дело  в том, что я не умею переукомплектовывать, скомпановывать, компилировать пакеты, у меня вроде другая направленность, углубление в компиляцию требует времени, и главным образом, на поиск самой информации - что это такое? Может быть стоит выложить  краткую, но достаточную вводную информацию для интересующихся именно работой внедрения линуксовских пакетов в Паппи? Папирус достаточно интересный и стоящий продукт технической мысли. Надеюсь, буду услышан и мы увидим "Краткий вводный курс по применению стандартных линукс пакетов в среде Папируса: какие пакеты и как можно использовать" или список имеющихся программ, совместимых с какой-либо сборкой..." Чтобы чётко, и ясно - взял, поставил, и продолжил заниматься своими делами. Такое возможно? Просто, честное слово, пользуюсь сначала 130-м, потом 11-13 достаточно давно, но каждую новую нужную программу сначала приходится просить на форуме скомпилировать (это как?), чтобы потом не понять как что заработало. И каждый раз с одим и тем-же - "поомоогиитеее" Кстати, Вам, мне кажется, подошла бы эмблемка с спасательным кругом. Какое назначение сборок? Это специализированное ремонтное ПО или временная альтернатива рухнувшей системе? (Если так - замечу, что нет ничего постояннее временного.) Хотел бы насыпать Вам комлементов относительно Вашей работы, но воздержусь... пока. То, что не работает ОСНОВНОЙ с точки зрения продвижения puppyrus.org - это очень жаль. Судя по переписке на форуме, веб-разработчики не особо стремятся помочь проекту - это не удивительно, так как в ваше й работе 1) не видать корысти, 2) не понятно из-за отсутствия представления непосвящённой публике сути работы; здесь одно вытекает из другого.
Есть опыть продвижения товара (продукта, работы) целевой аудитории, знание html, css, php, немного java и достаточно MySQL, работаю с графикой. Если прийдём к согласию, имею желание принять участие. От вас - единогласие в необходимости сайта как способа представления своей работы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 16:10:45 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #102 : 28 Сентябрь 2014, 15:58:29 »
оно и так уже сделано, взял положил - пользуеш. На вики расписано куда ложить или не ложить.

По поводу непоняток с программами - гугль даст ответ гораздо лучший о назначении этой программы.

По поводу компиляции - имеется дистрибутив PRA в котором по идее доступен весь репозитарий дистрибутива Arch linux и работают стандартные программы установки пакетов от Arch linux. Таким образом особо компилировать ничего не надо.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #103 : 28 Сентябрь 2014, 16:40:37 »
При всём уважении к тебе лично, буду возражать.
оно и так уже сделано, взял положил - пользуеш. На вики расписано куда ложить или не ложить.
Тебе не доводилось взять его и положить в первый раз, а тот, кто делает это в первый раз, поверь, остаётся под впечатлением, и чаще не хорошим. Где взял - что человек должен взять? Переход на Вики днём с огнём не сыщешь, в "помощи" описание работы форума, а не того, что на нём обсуждается. Главнее "главной на форуме" должен быть домен первого уровня puppyrus.org с представлением лучших результатов - вышел на Главное, взял что понравилось, тут-же прочитал с чем и для чего пользуют, и уже тогда с вопросами на форум. Наоборот - только если прячете своё добро.
По поводу непоняток с программами - гугль даст ответ гораздо лучший о назначении этой программы.
Человек должен не от тебя к гуглю идти - он к тебе не вернётся, гугль постарается, а наоборот - через поисковик попадать к тебе и оставаться довольным, а не идти налево. Вставить грамотное описание - это последний штрих, которым можно всё зачеркнуть, или изюминку добавить.
По поводу компиляции - имеется дистрибутив PRA в котором по идее доступен весь репозитарий дистрибутива Arch linux и работают стандартные программы установки пакетов от Arch linux. Таким образом особо компилировать ничего не надо.
Новичку этого не понять, а такой же спец сам всё сделает.
Получается, здесь - секретная берлога. Ну тоже нужно.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 18:19:39 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #104 : 29 Сентябрь 2014, 10:46:19 »
1. Начну с главного вопроса - Демьян - Вы готовы с большой долей самостоятельности заняться продвижением puppyrus.org?
Как видите в этой теме - только вспышки - загорелся - потух
Если очередная вспышка - чего время терять

2. что Вы собираетесь продвигать - проект , как концепцию или какой-то определенный дистр?

3. Какая цель? Хорошо бы привлечь разрабов и тестеров. Новички, которым надо пересказывать вики малоинтересны
Опыт imago по продвижению через рутрекер ощутимых результатов не дал

Что какается PRA - упор делаю на вики. Ссылки на доку есть везде. Готов дорабатывать и принять любую помощь
http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/start