Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Игры. Win vs Lin  (Прочитано 2051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Игры. Win vs Lin
« : 17 Август 2017, 23:44:02 »
Я временами захожу на форум, чтобы быть в курсе событий.
 По поводу игр я пришёл к выводу что если на компе есть жёсткий диск, то лучше все таки установить на него Винду для игр. В одной и той же игре в винде ФПС в 2 раза больше. Даже war thander(другая игра про танки) с нативным клиентом для линукс с каждым обновлением пришёл к тому что ФПС стал меньше 10, я играл в него на портеусе с проп дровами, а в винде ФПС держится около 30. Теперь в линуксе я уже не могу играть в эту игру, нужен комп помощнее,  в то время как в винде ещё можно играть.
 Игры в линуксе в частности на фругал системах, оправдывают себя  в том случае если у вас нет жёсткого диска на компе. Я два года использовал комп без харда и играл в любимую контру сорс, сделал sfs модуль подключал и потом в терминале набирал css и я уже в любимой игре. Ещё заметил что через sfs модуль контра работала лучше чем просто установленная куда то в папку на флешке.
 Ну и когда мало времени на всякие эксперименты, проще установить игру в винде. Но это не значит что игр не должно быть в pra. Ведь есть люди которые не хотят использовать Винду, или нет харда и тд.
 Да, времени у меня конечно же уже мало, но одну игру я все таки ещё точно соберу для pra, ну или кто то другой соберёт, вот уже два года как жду когда же уже разработчики urban terror перенесут её на движок анреал. Два года уже переносят, будет что то похожее на контру сорс по графике, будет интересно, ну конечно для тех кто играет.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33955
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Игры. Win vs Lin
« Ответ #1 : 18 Август 2017, 09:47:27 »
лучше все таки установить на него Винду для игр.
Вот еще пример
проверил танки на другом компьютере на винде и на пра-гейм. На винде - 60-80 фпс, на пра-гейм 50-60 фпс. Настройки графики и здесь и там выставлял высокие.
А если так : виртуалка с виндой в линуксе и в ней игра ?

sfs модуль контра работала лучше чем просто установленная куда то в папку на флешке.
Флэшка медленная. В сжатом виде инфа с нее читается быстрее. Еще быстрее был бы copy2ram (но вряд ли игры влезут в ram)

Оффлайн Barsyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Игры. Win vs Lin
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2017, 10:21:03 »
Ну да, игры в основном для винды делают