Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Что оптимально для gtk2 ?

OLS (openbox lxpanel spacefm)
3 (33.3%)
XFCE-light (xfce4-panel) вместо OLS
1 (11.1%)
XFCE-light отдельным модулем к OLS
1 (11.1%)
tint2-0.16
0 (0%)
XFCE
1 (11.1%)
LXDE
0 (0%)
Все компоненты (панель wm fm ... ) отдельными модулями
3 (33.3%)
tint2-graph
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: PRA-roll. Легкий gtk2 DE: OLS (openbox lxpanel spacefm)  (Прочитано 101079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2017, 15:21:20 »
Не пробовали, потому что FULL никогда не ставили
Я и щас не вижу смысла в фулл установке. При современном развитии скриптописательства, можно генерировать модули базы автоматически  ежедневно. А пользователи уже сами обновят когда удобно.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2017, 15:22:27 »
Не дистрибутив а набор компромиссов  :) :D
Вообще любой дистрибутив как раз и есть набор компромиссов. Иначе дистр был бы всего один.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2017, 15:22:40 »
Старина Gerasats так переживал раньше за фулл установку. Сбылись его надежды.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2017, 20:14:47 »
Проверил - подключится и отключился в spacefm запущенном от live
Странно. У меня еще, заглядываешь в optional чтобы вручную палемун подключить, а в ответ "Модуль подключен. Отключить?" и после этого можно из мс установить (spacefm хочет рут). Если это моя проблема, то как устранить и с чем может быть связано? Все по умолчанию и обновлено, только браузер поменял и строчку в меню бокса на выключение добавил.
И еще не нравится, что прар оставляет на диске симв.ссылку home на /mnt/home. На sda2 с которого запускается прар в /mnt/!home в других дистрибутивах. Можешь как-то этот мусор подчистить при выключении?

p.s. prar похож на slax 9.2.1 или мне так кажется :)
На чистую систему apt install package, а потом модуль можно собрать savechanges /04-chromium.sb (при необходимости).

Решил с LED индикатором (только scroll) :) Типографские символы и подсветка...:
setxkbmap -option compose:ralt,lv3:win_switch,nbsp:level3n,misc:typo -option terminate:ctrl_alt_bksp -option grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll us,ru,ua -model pc105
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 21:34:09 от paulus »

Оффлайн nik152

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +22/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2017, 07:51:10 »
Так сложилось, пользоваться сборкой pra6407-1703fat мне не довелось, потому и не догадывался о двух вариантах ядра k4.4.1-pf3_64. Одно из них (условно назову его 'fat'), с модулем 000-kernel-4.4.1-pf3_64.pfs, перекочевало из fat-сборки в roll-ols, другое ('repo'), с модулем 000-kernel.pfs лежит в репе на Яндекс. Ядра, с одним именем - vmlinuz-4.4.1-pf3, но разными размерами. Причины на две версии мне неведомы, но ядрозависимая несовместимость в них налицо. Примеры? Попробуйте, скажем, что-нибудь скомпилить с kernel4.4.1-pf3_src_patched_64.pfs из репы. И cтало понятно, почему в своё время не подходили некоторые модули broadcom.
А ещё, фат-ядро оказалось для меня проблемным: зависания - неожиданные, и вполне предсказуемые. Например, подключение к сети вай-фай вызывает стабильный паралич, помогает только кн. питания.
Каша, которую видите на скрине - это бегущие по диаганали строки: сверху вниз и слева направо - так у меня выглядит выключение/перезагрузка. На репо-ядре такого нет, потому и перешёл на него.

Проверил - подключился и отключился в spacefm запущенном от live
Пару раз было подключение в live, но обычно (независимо от версии ядра) - как на скринах (до 21го обновления и после).

прар оставляет на диске симв.ссылку home на /mnt/home.
Да.
Ноутбуки: Lenovo B590 - Intel Core i3-3110M, 2.4 GHz, RAM-4GB, Video - Intel HD Graphics 4000
Acer Extensa 5200 - Intel Celeron M440, 1.86GHz, RAM-1GB, Video - Intel 945GM
Нетбук Asus EeePC 901 - Intel Atom N270, 1.6GHz, RAM-1GB

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2017, 07:55:34 »
модулем 000-kernel.pfs лежит в репе на Яндекс. Ядра, с одним именем - vmlinuz-4.4.1-pf3, но разными размерами. Причины на две версии мне неведомы, но ядрозависимая несовместимость в них налицо.
ссылки на каталоги яндекса очень помогли бы разъяснить вам в чем отличия, возможно что одно ядро из manjaro например.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн nik152

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +22/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2017, 08:04:49 »
Ноутбуки: Lenovo B590 - Intel Core i3-3110M, 2.4 GHz, RAM-4GB, Video - Intel HD Graphics 4000
Acer Extensa 5200 - Intel Celeron M440, 1.86GHz, RAM-1GB, Video - Intel 945GM
Нетбук Asus EeePC 901 - Intel Atom N270, 1.6GHz, RAM-1GB

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2017, 10:30:27 »
бегущие по диаганали строки: сверху вниз и слева направо - так у меня выглядит выключение/перезагрузка.
Аналогично.

Еще вчера поймал интересный глюк, если в SpaceFM щелкнуть по *.pfs и в меню вместо "Подключить" выбрать "Установить", то что-то там происходит/обрабатывается, а потом волшебство - ничего не работает, кроме SpaceFM и меню в lxpanel-и, т.е. в SpaceFM можно перемещаться по каталогам, но ничего нельзя ни открыть, ни запустить, а меню ни один пункт не запускается, причем все это выполняется мышкой, на клаву нет реакции, даже Ctrl+Alt+Backspace/Delete не срабатывают, но что удивительно работает Ctrl+Alt+F* и можно перейти в консоль... лечить надо pfs v3 и все связанные с этим GUI
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2017, 10:51:11 »
У меня еще, заглядываешь в optional чтобы вручную палемун подключить, а в ответ "Модуль подключен. Отключить?"
Может он подключен при загрузке системы через load=
Проверил - подключится и отключился в spacefm запущенном от live
Без сохраненки и своих модулей проверяли?
прар оставляет на диске симв.ссылку home на /mnt/home
Надо подумать в каком скрипте лучше убрать...
prar похож на slax 9.2.1 или мне так кажется
Он появился после пра. Я им не вдохновлялся
Да там особо и не чем. С идеей использования ПМ в пупи подобных дистрах я уже на наш проект пришел в 2011г.

k4.4.1-pf3_64 и k4.4.1-pf3 - 64бит и 32 бит. Модули от одного к другому не подойдут
Каша, которую видите на скрине - это бегущие по диаганали строки: сверху вниз и слева направо - так у меня выглядит выключение/перезагрузка.
Тоже иногда такое встречал
У меня вроде прошло после проприетарных дров
На репо-ядре такого нет
ядро manjaro?

Оффлайн nik152

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +22/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2017, 11:42:10 »
ядро manjaro?
"репо-ядро" - которое в репозитории на Яндексе
http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a64/kernel/4.4.1-pf3/
Если оно "manjaro", значит manjaro.

"фат-ядро" - установлено в рассматриваемой сборке roll-ols
Оба х64, и оба 4.4.1-pf3.
Ноутбуки: Lenovo B590 - Intel Core i3-3110M, 2.4 GHz, RAM-4GB, Video - Intel HD Graphics 4000
Acer Extensa 5200 - Intel Celeron M440, 1.86GHz, RAM-1GB, Video - Intel 945GM
Нетбук Asus EeePC 901 - Intel Atom N270, 1.6GHz, RAM-1GB

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2017, 09:40:02 »
если в SpaceFM щелкнуть по *.pfs и в меню вместо "Подключить" выбрать "Установить"... лечить надо pfs v3 и все связанные с этим GUI,
Я же писал что установкой не занимались. Пока не используйте
Надо проверить pfsextract -i - ждем твоих результатов в соответствующей теме
По итогу разбираться с гуем

http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a64/kernel/4.4.1-pf3/
Если оно "manjaro", значит manjaro.
Нет. Это pfs 64bit

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2017, 13:41:28 »
прар оставляет на диске симв.ссылку home на /mnt/home. На sda2 с которого запускается прар в /mnt/!home в других дистрибутивах.
Добавление в начало /etc/rc.local.shutdown
Код
rm `find /mnt  -maxdepth 1 -type l`
устроит? Т.е. удаление всех симлинков в /mnt

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2017, 15:44:47 »
На моей памяти, симлинки из /mnt пытались удалять минимум три раза. Этот четвёртый.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн nik152

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +22/-0
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #88 : 04 Декабрь 2017, 04:21:42 »
Проверил - подключился и отключился в spacefm запущенном от live
Хочу уточнить: у всех *.pfs подключаются в spacefm, запущенном от live? (кроме paulus). У меня подключение бывает, но крайне-крайне редко.
Замечен ещё один редкий глюк: после долгой паузы, под скринсейвером можно не найти lxpanel. Голая обоина и всё. Но можно через ПКМ выйти на ФМ и терминал. Наблюдал такое раза два, специально повторить не получилось.
Ещё вопрос: выбор ядра 4.4.1 обусловлен только наличием дров, или есть ещё что-то?
Ноутбуки: Lenovo B590 - Intel Core i3-3110M, 2.4 GHz, RAM-4GB, Video - Intel HD Graphics 4000
Acer Extensa 5200 - Intel Celeron M440, 1.86GHz, RAM-1GB, Video - Intel 945GM
Нетбук Asus EeePC 901 - Intel Atom N270, 1.6GHz, RAM-1GB

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: PRA-roll. OLS (openbox lxpanel spacefm)
« Ответ #89 : 04 Декабрь 2017, 09:09:45 »
На моей памяти, симлинки из /mnt пытались удалять минимум три раза. Этот четвёртый.
Вот поэтому и сделал упор на пакеты
после долгой паузы, под скринсейвером можно не найти lxpanel.
С падениями lxpanel не первый случай. См. др. темы. Четких рецептов проявления и лечения выработать не удалось. Похоже - какие-то совпадения определенного железа и софта
Хочу уточнить: у всех *.pfs подключаются в spacefm, запущенном от live? (кроме paulus). У меня подключение бывает, но крайне-крайне редко.
Странно. По идее должно быть или не быть. Возможно нестабильность проявления связана с частыми багфиксами.
выбор ядра 4.4.1 обусловлен только наличием дров
да