Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: влияние китайской флешки на загрузку вайфая  (Прочитано 1110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Казалось бы. никакой проблемы быть не может. Однако получил из китая несколько кривых флешек, в которых их заявленный объем в 64 и 128 гб не соответствует их фактическому объему. При попытке отформатировать их под виндой получаются разные конфузы, так что я сделал это под гпартид, в пра. Флешки работают, в принципе, нормально. Единственно - не пробовал пока на мультибут, хотя ради этого и покупал
Так суть проблемы -
перезагрузился со вставленной в бук урезанной флешкой - вайфай не запускается. Проверил все три пра на буке - ни на одной вайфай не работает, хотя сигнал виден, пароль вводил. Собрался уже идти ковырять роутер, но вовремя попробовал перезагрузиться без флешки. Все путем. Последующая вставка флешки не рушит сеть. Т.е. это не проблема - решение готово. Не могу понять как такое может быть
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: влияние китайской флешки на загрузку вайфая
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2018, 12:26:03 »
Надо начинать не с форматирования, а с прошивки контроллера под нормальный реальный размер флешки. Потом уже форматирование.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: влияние китайской флешки на загрузку вайфая
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2018, 14:16:04 »
согласен. Куда покажете копнуть в наиболее простом и понятном виде?
Между прочим, форматирование под реальный размер тоже делает флешку пригодной к пользованию.
И все же причина, по которой сеть не поднимается из за кривой флешки - не понятна
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: влияние китайской флешки на загрузку вайфая
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2018, 16:02:21 »
Копайте в направлении гугла естественно. Определение типа контроллера в флешке, потом софт для прошивки
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Acerman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +3/-0
Re: влияние китайской флешки на загрузку вайфая
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2018, 19:25:39 »
под нормальный реальный размер флешки.
Если флешка заявлена на 16 Гб, а комп показывает 14,5 ГБ - это повод для перепрошивки?
Под ХР форматируется без проблем.
А насчёт кривизны подтверждаю - после втыкания новой флешки старая проверенная перестала работать. Бывает и такое...  :(
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 19:28:56 от Acerman »
Netbook Acer 722 (AMD C-50 1 ГГц, 4 Гб ОЗУ, Radeon HD 6250)
WinXP + DDR01-1908 (на флешке)