Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Коллективная работа над PFS-utils  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Satevis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +6/-0
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2015, 18:30:33 »
Думаю, что  виндовс-хомячки нам не помогут с pfs-util
но пиарить ПРА всё равно нужно, иначе новых пользователей можно очень долго ждать и не дождаться.
А как очутились?
точно не помню, но думаю, когда сравнивал дистры из предложенных прогой YUMI, попал на сайт какого-то паппи, там было много разновидностей и все они были не свежими. А так как меня интересует легковесный дистрибутив, начал искать обновляемый дистр puppy на фтп яндекс.
т.е. я сначала поставил PRA и уже из него пришёл на puppyrus.org и forum.puppyrus.org :)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 18:37:42 от Satevis »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2015, 10:01:41 »
пиарить ПРА всё равно нужно
PRA и puppyrus.org, как проект - да
Но pfs-util - думаю, кроме как заявиться разрабам других фругалов - смысла нет
Так это уже:
debian-dog - знают - потырили кусками менеджер модулей
magos - знают - во время весенне-осенних обострений вспоминают - на выходе ноль
puppy - c уходов rodin.s связь потеряна. С модульностью и горячим подключением сквошей там все плохо - видимо там это не надо. Упор на RW сохраненку в файл (в woof-ce2 уже и в папку)
porteus - в рус. части их форума мы пытались заявиться 1 2 - реакции 0.
Alphaos - они какие-то на своей волне
Какие еще есть фругалы?

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2015, 14:34:35 »
Лично для меня потребности доработки пока не было. Поэтому ничего и не правилось. Руки чешутся уменьшить количество утилит-ссылок, но поскольку пока активно не тестировалось на magos, я не лезу.

Когда вижу что в этой ветке вносят фиксы и предлагают их скачать из аттача - я напоминаю о том, что это порочная практика. Я буду это делать постоянно, на это тяжело смотреть. Пусть даже один только sfs эти патчи делает. Не важно. Сделал фикс - либо внеси в основную репу сам, либо предложи на рассмотрение, но не в виде аттача, а нормально и с нормальным diff, который на github вполне прекрасно делается.

И только.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2015, 14:53:34 »
Лично для меня потребности доработки пока не было.
А Вы пользуетесь pfs-util?
Руки чешутся уменьшить количество утилит-ссылок
Это попытки сделать совместимым с пупи и т.п. Половина уже не нужна
Когда вижу что в этой ветке вносят фиксы и предлагают их скачать из аттача
Ничего против гит не имею. У нас нет профессиональных программеров. Мы привыкли "на коленке"
Пока я один правлю - мне вполне удобно. Ничего менять не планирую
Появятся желающие позаниматься: pfsextract 070 модуль + фиксы 089 (или выложу по запросу) - и переносите куда удобно Вам - если будут полезные изменения -  я подстроюсь

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2015, 11:03:45 »
я думаю что если зарелизить версию 1.0 с учетом исправлений на форуме, то можно будет пиарить публично и все такое
зарелизить это значит признать стабильной, анонсировать на opennet и linux.org.ru, рассказать портеусовцам на форуме.
Можно хоть сейчас делать всё это, был бы интерес.

Последняя версия с GitHub - и есть полноценный релиз. Сейчас это версия 1.1.4.
Значимые исправления, которые были предложены в этом разделе, есть на GitHub.
С версии 1.0.0 были только багфиксы + добавление поддержки других дистров.

Кстати, в обновлении PR какая версия PFS-utils? Надо было бы 1.1.4 поставить.

Т.к. на форуме в последнее время никто не проявлял интереса к сборкам, я перестал собирать готовые пакеты PFS-utils.
Но пакет с фин. релизом легко собрать скриптом с GitHub: http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,17157.0.html

исправления на git нужно внести zay, анонсы на форумах уже общественное дело, зависит от того, кто где зарегистрирован.
Повторюсь, то что предлагалось в этой теме, и не приводило к несовместимости с PR, я переносил в Git по ходу дела.

Коллективной работы без git не будет. В этом случае должна всегда быть нянька, которая будет переносить из кучи обсуждений на форуме и копанию в прикрепленных файлах код на git-репу.
Это должно быть проще. Предложили правку - ее либо приняли, либо нет. А лазить и править сравнивая файлы из аттача - это жесть.
Согласен. Из последних "форумных" правок самая удобная, ИМХО, была от ander (заменить то на это).
Более сложные правки переносить с форума без diff'ов очень неудобно. Но пока другого пути не было.

Руки чешутся уменьшить количество утилит-ссылок
sfs не совсем верно написал, ссылки пока нужны для работы в дистрибутиве PuppyRus (полную поддержку которого в PFS-utils никто не отменял).

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2015, 11:33:31 »
В итоге :
1. Версия на гит живет сама по себе. В PR более старая версия. Новую на совместимость с PR никто не проверял
2. В PRA патченная (минимально) версия . Не все нравится, но не трогаю в надежде на возврат коллективной работы. Хоть какое-то развитие и багфикс идет из PRA
3. Про объединение усилий с MagOS уже несколько лет дальше разговоров не идет
Нужен хотя бы 1 разраб, который взялся всерьез. Я - в ущерб разработке PRA не планирую это делать в одиночку

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2015, 11:38:45 »
Версия на Git питается багфиксами из этой темы. + Некоторые доработки в сторону универсальности.
Совместимость с PR полностью сохранена и проверяется (хоть и недостаточно, т.к. только мной).

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2015, 11:43:57 »
Совместимость с PR полностью сохранена и проверяется (хоть и недостаточно, т.к. только мной).
PR - Ваш основной дистр?

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Коллективная работа над Pfs-utils
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2015, 13:11:53 »
PR - Ваш основной дистр?
Что я использую на своём железе? Из Linux'ов - чаще PR.
Но работать сейчас приходится, в основном, в Windоws.