Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: pacman2pfs playonlinux  (Прочитано 1972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
pacman2pfs playonlinux
« : 24 Ноябрь 2017, 08:46:56 »
Из того что нельзя просто поставить из арч репы?
pacman2pfs playonlinux не работает?

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2017, 21:10:18 »
это что, такой модуль есть??? просто не в курсе о его существовании
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2017, 10:41:46 »
Это такой пакет в арчрепе есть

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2017, 20:17:08 »
копнул, это, похоже, вы мне предлагаете  самому  модуль сделать? а не боитесь,что я от чсв лопну - если получится?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sasha-gerych

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2017, 01:05:49 »
я от чсв лопну - если получится?
А мы за вас искренне порадуемся. Здорово ведь чему-то научится. Сначала для себя любимого, а потом может и другим поможете ;)

Оффлайн kostyalamer

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +5/-0
Re: PRA-roll. 2020г. Итоги, планы
« Ответ #5 : 11 Январь 2020, 11:26:36 »
Жаль, что я не владею работой с вайном
playonlinux не решит вопрос ? когда-то пользовался правда не для игрушек, очень удобная штука.
https://pingvinus.ru/note/playonlinux-install-game

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Re: PRA-roll. 2020г. Итоги, планы
« Ответ #6 : 12 Январь 2020, 00:33:58 »
playonlinux не решит вопрос ?
PoL хорошая штука,  но на ПРА его впрячь не удалось. А с Рунту и Матунту пользовался. Плохо только то, что там решения для очень распространенных программ. Можно, конечно, и новый профиль сделать, но тут как раз и нужно мастерски владеть вайном. Если, конечно, не шарики или блокнот собираешься запускать.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #7 : 12 Январь 2020, 07:53:31 »
перенес

Оффлайн vpv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +8/-0
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #8 : 12 Январь 2020, 11:37:13 »
playonlinux не решит вопрос ?
   Ничего не решит, если нет правильно приготовленного Wine. А правило таково: ставите чистый Wine, если прицепился mono (аналог фреймворков), то удаляете его. Geсko 32 оставить, чтобы была связь с интернетом через Wine (вдруг понадобится). Следующий этап самый тяжкий.
   Необходимо ставить фреймворки как минимум до 4.0. У виндусятников, что-то стряслось, когда они переходили на семерку (с нее начался FW3.5). Чтобы поставить FW на Wine в ПРА нужны, как минимум, 4 Гб оперативки (лучше всего 8 Гб). Процесс разворачивания, установки и сжатия в модуль потребляет много памяти. Причем, устанавливать следует в режиме версии "Windows XP" в окне настроек.
    Откуда брать exe файлы  FW? Искать в инете. Устанавливать следует последовательно с младшего FW2.0, 3.0, 3.5 и т.д. Таким образом экономится память и можно уложиться в 4 Гб оперативки. Попытки ускориться (установка сразу 3.5) приводят к неудаче. Итоговый PFS модуль весит около 350 Мб. Если на вашем компе всего 2 Гб, то это не препятствие для нормальной работы с Wine и этим модулем, ПРА, спасибо sfs, мало занимает места. Я работаю с "золотым стандартом" PRA6408-1904. Попробовал Wine в ряде ОС: Mint, Deepin, МХ.  В установленных на них Wine я сносил папку .wine в /home/user и вставлял собранную в ПРА папку .wine из /home/live. Прекрасно работает, экономит очень много времени - нет нужды в повторной настройке.
   Я вижу Wine орехом, скорлупа которого настроена для работы с конкретной ОС, а ядро (содержимое .wine) не зависит от версии Wine.
   Лучше всего работать с Wine старше 3.0. У более ранних странные взаимоотношения с mesa (то есть графикой). Это по опыту общения с Deepin (элегантная вещь), который  пускает в себя всего лишь версию 1.8 и никакую другую. Дескать, мы же вам дали Crossover, чего еще надо. "Облаков" не надо, заразы, помним Сноудена! Playonlinux вообще не рассматриваю.
  Приготовленный таким образом Wine способен поднимать серьезные программы к которым "таблетка прилагается". Попробуйте сделать это на стандартной Винде, да вы ее 10 раз убьете, пока будете тренироваться! В ПРА этот процесс напоминает письмо на вощеной дощечке - не получилось, стер и заново пытайся. Рабочее место должно быть чистым от черновиков и прочего мусора неизбежного при обучении.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: pacman2pfs playonlinux
« Ответ #9 : 18 Январь 2020, 20:27:03 »
Приготовленный таким образом Wine способен поднимать серьезные программы к которым "таблетка прилагается".
как я понял, у вас большой опыт по настройке вайна. Если не секрет, какие удалось запустить тяжелые программы и где бы прочесть простую инструкцию по настройке? По сути вся проблема состоит в том, какие виндовые библиотеки нужно подключать или я не понимаю сам принцип? и еще. Предположим, если настроить какую-то программу на плейонлинукс в большом линуксе, то ее можно запускать в ПРА?
все мое пользование состоит лишь в том, что тупо запускается без вопросов благодаря простоте, либо запуск через плейонлинукс.
успехов в труде и счастья в личной жизни!