Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux  (Прочитано 625614 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #510 : 07 Апрель 2015, 02:57:09 »
Предвосхищаю какой то шедевр....такого большого дистра у меня еще не было.
ты наркоман. Там же подкаталоги, надо было заглянуть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #511 : 07 Апрель 2015, 09:24:04 »
А нельзя ли как-нибудь этот yad натравить на используемую в pra тему?
yad - обычное gtk2 приложение. Все темы и настройки gtk2 должны на него распространяться. Это не так?
Ну наконец то....не прошло и 5 часов..скачал puppyrus-a
http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/но
В чем смысл этого действия?
Даже если это последний Ваш день с инетом и вы уезжаете в тайгу - достаточно было скачать только PRA03
Остальные не поддерживаются. Лежат для старого железа и вспоминания заброшенных идей

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #512 : 08 Апрель 2015, 12:37:04 »
yad - обычное gtk2 приложение. Все темы и настройки gtk2 должны на него распространяться. Это не так?
Может не так спросил... Можно ли настроить gtk2 так, чтобы все программы использовали темы из pra, а не кричали: "Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «murrine»"? В убунту нет этого модуля и криков тоже, вот и спрашиваю.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #513 : 08 Апрель 2015, 13:22:30 »
Насколько я в теме - gtk тема может использовать gtk engine (типа murrine)
Соответственно - решение - использовать  gtk тема без gtk engine или добавить нужный теме gtk engine
Можно передрать из юбунты и откуда угодно. gtk он и в Aфрике gtk

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #514 : 13 Апрель 2015, 14:44:16 »
Выложил автообновление 089
Починил фон в icon_swich
Сделал удаление ярлыков временно подключенных модулей в save.pfs
прочие мелочи

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #515 : 15 Апрель 2015, 16:15:42 »
pra03-1504middle.iso
Гибрид (легко записать на флэшку)
Обновлены версии: firefox37.1 - спасибо paulus ; spacefm 1.0 ; utox (все выложено в репу)
Добавлен clipit
Починено сохранение информации об удаленных файлах в save.pfs
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 16:52:12 от sfs »

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #516 : 15 Апрель 2015, 21:53:05 »
pra03-1504middle.iso
075-systemd отдельно держать в base необходимо или тут встроено как было раньше? Хочу минималку обновить, но не хочу потерять настроенный netctl или лишний раз наслаивать используемое в базе...

p.s. К слову "jwm+spasefm --desktop" нормально сосуществуют без rox - на любителя конечно. По крайней мере у меня пропадают периодичные проблемы с desktop_drive_icon, который как понимаю автор улучшать/исправлять не планирует.

sfs, Не писал баграпорт на spacefm о быстрых клавишах с кириллическими раскладками или такой "глюк" только у меня? Я им особо не пользовался, но это первое что вылезло сразу. Для тех кто не в теме: Ctrl+H работает, только на лат.раскладке.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #517 : 16 Апрель 2015, 09:49:24 »
075-systemd отдельно держать в base необходимо или тут встроено как было раньше?
075-systemd в middle и game не нужен. Он внутри 001-Pra03arch6.pfs
001-Pra03 в 1504 не пересобирал. пересобираю только при критических обновлениях безопасности или улучшении функционала его компонентов
Если не юзаете minirc - выкидывайте 075 и юзайте  001-Pra03arch6.pf
"jwm+spasefm --desktop" нормально сосуществуют без rox
Есть специально развиваемые DE типа lxpanel+pcmanfm=lxde xfce-panel+thunar=xfce
jwm+rox - насколько мне известно никак не связаны. Вместе их юзают только в пупи
В маленьком тестовом iso все варианты фм-панель-wm более менее рабочие и на любителя
sfs, Не писал баграпорт на spacefm о быстрых клавишах с кириллическими раскладками или такой "глюк" только у меня? Я им особо не пользовался, но это первое что вылезло сразу. Для тех кто не в теме: Ctrl+H работает, только на лат.раскладке.
А баг ли это? Вроде везде так. Работают только заявленные хоткеи
В mc тоже только англ. работают
В spacefm все настраивается руками
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 09:58:17 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #518 : 22 Апрель 2015, 23:02:40 »
При щелчке на архиве, в имени или пути к которому есть пробелы, вываливается куча окон с ошибками. Оказывается в файле /usr/local/bin/defaultarc в строке 6 вокруг $@ не хватает кавычек, т.е. надо так "$@" и будет все ok!
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Lemon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +10/-0
  • И мой щенок со мною...
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #519 : 23 Апрель 2015, 10:25:17 »
Пару раз загружался рабочий стол без значков дисков в принципе. На попытки открыть через настройки "вкл/выкл отображение значков дисков" ноль эмоций. После повторной перезагрузки значки возвращаются. Заметила, что один из двух раз это произошло после перезагрузки при неубивавшемся процессе, мешавшем отмонтированию одного из дисков.

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #520 : 23 Апрель 2015, 11:09:07 »
Пару раз загружался рабочий стол без значков дисков в принципе. На попытки открыть через настройки "вкл/выкл отображение значков дисков" ноль эмоций. После повторной перезагрузки значки возвращаются. Заметила, что один из двух раз это произошло после перезагрузки при неубивавшемся процессе, мешавшем отмонтированию одного из дисков.
И у меня такое было несколько раз на миниPRA, думал железо барахлит. Проблема видимо с desktop_drive_icon

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #521 : 23 Апрель 2015, 13:15:25 »
Пару раз загружался рабочий стол без значков дисков в принципе. На попытки открыть через настройки "вкл/выкл отображение значков дисков" ноль эмоций. После повторной перезагрузки значки возвращаются. Заметила, что один из двух раз это произошло после перезагрузки при неубивавшемся процессе, мешавшем отмонтированию одного из дисков.
И у меня такое было несколько раз на миниPRA, думал железо барахлит. Проблема видимо с desktop_drive_icon
У меня такое во всех PR и PRA если менять разрешение экрана с большего на меньшее...то пропадает все что не входит в меньшее разрешение (значки которые были внизу и справа)...остаются только те что были в верхнем левом углу

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #522 : 23 Апрель 2015, 16:13:22 »
У меня такое во всех PR и PRA если менять разрешение экрана с большего на меньшее...
У вас совсем другая проблема, просто значки не видно. А было написано о проблемах монтирования разделов и проге отвечающей за монтирование и вывод значков на экран. Иногда вручную отмонтируешь разделы или при помощи ymount, а desktop_drive_icon показывает обратное.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #523 : 24 Апрель 2015, 10:07:37 »
разбираюсь со спящим режимом, в initrd код для обработки resume есть?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #524 : 24 Апрель 2015, 10:15:24 »
При щелчке на архиве, в имени или пути к которому есть пробелы, вываливается куча окон с ошибками. Оказывается в файле /usr/local/bin/defaultarc в строке 6 вокруг $@ не хватает кавычек, т.е. надо так "$@" и будет все ok!
Поправил

desktop_drive_icon - похоже надо сливать. Больше проблем чем пользы. Для монтирования еще 3 варианта есть

Я не заморачивался спящим режимом. Сам в initrd не добавлял. В родном коде вряд ли есть под tuxonice