Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Структура форума [обсуждение]  (Прочитано 23438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Структура форума [обсуждение]
« : 28 Март 2013, 16:53:51 »
Структура разделов форума в ближайшее время будет значительно переработана.
Существующие разделы будут расположены в ином порядке и будут созданы новые.

Если Вы считаете, что на форуме не хватает какого-либо раздела - пишите в этой теме. План будущей структуры постоянно совершенствуется, пригодятся любые дельные советы. :)

В случае если Вы не можете найти тему - воспользуйтесь поиском, а если поиск не помог - задайте вопрос в этой теме.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 12:57:59 от Zay »

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #1 : 29 Март 2013, 16:03:55 »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 22:54:32 »
хотелось  бы раздел по играм, если можно
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 15:02:22 »
хотелось  бы раздел по играм, если можно
Можно сделать. Но надо решить о чем конкретно будет раздел:
1. Простые игры для Puppy.
2. Любые (в т.ч. "большие") игры, написанные (портированные) для Linux.
3. Вообще любые игры, в т.ч. для Windows (под Wine) и т.д.
И в какой категории раздел лучше разместить.

Желательно привести пример - 2 или 3 темы, которые желательно было бы в этот раздел перенести. Совсем пустой раздел не хотелось бы делать...

А сейчас "большие" игры (и игры под Wine) можно обсудить в разделе Обсуждение других ОС и программ.

Кстати, раздел "Игры для Puppy" раньше был (но, к сожалению, материалы из него утрачены).

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 17:19:00 »
темы по играм есть во встроенном форуме.
как минимум  можно сделать один общий раздел по всем  играм: большие, маленькие, нативные для линукс, вайн и т.д
 можно сделать и подразделы:
.нативные игры для линукс
.игры по вайн
 
   

 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн allgear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #5 : 30 Апрель 2013, 05:18:18 »
Много информации раскидано по разным темам, завсегдатаи форумчане дают ссылки на то или иное инфо, но нет по моему порядка, имхо надо построить форум по форме дерева, что бы не только поиском можно было пользоватся, но и интуитивно найти нужное инфо, сам сталкиваюсь с этим постоянно, не сторонник революции, но если ОС не только как хобби - интуитивный поиск должен быть, в часности ссылки на ПО, которое размещено в одном месте (т.е. репа), так же хотелось бы выделить темы про DE/WM - как пример, чтоб не в одной корзине, ещё мне сейчас непонятно куда скинуть пару прог - одну перевёл (частично но усвояемо), вторую просто нашёл и оформил в пет (игрушка), что с этим делать - не знаю, а надо бы оформить в репы, ибо проверено. Готов помочь чем смогу.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 05:28:19 от allgear »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #6 : 30 Апрель 2013, 10:00:07 »
подерживаю, думал что бы сделали раздел ,например, sfs модули от пользователей, где каждый мог бы выкладывать свои проги, кто  скомпилирол, кто собрал или выдрал еще откуда, там можно было бы сделать отдельную тему по сборке других wm для того или иного puppy, например, занялись бы прикручиванием gnome-shell
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #7 : 30 Апрель 2013, 10:12:33 »
sfs модули от пользователей, где каждый мог бы выкладывать свои проги
http://forum.puppyrus.org/index.php/board,42.0.html - чем не устраивает? Эти модули в большинстве привязаны к дистрам.
wm - только в темах дистров.

Оффлайн allgear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #8 : 30 Апрель 2013, 12:22:24 »
http://forum.puppyrus.org/index.php/board,42.0.html - чем не устраивает? Эти модули в большинстве привязаны к дистрам.
1. Хотел я посмотреть на игрушки, отдельной темы нет, а ссылка в теме "а где можнео поискать?" - не рабочая.
2. В теме "карта раздела" всё свалено в одну кучу и многое не актуально, описание минимальное - как для себя, если бы я хотел сделать бэкап своих прог - наверное сделал бы так же, но для простых юзверей коим являюсь - по моему не удобно. Открывать тему для обновлённой версии перевода считаю неуместным, впрочем и темы то такокой нет, хотя ссылка на прогу лежит на встроенном форуме, но у меня она работала не корректно, обновлённая стабильней. Хотелось бы ресурс (желательно единый) куда можно скинуть прогу, ответсвенный человек её бы проверил и выложил в соответсвующий раздел с подробным описанием, по типу - мухи к мухам, котлеты к котлетам. То что модули привязаны к дистрам тоже не совсем удобно, у меня есть несколько прог которые кочуют по разным версиям и дистрам и одинаково хорошо работают, кое что я нашёл в репах, но не менеджере приложений (там нет), а кропотливым поиском в гуглах, что то на буржуйских сайтах в tgz, куда например мне выложить игрушку и где разместить описание и ссылку на файл?
wm - только в темах дистров.
Рабочих окружений не так много, считаю что было бы удобно создать раздел и темы для каждой, и выкладывать там пакеты для разных дистров по мере создания/обновления, не так уж много версий Паппи что бы там потерятся, но было бы наглядно, как пример - хотел найти для себя e17, но просто зайдя на форум этот номер так просто не пройдёт, да и поск даёт ссылки на самые разные темы в разных разделах.

p.s. Без каких либо претензий, понимаю что человеческого ресурса не хватает, посему хочу помоч.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 12:23:55 от allgear »

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #9 : 30 Апрель 2013, 15:34:08 »
Критика, прозвучавшая в теме, вполне справедлива.
Но человеческого ресурса действительно очень не хватает.

Много информации раскидано по разным темам
Это так. К сожалению, собрать информацию из разных тем очень сложно и долго, как минимум нужно в соотв. теме хорошо разбираться самому.

...построить форум по форме дерева, что бы не только поиском можно было пользоватся, но и интуитивно найти нужное...
Последние изменения структуры направлены как раз на это.
Но в двух разделах (Общие и технические вопросы и Создание SFS и Pet-пакетов) сейчас "куча". Материал есть (и довольно много), но разложить его по полочкам просто не хватает времени.

...раздел ,например, sfs модули от пользователей, где каждый мог бы выкладывать свои проги...
Раздел Создание SFS и Pet-пакетов как раз для этого.
Название раздела, кстати, наверное лучше изменить на "Программы для Puppy и PuppyRus".
Подраздел "Игры" можно создать там же.

...ответсвенный человек её бы проверил и выложил в соответсвующий раздел с подробным описанием, по типу - мухи к мухам, котлеты к котлетам...
К сожалению, сейчас это нереально... У нас не хватает разработчиков и тестировщиков даже для основной ветки дистрибутива.
Качество и совместимость выложенных программ - на совести того, кто их выкладывает.

Оффлайн allgear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +1/-0
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #10 : 30 Апрель 2013, 15:44:28 »
...ответсвенный человек её бы проверил и выложил в соответсвующий раздел с подробным описанием, по типу - мухи к мухам, котлеты к котлетам...
К сожалению, сейчас это нереально... У нас не хватает разработчиков и тестировщиков даже для основной ветки дистрибутива.
Качество и совместимость выложенных программ - на совести того, кто их выкладывает.
Хорошо, тогда предлагаю создать тему по предложениям по подразделам по софту (либо писать тут), и создавать их по мере появления/востребованности оного, описание и тестирование пускай остаётся за выложившими софтину, и самое главное - куда его заливать-то.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #11 : 30 Апрель 2013, 18:11:53 »
Дабы не усугублять, но по-моему напрашивается выход в структуре форума:
- Паппирус;
- Производные Паппируса;
- Локализации Паппи стандартный;
- Лоаклизации Паппи производные;
- Линукс системы фругал.
Это для того чтобы особенно не объяснять что не так, и что такое оппортунизм, и что такое GNU-1,2,3- чтобы все было честно.   
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #12 : 30 Апрель 2013, 20:33:57 »
Я ва-аще не понял к чему тема
Такое случается, когда растет форум.
Особенно, когда искусственно раздувается.
Избыточность попыток структуризации + куча флуда
при минимальнойф поддержке.
Да и все, кто чего-нибудь клепают и знают,  что к чему,
не могут постоянно этим заниматься.
Все-равно Just For Fun.
Только и всего.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 20:40:08 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #13 : 30 Апрель 2013, 22:16:42 »
Ну предложенная Gerasats структура похожа на оптимальную. И вообще, как мы убедились,Puppy каждый использует совершено по-своему. Поэтому и вариант темы или раздела: "Как я используюPuppy" или  "Для чего мне нужен Puppy". Ну а уж в разделе определить, скриншоты, видео или статьи там размещать, т.д.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Структура форума [обсуждение]
« Ответ #14 : 01 Май 2013, 00:18:27 »
Уже слишком много таких тем. Как на меня.
Даже разработчики уже не могут определиться,
как же все-таки что использовать ;)
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.