Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Подскажите, по какой методике подключать принтер Canon LBP 3200 к Tahr 6.0.5 ?  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shandor777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Всем доброго дня!
Попытался подключить простой монохромный лазерный принтер   Canon LBP 3200 в PuppyLinux Tahr 6.0.5
Чтобы не загромождать тему, не буду описывать безуспешные попытки следовать  различным рекомендациям по установке принтеров марки Canon.
 Просто спрошу, может ли кто дать ссылку на правильную методику подключения   Canon LBP 3200?
  Попытка использовать метод и программу от гуру "rcrsn51" с форума "Мурга-Линукс-Puppy" пока не привела к успеху, хотя в менежере принтеров и появились аж несколько драйверов якобы для LBP 3200.   При этом на сайте АльЛинукса попался материал, начинающийся словами:
"При настройке лазерных принтеров и МФУ Canon для работы с драйвером cndrvcups от поставщика (см. здесь или здесь) после установки пакетов стоит по возможности внимательно ознакомиться с документацией по установке и не спешить идти на http://localhost:631 или запускать system-config-printer -- поиск принтеров приведёт к автонастройке по протоколу usb: (так не заработает), документация описывает  настройку по протоколу ccp:."

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
У меня получилось только через VirtulBox, накатил W2k, прокинул USB порт, прикрутил дрова. Печатает...
Ну нет если на Konica Minolta DI1610 драйвера ((
А девайс новый, в работе был всего месяц, не на мусорку же тащить )) 
p.c.
Кстати, запускаю VirtualBox исключительно из PRA1608, не знаю почему именно, но работает он с этой сборкой очень стабильно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 22:46:09 от Ekim »
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159