Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как подружить Opera 12.0 и flash player 11 на PuppyRus Richy  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nitrofox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я скачал с оф сайта opera новую 12 версию этого браузера opera-12.00-1467.i386.linux.tar.bz2 запустил install в терминале. Тыцял ентер не сильно вчитываясь что установщик от меня хочет. Потом запустил оперу.. Вроде все довольно не плохо установилось.. Опера запустилась и даже я с нее пишу сейчас.. А вот flash не работает. Скачал install_flash_player_11_linux.i386.tar.gz, глянул в опере где она хранит плагины "Плагины:
/usr/local/lib/opera/plugins
/usr/lib/mozilla/plugins"
и туда кинул libflashplayer.so. А папку usr кинул в корневую деректорию. Перезапустил оперу и понял что хоть я это все делал с очень умным выражением лица, оно не заработало.
Opera 12
flash player 11
PuppyRus Richy beta 3
Как прикрутить новый флеш плеер к новой опере на новой бете PuppyRus Richy?

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Нужны nss и nspr, желательно последних версий. Можешь попробовать взять из репо Richy или мои
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Жаль что вы ставите версию с сайта производителя, по идее плагин флеша ложим в другое место для совместимости с другими браузерами. см пакет flashplayer_plugin в репозитарии usoft
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн nitrofox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Нужны nss и nspr, желательно последних версий. Можешь попробовать взять из репо Richy или мои
Спасибо, помогло.