Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Коммерческий дистрибутив (гипотетически)  (Прочитано 62449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
p5b - ответьте сначала - чем Вы лично готовы заниматься по теме.

Я занимаюсь тем же чем и все (по крайней мере в этой теме)....не более не менее... в чем моё отличие
В целом моя цель знать и уметь столько же сколько гуру Папирус.
Идея с "сервером на флэшке" мне нравится
ПОпробую начать с нее с помощью форума - сделать полноценный сервер настроенный со своим конструктором сайта на базе пуппирус на флэшке или на СД (на СД базовое а файлы сайта на флэшке или в сети).
Идея проста...именно потому чпецов по поднятию сервера сайта не так уж много.
Нужно чтобы любой взявший "Папписервер" воткнул его в комп и уже имел свой сайт(ы) с конструктором простым (типа вставить перетащить). Все что должно быть нужно сделать пользователю купить белый IP или на спец типа  DynDNS.org, и чуть настроить сайт (содержимое). И вот любой комп с помощью флэшки превращается в сервер его сайта
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 16:27:46 от p5b »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Я ясно написал, что готов продвигать продукт только в Европе и только для частных пользователей. Под иным брендом. Если это получится, оно будет говорить само за себя. Тогда и думать о следующем шаге.
еслиб я был частником европейским, убунту бы смотрел.
Как сказали на ЛОР: "хомяки хотят игор, а игор хорош на винде". Ты там в европе походи по домам, что там у людей в квартирах-то есть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Европа всплыла вообще неожиданно посреди обсуждения (в первом сообщении о ней речь вообще не шла).
И тут вдруг она стала оснновополагающей с чего то.
Вы писали просто про коммерческое использование сначала, а потом вдруг резко перешли на Европу.

Я вначале спросил у форумчан их мнение и предложение. Т.к. ничего приемлемого для меня не увидел, то выдвинул своё. И обосновал его по возможности. Если обоснование или само предложение не подходит, то смысла не найдено. Я обдумывал его давно, но ресурсов для себя не хватало. Сейчас чуток стало свободнее, да и в проекте какой-то застой. Вот и предложил свою идею. Пусть не получится продавать, но восстановить совместную работу и получить опыт - дорогого стоит.
Free software for free people

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
еслиб я был частником европейским, убунту бы смотрел.
Как сказали на ЛОР: "хомяки хотят игор, а игор хорош на винде". Ты там в европе походи по домам, что там у людей в квартирах-то есть.

Да им весь Линукс пофиг. Фишка в другом, нужно пропиарить и прорекламировать безопасную систему на флэшке. Т.к. безопасность данных и серфинга для многих приоритет, то могут заинтересоваться. А то, что это на Линуксе в конце текста очень мелким шрифтом должно быть.
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
как только узнают что игор нету - свалят.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
пропиарить и прорекламировать безопасную систему на флэшке. Т.к. безопасность данных и серфинга для многих приоритет, то могут заинтересоваться. А то, что это на Линуксе в конце текста очень мелким шрифтом должно быть.
В этом контексте чем предложенное нами будет отличаться от http://www.porteus.org/?

В пра игор (точнее imago) есть. Даже steam есть
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 16:32:35 от sfs »

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Прошу перечитать моё предложение внимательно и найти отличия от всего иного предлагаемого. Сложно объяснять, если твой текст плохо воспринимается.

Вы опять думаете, как программеры или геймеры. Поверьте, большинство в предполагаемой категории не такие. И им пофиг скачивание и установка какого-то Портеуса. Им проще на E-bay купить готовую флэшку, если она их заинтересует.
Free software for free people

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Здесь http://www.slax.org/ru/ тоже уже давно предлагают готовую флешку за $25, причем более, чем на 50 языках в версиях 32 и 64 бит.
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
ПОпробую начать с нее с помощью форума - сделать полноценный сервер настроенный со своим конструктором сайта на базе пуппирус
Вот за это + На форуме есть начало этой идеи и модули
Только причем здесь эта тема

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Здесь http://www.slax.org/ru/ тоже уже давно предлагают готовую флешку за $25, причем более, чем на 50 языках в версиях 32 и 64 бит.

Вот интересно бы узнать, как покупают?
Но идея в том же направлении. Главное найти свою отличительную фишку, и способ распространения.
Free software for free people

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Главная наша фишка (но не в этой теме) - рус. яз.
Еще из фишек pfs-util (что конечному юзеру до фени). В остальном в этом контексте от slax отличий очень мало и они глубоко технические. Юзеру их будет не объяснить

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
ПОпробую начать с нее с помощью форума - сделать полноценный сервер настроенный со своим конструктором сайта на базе пуппирус
Вот за это + На форуме есть начало этой идеи и модули
Только причем здесь эта тема
Тема при том, что такое можно продавать...по крайней мере не под видом ОС, а как карманный сайт например (уже готовый).

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Флешка с системой это интересно, и с помощью load/noload можно из меню предоставить все предлагаемые варианты:
 гостиница(кино, музыка, скайп и т.д.)
 карманный сервер(LAMP)
 игры
 хочу все и сразу(загрузка всех модулей)
 ;D ;D ;D
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Флешка с системой это интересно, и с помощью load/noload можно из меню предоставить все предлагаемые варианты:
 гостиница(кино, музыка, скайп и т.д.)
Есть подгрузка модулей из инета. Надо ли все подряд на флэшку...
С другой стороны меньше 4гб уже и не найти - можно все закатать и удалять по мере понимания что надо что нет

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Может я и ошибаюсь, но по моему, наша ФИШКА в модульности :) Начиная с LupuRusBit все дистры (SDog, Richy, Ivanna, PR, PRA и отдельные cборки) - модульные!!! И a/ydrv, при всех их плюсах, от нашего PuppyRus отстали. И даже не захотели воспользоваться :-\, хотя об этом наслышены.
Вот и вариант ТЗ:
- красивая и шустрая базовая "обертка" (без нынешних замарочек с загрузкой).
- 2-4 варианта загрузки с использованием разных, типа "user-soft" - медиа (а-ля Studio-13.37), офис, (сервер-сайт? - об этом помолчу), фулл.

Если предположить, что все это  стабильно работает на большом диапазоне железа, и я не в теме про Пуппи, то за 1000-1500 руб, я бы дешевую флешку купил.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:44:35 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE