Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Поделитесь опытом применения PRA  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vpv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +8/-0
  • Автор темы
Поделитесь опытом применения PRA
« : 01 Август 2015, 20:57:32 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вспомнилось незабвенное "А чо вы тут делаете?", ну и ответ тоже. Прошло много времени с тех пор как я установил на sd карту PRA 32, воткнул в соответствующую щель ноутбука и благополучно пользуюсь им. Основа версия game из которой выкусаны и отплюнуты игры, добавлены модули для обеспечения модемного интернета через айфон и доступа к памяти устройств под андроидом, надстроен wine библиотекой mfc и большего не нужно для меня.
Отслеживаю новости, сегодня пытался установить 1507midlle, рабочий модуль сохраненки получить не удалось, ни о чем не жалея вернулся к прежней рабочей версии и дальше радуюсь жизни.
Одно время всколыхнулся интерес к запуску программ windows в андроиде, но быстро понял, что ждать wine под андроид не приходится - один "перец" из Европы в 2013 задорно заявил о начале работ в этом направлении и, вероятно, после разговора с "серьезными поцонами" изчез из медийного пространства. Другой "перец" Meefik's blog предложил через программную прокладку, обеспечивающую связь через тачскрин  с образами linux, устанавливать их в оперативную память (2 Гб не меньше) смартфона. Интересно, но страшновато - не решился. Запустить exe программу и порушить "часть своего тела и памяти" т.е. смартфон - уже слишком.
Тревожные разговоры о Windows 10. То, что Windows 10 будет рабочим, сомнения не вызывает. Главное недовольство - уже не скрываемая слежка за пользователем.
И вот здесь то место, где можно было бы блеснуть PRA. Точнее не самой PRA, а модулями браузеров предлагаемым в состав сборки. Я бы обрадовался, сообщению, что вот такой-то модуль браузера проверен на закладки "партнеров" и при этом выполняет основные функции.
Для меня не стоит вопрос как установить PRA на флэшку, уверен, для большинства пользователей не интересны ученые рассуждения о неизвестных ему материях, но им интересно, как применять PRA для своих конкретных целей.
Было бы интересно узнать об опыте пользователей моего уровня по применению PRA. Откликнитесь.
Считаете ли вы, что достигнутый уровень PRA, в общем, достаточен для широкого применения и основные усилия необходимо направить на доведение до совершенства основных модулей (браузеры, текстовые редакторы, связь с периферийными устройствами)?
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 21:01:40 от vpv1960 »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Поделитесь опытом применения PRA
« Ответ #1 : 01 Август 2015, 22:40:59 »
несколько лет работал под pra на компе без жесткого диска, смотрел фильмы, качал всякое, читал, писал, делал фото и видео монтаж, играл как в линукс так и виндовс игры, вот весь опыт, пользовался во всю, теперь вот жесткий диск есть, debian 8 там обкатываю, больше сейчас ею пользуюсь,  но игровой pra с флешки и  с кучей модулей уделывает дебиана раз в десять по скорости :)
ps.  в связи с новой работой по специальности времени мало на тесты, но не теряюсь, я здесь по возможности :)
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 22:43:10 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Поделитесь опытом применения PRA
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 10:02:17 »
Неубиваемая ос на одном разделе с виндой или флэшке
Копированием (удалением модулей) подстраивается под юзера и задачу
Чего нет модулем - есть пакетом в арч-репе

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Поделитесь опытом применения PRA
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 10:30:44 »
пытался установить 1507midlle, рабочий модуль сохраненки получить не удалось, ни о чем не жалея вернулся к прежней рабочей версии и дальше радуюсь жизни.
Какая версия у Вас рабочая?
И вот здесь то место, где можно было бы блеснуть PRA. Точнее не самой PRA, а модулями браузеров предлагаемым в состав сборки. Я бы обрадовался, сообщению, что вот такой-то модуль браузера проверен на закладки "партнеров" и при этом выполняет основные функции.
Увы. Все браузеры в пра сделаны из чужих бинарников. То, о чем Вы мечтаете - в ПРА нет специалистов

Оффлайн vpv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +8/-0
  • Автор темы
Re:Поделитесь опытом применения PRA
« Ответ #4 : 03 Август 2015, 19:09:47 »
      Мой рабочий вариант pra03-1505game2.iso, дополненный модулями сохраненки созданных при предыдущих версиях. С миддлами у меня как-то с самого начала не задалось.
      Очень жаль, что нет специалистов по бинарникам. По большому счету мало замечаний к PRA (пистолету), но есть масса вопросов к  "боевым качествам патронов". В итоге по совокупности потребительских качеств PRA "смотрится" сомнительно для интересующихся. Обидно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Поделитесь опытом применения PRA
« Ответ #5 : 04 Август 2015, 09:34:57 »
Очень литературно, но это не багрепорт
Чтобы не было "обидно" -опишите проблемы на тех. языке  ;)