Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Игры] Игровые модули SFS от пользователей  (Прочитано 22634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
 Каждый нижесредний пользователь puppy linux сможет установить игру через вайн, каждый средний пользователь сможет распаковать, запаковать и сделать модуль sfs и не только. Но новичек, который попробует впервый раз puppy(rus) linux и захочет поиграть в игры не сможет этого сделать, а тут на тебе: игры!подключил и играй!
Многие на форуме заняты более серьезными делами, поэтому играм мало посвящено, а игровые модули можно на пальцах пересчитать. И так компилируем или собираем, или еще как, выкладываем здесь.
 Первый мой нормальный рабочий модуль игры  toribash - пошаговый файтинг, с прикольной физикой движения, игра бесплатная, имеется офсайт
скачать для puppyrus 13.x
скачать для precise 5.5
  В precise  не хватало несколько библиотек, в puppyrus-е немного больше.Сборка для precise также работает на slacko
 Собрал solitar.pfs - игра пасьянс. Работает на всех puppy, предварительно переименовываем в sfs
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 22:04:29 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:игровые модули sfs от пользователей
« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 21:13:50 »
Если эти игры защищены авторскими правами, то лучше их не размещать. Они всё равно будут удалены. Мне так кажется.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:игровые модули sfs от пользователей
« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 21:42:51 »
Не знаю, но на встроенном форуме не удалили
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:игровые модули sfs от пользователей
« Ответ #3 : 30 Апрель 2013, 23:13:44 »
Так давайте по порядку мухи отдельно, котлеты отдельно, о чем идет речь? Если об играх защищенных авторским правом, то тут можно только через я-диск втихомолочку, по простой причине Контра не самая крутая штучка, что идет под вином на Паппи, вот тут мое видео со Стракрафтом2 https://www.youtube.com/watch?v=aS-EebhegRk, но я играл в свою годовую лицензию, и на момент записи видео она у меня была законно. В целом игр идущих (и очень хорошо) под Паппи, как с вином, так и чисто под Линукс великое множество, я до сих иногда поигрываю в Quake 3 Arena, в старый релиз через Инет (не live Quake III), баловался как-то сравнением в OpenArena Puppy Three Head с Ubuntu 11.10 https://www.youtube.com/watch?v=nkof7Zj9zLI, кстати гневные реплики насчет того почему я не ухожу в полный фул на Убунту, вот и ответ, и та и нынешние проигрывают даже трехголовому в скорости прочтения 3gl и openGl и существенно, от 20 до 40 фпс, кто понимает то знает что это много и даже очень.
А вот тут немного портированных игр для линукс, и которые очень хорошо идут под Паппи http://www.portablelinuxgames.org/     
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #4 : 01 Май 2013, 21:02:56 »
Выкладывать на форуме материалы, защищённые авторским правом - нельзя.
У нас уже были проблемы с Gооglе после подобного случая... :(

Можно выкладывать демо-версии, перепакованные в SFS/PFS, но без ключей и не взломанные (т.е. если их можно скачать в каком-либо виде с официальных сайтов, например).

Не знаю, но на встроенном форуме не удалили
На встроенном форуме с модераторами плохо, опять же - не хватает людей.

По поводу ссылки в шапке - пока что убрал её на всякий случай (чтобы не было проблем). Если там не "пиратка" - то можно восстановить.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #5 : 01 Май 2013, 21:11:23 »
Если там не "пиратка" - то можно восстановить.
"Контра" насколько я знаю всегда была платной, если есть free-версия, то дайте ссылку, скачаю обязательно.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #6 : 01 Май 2013, 22:04:05 »
free версия есть, многие наверно слышали, а я и играл, это counters strike online, сделана для азиатов, игра бесплатная, нужна регистрация на сайте(на английском), самая легкая регистрация на сингапурском сервере игры. Потом скину ссылку
 ps. через вайн не запускал, поэтому точно не скажу будет ли работать
версий игры очень много
вот разные ссылки
инфа
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike_Online
 http://counterstrike-online.ru/blog/chto_takoe_counter_strike_online/2010-09-26-18
 http://counterstrike-online.ru/blog/kakuju_versiju_counter_strike_online_vybrat/2011-02-11-20
скачать
 http://counterstrike-online.ru/index/skachat_counter_strike_online/0-10
 вот еще различные зомби фан моды http://cso.iahgames.com/fun2/index.html
 
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 00:03:05 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #7 : 15 Май 2013, 10:47:57 »
imago31, давай допилим Steam?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #8 : 15 Май 2013, 15:13:13 »
давай попробуем! с чего начать?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #9 : 15 Май 2013, 15:48:57 »
а хз, пакет я выкладывал, дальше дело не пошло.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #10 : 15 Май 2013, 18:47:57 »
Скачал деб пакет с офсайта, распаковал, запаковал в pfs, в меню игры stеam появился, при клике появляется окошко и исчезает, в терминале никаких ошибок не показывает, может надо не из под рута, как в терминале сделать обычного пользователя? Сейчас попробую запустить в портеусе
 Попробовал в портеусе запускается лицензионное соглашение в терминале, соглашаешься, на раб столе появляется иконка стим, кликаешь- ничего, в терминале показывает зависимости - питоны, глибы, динозавры и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 19:28:56 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн -Vet-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #11 : 15 Май 2013, 20:12:44 »
как в терминале сделать обычного пользователя?
набрать в терминале
Код
adduser user
(там есть дополнительные ключи, по ним пусть просветят более опытные товарищи)
затем
Код
su user

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #12 : 15 Май 2013, 22:23:27 »
 В системе уже есть пользователь spot, достаточно скомандовать в терминале
Код
su spot
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #13 : 15 Май 2013, 23:50:43 »
Есть небольшое продвижение, запустил стим из под пользователя, который сделал следующим образом:
  adduser -h DIR
запустил steam, пошла куча ошибок, типо не могу сделать каталог, и доступ закрыт и бла бла
 глянул в root есть папка DIR, в ней папка ubuntu12_32, внутри steam, кликнул и пошло обновление стим, жду пока обновиться, дальше опишу
 ps. правда тестирую сейчассиз под precise 5.4.2, да и из-за грозы у меня обрывается интернет, никак не могу обновить стим, наверно только завтра
 
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 23:56:33 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Игровые модули SFS от пользователей
« Ответ #14 : 16 Май 2013, 02:31:07 »
ага, значит под root не работает, ну вот уже одну проблему решили.
Там хитро делается, сам steam маленький, при запуске выкачивает почти 100 мегов себя + обновления, распаковывает все это в домашний каталог (я распаковал в /root) но при распаковке по идее права и владелец выставляются на юзера который запускает, у меня в пакете все в /root и владелец тоже /root - а под root как мы выяснили оно не работает.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.