Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Упрощение настройки системы  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re:Упрощение настройки системы
« Ответ #30 : 14 Июль 2013, 18:34:52 »
В MagOS по умолчанию базовая часть в initrd. Но потом можно в любое время подключить "на лету". Это примерно также, как у вас при помощи pfsload можно бранч положить на верхний уровень и тд. У нас это командой activate делается.

Универсальный скрипт я вижу вполне может быть на dracut. По сути его задача - собирать корень из бранчей, которые смотрят на точки монтирования локальные, сетевые и тд.
А вот что внутри модулей будет - маленький LFS, большие DEB, RPM дистрибутивы или что-то еще - это уже вторичное. За ним не угонишься. Я сторонник того, чтобы это было что-то отечественное.

Насчет pfs-utils, то делать наверное ничего не нужно. Версии squashfs совпадают и ориентир на aufs. Поэтому они будут работать без изменений. Тут вижу основное - это наладить совместную разработку, чтобы можно было переносить идеи в единый код.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Упрощение настройки системы
« Ответ #31 : 15 Июль 2013, 02:13:31 »
Цитата
А вот что внутри модулей будет - маленький LFS, большие DEB, RPM дистрибутивы или что-то еще - это уже вторичное. За ним не угонишься. Я сторонник того, чтобы это было что-то отечественное.
товарищ sfs уже разбирался с этим вопросом, и отдельное обсуждение мы также проводили на форуме, пока лидируют репозитарии Arch. 
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re:Упрощение настройки системы
« Ответ #32 : 15 Июль 2013, 08:33:09 »
Я б на Вашем месте РОСУ выбрал, одно название чего стоит ПаппиРоса ;)

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Упрощение настройки системы
« Ответ #33 : 15 Июль 2013, 08:44:40 »
не думаю что выбор репозитария должен зависеть от названия дистрибутива, есть мнение, что рулить должны более важные аргументы.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re:Упрощение настройки системы
« Ответ #34 : 15 Июль 2013, 09:35:03 »
Дык шутка это  :)