Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Утверждение общих стандартов  (Прочитано 72770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #60 : 09 Январь 2016, 17:55:26 »
"Варяги" имеют только совещательный голос.
фууу, зачем же так.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #61 : 09 Январь 2016, 20:01:36 »
фууу, зачем же так.
Саша, только так, иначе затопчут. :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #62 : 09 Январь 2016, 20:11:25 »
Как варяг говорю вам, всегда так и было. Только мнение не более. К чему такой выпад?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #63 : 10 Январь 2016, 07:55:26 »
Саша, только так, иначе затопчут. :(
сорян ребята, у вас в кои-то веки появилась возможность запилить нечто новое и хорошее, и я не понимаю почему кроме меня этого никто не понимает.

Что PRA, что MagOS и Richy вовсе не являются идеальными системами, если вы определитесь со стандартами, и начнете им следовать - будет только лучше. Измениться должны ВСЕ, и надо с пониманием быть к этому готовым, в идеале хотелось бы видеть единую методику сборки целевой системы, единую структуру в iso, единую иерархию подключения модулей.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #64 : 10 Январь 2016, 08:23:44 »
раз нельзя использовать стандартные каталоги, то вспомните название проекта и дистра и сделайте в корне каталог /puppy и
Мысль хорошая, как мне кажется. Каталог в корне по названию проекта /puppy или /magos (или /.puppy и /.magos), а внутри структура вроде той что сейчас в /memory (uird). Назавание каталога задавать переменной, как дядя Шурик предлагает. Нет?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #65 : 10 Январь 2016, 08:38:47 »
К чему такой выпад?
betcher, к вам претензий нет, с вами вполне можно сотрудничать. А вот к двум другим...
Причина этого срача в конфликте эффективных менеджеров и творчества. Отвёрточная сборка - это эффективно и всякое инакомыслие, мешающее этому, отметается поганой метлой. Эх, рашка  :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #66 : 10 Январь 2016, 09:32:46 »
Отвёрточная сборка - это эффективно и всякое инакомыслие, мешающее этому, отметается поганой метлой. Эх, рашка  :(
ты там препараты никакие не принимаешь? галлюцинации кажется есть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #67 : 10 Январь 2016, 10:17:51 »
ты там препараты никакие не принимаешь? галлюцинации кажется есть.
Саша, зачем мне препараты, мне даже водка не нужна, своей дури хватает.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #68 : 10 Январь 2016, 10:40:19 »
вот когда выложишь исходные коды ядра которое сам написал - тогда и будешь насчет отверточной сборки попрекать других.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #69 : 10 Январь 2016, 10:57:04 »
 Саша, при чём тут ядро? Отвёрточная сборка, это когда быстренько клепают frugal из любого подвернувшегося дистрибутива. В принципе я не против автоматической сборки, но зачем навязывать чужое.
вот когда выложишь исходные коды ядра которое сам написал
Может когда и выложу, если доживу  :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #70 : 10 Январь 2016, 11:06:08 »
отверточная сборка, это когда собирают из того что сделано другими. учитывая что ты употребил слово "рашка" импортный код тебя не устраивает, напишешь свой будешь упрекать других, а пока что лучше жевать чем говорить.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #71 : 10 Январь 2016, 11:28:07 »
 Саша, ты всё понимаешь по своему и принимаешь на свой счёт. Иди лучше развлекуху какую-нибудь посмотри.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #72 : 10 Январь 2016, 11:31:57 »
у вас в кои-то веки появилась возможность запилить нечто новое и хорошее
Что в этой теме нового? Переделки  с обещанием оптимизации. Откуда уверенность что на выходе будет хорошее?
Что PRA, что MagOS и Richy вовсе не являются идеальными системами, если вы определитесь со стандартами, и начнете им следовать - будет только лучше. Измениться должны ВСЕ, и надо с пониманием быть к этому готовым, в идеале хотелось бы видеть единую методику сборки целевой системы, единую структуру в iso, единую иерархию подключения модулей.
Красиво пишешь. Если бы в итоге создавалось (и тестировалось) что-то в расчете на перечисленные дистры - тогда да. Или это был бы новый дистр, в котором все готовы поучаствовать. Но это же Ричи и продолжение темы упертости Дяди Шурика. 
На самом деле в итоге Дядя Шурик запилит только под себя, обкакает другие дистры в стиле "у Вас все не так , вы прогрессивисты, отверточники, я  умнее всех". Запиленное будет традиционно выложено так, что даже разрабы не все отважатся посмотреть. Сильно продвинулся Ричи после раскола? кто-то верит в чудо? И на этом все закончится.
Что потом делать с этими стандартами? Переделывать работающее ? Смысл?
Зачем нужны стандарты между PRA MagOS и Richy? Они не совместимы и совместимее не станут
Если уж впрягаться в совместную разработку - pfs-util. Разговоры про это идут не 1 год. Сдвигов нет

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #73 : 10 Январь 2016, 11:36:27 »
Значит пора делать новую систему.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Утверждение общих стандартов
« Ответ #74 : 10 Январь 2016, 11:44:20 »
Отвёрточная сборка, это когда быстренько клепают frugal из любого подвернувшегося дистрибутива.
Была идея быстро клепать - LF. Просто не получается. Нет смысла в куче клонов. Нет желающих клепать
Все кто клепают - могут обосновать выбор донора. Быстренько ни у кого не получается
В настоящее время нет ресурсов (и нет смысла делать это на 100%) LFS
Если Вы не в курсе - модули ПРА перекомпилены процентов на 60. Продуман механизм перехода на 100% , но нет людей и смысла
В принципе я не против автоматической сборки, но зачем навязывать чужое.
Кто кому что навязывает? Это Вы затеяли стандарты и уже по итогу делите людей на "варягов"
Аналогичный вопрос - Зачем навязывать свое?
вот когда выложишь исходные коды ядра которое сам написал
Может когда и выложу, если доживу  :(
Ага - давайте обсудим стандарты написания нового ядра. Спуститесь на землю