Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine  (Прочитано 73583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krys88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« : 08 Февраль 2014, 09:22:59 »
Предлагаю на рассмотрение сборку http://yadi.sk/d/V-XliRlTHWZkA с рабочим скайпом и вайном. только это не моё, подобрал у других http://x-doctrines.narod.ru/spirit/33_puppyrus.html там тоже ссылка на диск яндекса.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #1 : 08 Февраль 2014, 09:39:29 »
http://x-doctrines.narod.ru/spirit/33_puppyrus.html - эпиграф и предисловие впечатлили  :)
В остальном - если суть сборки в допиле конкретных модулей - зачем их пихать в исо? Хотя как показала практика - любители толстых пупи есть
Вообще пупи на таком сайте... Популяризация конечно, но как-то неожиданно
Total Commander в линуксе через wine... Примерно как пупи на полит. сайте

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 10:33:03 »
Хотя как показала практика - любители толстых пупи есть
Конечно, есть и будут :). Многим нужно  просто поставить ОС и работать, а не проводить тесты на совместимость программы с QT, *.so и Xorg. Именно по набору "исходных"  программ  многие выбирают дистр "на попробовать"  и лишняя сотня  МБ все меньше пугает современных пользователей инета.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн krys88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #3 : 08 Февраль 2014, 10:38:49 »
я считаю, на вкус и цвет... чем больше выбора, тем больше шансов найти, что нужно. не все работают программистами и могут во всём разобраться.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #4 : 08 Февраль 2014, 11:01:09 »
программист это не равно системный администратор не путайте эти профессии.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн krys88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #5 : 08 Февраль 2014, 11:22:12 »
я в этих тонкостях не разбираюсь, who is who. я простой юзер и по мне чем проще и понятнее, тем лутше. в гав-гав из всех пересмотренных более-менее меньше заморочек, хоть и он их не лишен, как всякий линукс. тут хоть к каждому приложений прицеплен русский перевод, а в других и этого нет. так пробовал разные пакеты для скайпа, они тянут целый воз зависимостей. и сиди смотри на всё, как баран на новые ворота. в этой сборке запустил скайп и всё легко настроилось. никого не агитирую, просто объясняю свою позицию. чем больше разного, тем лучше.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #6 : 08 Февраль 2014, 11:27:04 »
любители толстых пупи есть
Конечно, есть и будут :). Многим нужно  просто поставить ОС и работать, а не проводить тесты на совместимость программы с QT, *.so и Xorg.
Да я не к тому, что сборка плохая и никому так не надо делать
Если человек смог хоть что-то сделать сам - это уже хорошо
Судя по PUPPY LINUX PRESICE и тяге к wine и виндоприложениям и шрифтам - автор только что слился с винды ... причем отчасти по политическим мотивам. Если так - очень свой путь  :)
Именно по набору "исходных"  программ  многие выбирают дистр "на попробовать"  и лишняя сотня  МБ все меньше пугает современных пользователей инета.
Это да. Только нужен ли таким юзерам фругал... Он ведь дается ценой определенных усложнений

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #7 : 08 Февраль 2014, 17:59:19 »
Только нужен ли таким юзерам фругал... Он ведь дается ценой определенных усложнений
Меня не было пару месяцев, а впечатление что ничего не меняется, пердически возникает один и тот же вопрос - фругал юзеру не нужен! Это понятно всем, фругал нужен конструкторам, которые сидя на одном стабильном релизе (будь-то Деби, Убунту или даже Винда) над вторым проводят аки "зверские" опыты, хотя практически, все понимают, что все что есть в железе, вот это и твое. А чем больше разнообразных сборок тем лучше, и это правильно! А то что вино подвязано со шрифтами - правильно, иначе потом неизбежен геморрой, правильности работы офиса из-под вина на других машинах с виндой....
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #8 : 09 Февраль 2014, 02:37:09 »
Цитата
фругал юзеру не нужен!
Смотря каким юзерам и как. Если юзер виндовый, или убунтовый, и нужна независимая доп система, а раздел один-диск С: как чаще всего и бывает у хомячков-то без фругала как?
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #9 : 09 Февраль 2014, 04:45:03 »
Gerasats, ты хоть почитай другие форумы linux. Темы - "обновился система не грузится" всплывает чуть не каждую неделю, и это на серьезных системах да.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн valeridussel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +1/-0
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #10 : 09 Февраль 2014, 23:04:37 »
Попробовал с флешки, как всегда.
PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine  хуже, чем просто ретро.
Тему сменить, труднее, чем в старой.
В трее нет указателя раскладки.
Буду смотреть дальше, но пока старая ретро кажется намного лучше.
Валерий

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #11 : 10 Февраль 2014, 09:35:53 »
Что значит старая.... Это не новая. Не путайте оригинальные релизы с ремиксами "для себя"

Оффлайн valeridussel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +1/-0
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #12 : 10 Февраль 2014, 12:05:52 »
Уважаемый SFS, прошу прощения за терминологию !
Я не посмотрел на даты издания.
В сентябре прошлого года попробовал precise-5.7.1-retro-ru. Очень понравилась, как, кстати, и  просто  precise-5.7.1-ru .
Недавно наткнулся на  PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
Первое ощущение PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine хуже precise-5.7.1-retro-ru.
Валерий

Оффлайн pinkinni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • учится никогда не поздно,а порой даже интересно
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #13 : 26 Февраль 2014, 14:27:21 »
Столкнулся с такой проблемой,при выключении или перезагрузке компа если есть примонтированные сетевые диски (у меня смонтирован сетевой диск находящийся на winXp) выключение/перезагрузка происходит бесконечно долго.Кто-нибудь знает как сделать авторазмонтирование сетевого диска при выключении/перезагрузке системы?

Оффлайн pinkinni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • учится никогда не поздно,а порой даже интересно
Re:PUPPY-PRICISE-5.7.1-retro+skype+wine
« Ответ #14 : 26 Февраль 2014, 15:35:22 »
Похоже активность у данной ветки нулевая.Отвечу тогда сам себе.Проблему решил при добавлении в файлы /sbin/poweroff и /sbin/reboot
команды на размонтирование umount -a