Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Обсуждение проекта / Re: Некоторые размышления
« Последний ответ от k0l0p0k Сегодня в 07:13:37 »
Ладно, это всё трёп
да, пофлудили маленько )

А без шпаргалки? Например в случае с autoNet где я её возьму? Голова и руки
без головы никак, и без "шпаргалок" никак
в случае с autoNet Вы собрали инфу по крупицам, оформили ее в приложение для юзеров
и в исходный код для кодеров, исходники -  еще одна "шпаргалка", и то что эта "шпаргалка" появилась - очень хорошо, поскольку дает возможность опытным начинать не с нуля, а неопытным использовать ее в качестве хорошего обучающего примера(речь о программерах)
2
« Последний ответ от DdShurick Сегодня в 06:58:05 »
--нету по умолчанию /home/live.
Добавил, перезалил.
если /home/live использовать на разделе
init строки 268 - 277: #mount home partition.
if [ $CRYPTHOME ]; then
 mount $CRYPTHOME /pup_new/home
elif [ $PHOME ]; then
 mount /dev/$PHOME /pup_new/home
elif [ $UUID ]; then
 mount UUID=$UUID /pup_new/home
elif [ $LABEL ];then
 mount LABEL=$LABEL /pup_new/home
fi
Я использую UUID: в строке kernel menu.lst добавлено UUID="5682bcea-ad74-486f-892b-f82c534922d1", но можно PHOME=sda3 или LABEL=MyHome. CRYPTHOME (шифрованный раздел) сейчас не поддерживается.
зачем копать руками если есть мотоблок.
Мотоблоком можно так наворочать, что исправить будет невозможно. Автоматика требует идеальной выверенности.
Не может открыть некоторые файлы и папки им-же самим созданные.
Этого не может быть, теория не позволяет. Другое дело автоматически созданные файлы.
А если полазить по каталогам в параллельной системме (Альт) - есть шанс, что она не загрузиться.
Долгие годы у меня стоял параллельный Альт, частенько в него лазил, ни разу не падал.
3
« Последний ответ от midnighter Сегодня в 06:34:36 »
Я имел в виду руками
Наверное я ни когда не смогу понять - зачем копать руками если есть мотоблок.
А что касается Richi - я так и не смог его победить. Досих пор "валяется" на диске безхозный раздел1Гб - отрезаный под /home. Пользователь в нём ведёт себя как-то странно. Не может открыть некоторые файлы и папки им-же самим созданные. А если полазить по каталогам в параллельной системме (Альт) - есть шанс, что она не загрузиться. Приходиться грузиться single и восстанавливать права. И это при том что только посмотрел там некоторые файлы и кое-чего скопировал в Richi.
4
« Последний ответ от midnighter Сегодня в 06:11:44 »
Почему-то никто не видит этих перспектив  :'(
Нет там ни каких перспектив. :(
Сын работает в конторе, которая сейчас занимается разработкой устройств на АРМ. Производители чипов не хотят делиться исходниками. Чтобы подписать соглашение нужно пройти десять кругов бумажного ада. Причём некоторые производители вообше не дают исходников, а сами компилят бинарники по Вашему заданию. Некоторые просто отказывают. Без объяснения. И как не странно это не зависит от именитости компании. С Qualkom-ом оказалось договориться проще с Rockchip-ом. А Broadcom это вообще - задница. На этапе проектирования пообещали всяческую поддержку, а теперь готовое устройство валяется несколько месяцев. Исходники не дают, то что делают сами - не работает. Последние пару месяцев занимаются только перепиской, работа стоит, а время идет - себистоимость разработки возрастает.
Так что о перспективах линукса на АРМ пока можно только мечтать. В ближейшем будущем перемен не ожидается. Без полноценных "дров" под линукс пользоваться этими устройствами можно только так, как этого захотел производитель.
5
Вопросы от новичков / youtube-dl - проблемы
« Последний ответ от knn Сегодня в 05:59:31 »
 что-то второй день не могу ни скачать ни посмотреть(даже ссылки, с которыми раньше было всё норм.)

Похожее и с smtube-qt4 - ПРА03.
   У меня у одного так(может чего не так делаю, но вроде всё как раньше)?
6
« Последний ответ от knn Сегодня в 04:17:29 »
нетестированный zip
--нету по умолчанию /home/live.
 Вы раньше давали рекомендации - что сделать, но у меня в итоге что-то не получалось.
  Может в "образе" как-то сделать "готовый /home/live" (например для облегчения "порога вхождения")? А, думается, если /home/live использовать на разделе, то можно например как-то слинковать.
7
Обсуждение проекта / Re: С, С++ Чем могу помочь проекту?
« Последний ответ от tuchin Вчера в 22:52:25 »
А как красиво начиналось
Я ничего не забросил. А Вы думали, что человек, который постоянно работал в Windows, программист-любитель, который работал только в Visual Studio 2010, 2013 создаст программу через неделю? На всё нужно время.
8
« Последний ответ от DdShurick Вчера в 21:22:26 »
Ладно, это всё трёп, а что делать то будем?
9
« Последний ответ от k0l0p0k Вчера в 21:00:16 »
И если-бы толко systemd, постоянное стремление "бежать впереди паровоза", пробовать все новинки, конечно похвально, но это хорошо только для опытных тестеров. Зачем, например, нужен жирный и неповоротливый NetworkManager, если с его обязанностями справятся несколько несложных скриптов? Зачем gtk3
Вы описАли ПРА1801 с minirc :) как раз без NM и без gtk3 )

А без шпаргалки?
можно вызубрить, но зачем? сегодня этот рецепт нужен, завтра не актуален
и если без "шпаргалки", как мысли передавать от человека к человеку? телепатией?
если я хочу знать как устроена железяка\программулина я расковыриваю ее
если я не программер а просто юзер, зачем мне лезть под капот?
10
« Последний ответ от DdShurick Вчера в 20:50:14 »
там файлик есть
А без шпаргалки? Например в случае с autoNet где я её возьму? Голова и руки, а это сильно напрягает, особенно когда работа бессмысленна.
systemd ? можно не юзать
Можно, но это потребует полной переделки системы запуска. И если-бы толко systemd, постоянное стремление "бежать впереди паровоза", пробовать все новинки, конечно похвально, но это хорошо только для опытных тестеров. Зачем, например, нужен жирный и неповоротливый NetworkManager, если с его обязанностями справятся несколько несложных скриптов? Зачем gtk3, если в нём убрана часть функционала, но при этом он стал толще и глючнее? Идеал программирования - простота и понятность, если что-то заумное, значит дурят.
Страницы: [1] 2 3 ... 10