Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: 2A 1705 - ArchARM full для AML905. aarch64  (Прочитано 42267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Долго мучиться не стал. На 4pda полно разных прошивок для Beelink GT1. Прошился на ту, которая Nexus_GT1_Nano. На ней всё заработало как надо.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Сегодня записал 2А на более-менее шуструю флешку, впечатления очень положительные. Работать стало почти комфортно. Жаль, что на коробочке USB 2, хотя S912 (по слухам) поддерживает USB 3.
 Обнаглев, обновился. После перезагрузки - работает!
 Видео на YouTube 1080 подтормаживает, но 720 идёт нормально.  Хромиум с пятью вкладками загрузил 25% памяти.
 Однозначно, работать можно  :)
О железе: Beelink GT1 (3/32, S912), экран FHD, мышь и клава беспроводные.
Звук не пробовал, планирую  подключить BT наушники.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
обновился. После перезагрузки - работает!
Я апдейтил репу 2А-any под Ролл без тестов в 2А. На крайняк заморозьте ее (т.е. отключите в /etc/pacman.conf) или пишите про проблемы
Для ускорения можно поставить а nand http://wiki.puppyrus.org/soft/arch-initrd-rootaufs2#rootdir_dirname (не поломав андроид)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
поставил я этот арчи и хотел было обновиться, но при попытки обновлений он меня замучил вопросами заменить что-то, либо что то с чем то конфликтует, то неудалось разобрать файл описания. так и должно быть? или может как то можно упростить эту процедуру, может репы какие нибудь выключить. подскажи.
Самый простой способ - не обновляться. Последнее время я вносил изменения в any репу ПРА и не тестировал их в 2А
Если обновляться :
Код
sudo pacman -Syu --force
Для более подробного ответа нужны подробности

На чем используете 2А. Что хотите на выходе?

Оффлайн telo1402

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
использую x96, до недавнего времени использовал сборки от балбеса, все нормуль но мне нужен коди с iptv
только здесь он есть.
я уже начал заморачиваться сборкой коди из исходников балбеса с добавлением iptv, но так как он все время меняет исходный код, появляются небольшие проблемы при сборке на решение которых не хватает времени к сожалению, поэтому решил пойти простым путем, найти что то более менее готовое. Но вот простой ли это путь как оказалось.

Оффлайн telo1402

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
я больше по ubunte и не сказать что я прям таки глубоко разбираюсь во всех тонкостях люнекса, а арчи я юзаю недавно поэтому и спрашиваю совета.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
мне нужен коди с iptv
Тогда чем не устраивает alexelec?
арчи я юзаю недавно поэтому и спрашиваю совета.
Если нужен только коди - лучшая идея - не обновляться
Или подскажи как Коди нормально обновить? если в этом есть смысл конечно.
Если в коди все работает смысла обновляться нет. Сам юзаю коди на x86_64 из древнего alexelec. Обновляться не спешу
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 09:41:53 от sfs »

Оффлайн telo1402

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Мне просто люнекс тож нужен для некоторых консольных программ, чтобы они в фоне работали вместе с коди, в алексе как то сложновато было реализовать, не смог собрать кое что.
на твоей сборке Kodi работает не очень стабильно, думал обнова поможет ему.
Хотя я ее запускал с флешки, может из-за этого, флешка нормальная по скорости. Может попробовать в нанд записать, будет ли смысл?
У меня в коди большего всего раздражает то что отваливается мышка с течением минут 10, помогает только вытащит и обратно засунуть.
А с пульта управление организовать можно, или там что то скомпилять надо для этого?

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Мне просто люнекс тож нужен для некоторых консольных программ
Ну так заходите в alexelec по ssh или локально через ctrl+alt+f2
Все равно на arm не получается запустить коди вместе с xorg
не смог собрать кое что.
компилили?
на твоей сборке Kodi работает не очень стабильно
Подробнее? Как правило нестабильность от дополнений
Может попробовать в нанд записать, будет ли смысл?
Нестабильности вряд ли поможет
2А можно записать в отдельную папку в нанд или где угодно (см. rootaufs2) Т.е. не убивая андроид
У меня в коди большего всего раздражает то что отваливается мышка с течением минут 10, помогает только вытащит и обратно засунуть.
Мышь меняли? Это на любой системе?
А с пульта управление организовать можно, или там что то скомпилять надо для этого?
Редактировать сообщение
Смотря какой пульт
Родной не работает?
У меня китайский - через юсб - дров не надо
Можно вообще с мобилы через приложение управлять

Оффлайн telo1402

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0

Ну так заходите в alexelec по ssh или локально через ctrl+alt+f2
Все равно на arm не получается запустить коди вместе с xorg, я софт свой подкидывал в alexelec
Это то да мне хорд то и не нужен
компилили?
Да компилил, но из за того что там все время изменения в исходный код вносят, вываливались ошибки, я их устранял, но в итоге собрать нормально так и не получилось.
Подробнее? Как правило нестабильность от дополнений
То подвисает где нибудь, то ошибки вываливаются, отключение дополнений действительно решает проблему но не на 100% потому как установить некоторые дополнения так и не получилось. Но это ладно, у меня притензий к этому нет так как 100%-ной работоспособности никто и не гарантировал.
Нестабильности вряд ли поможет
2А можно записать в отдельную папку в нанд или где угодно (см. rootaufs2) Т.е. не убивая андроид
спсибо за наводку
Мышь меняли? Это на любой системе?
нет мышь менять не пробовал, она у меня одна единственная к сожалению.

Смотря какой пульт
Родной не работает?
У меня китайский - через юсб - дров не надо
Можно вообще с мобилы через приложение управлять
Ну мобила это не мой вариант точно, она то валяется где-нибудь то на зарядке по вечеру торчит и все равно дольше чем пульт обычный.
пульт родной обычный.
Я просто почему спросил, у балбеса150 пакет ремоте ставиться тут такого не увидел, а может не доглядел, поэтому и подумал что может что подкинуть надо.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Заменил ядро и инитрд на эти
Дистр запустился без проблем на rk3328