Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux  (Прочитано 625023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #540 : 30 Май 2015, 22:53:05 »
 Попробовал pra1505game, вижу что в xfce уже заработал регулятор громкости на клаве, что очень хорошо, хотя сам сижу на опенбоксе
Забыл как убрать большую зеленую шкалу когда регулируешь звук, подскажите
я как то уже говорил что стим из меню не запускается, точнее запускается окошко с сообщением, нажимаешь ок-ничего не происходит, через терминал работает
есть сохраненка, но сообщение о ненадобности nm все равно выплывает, как убрать? сделайте одноразовым
 
    А теперь похвастаюсь как я себе все это настроил
Так как у меня уже есть хоть и старенький, но хард, то я могу довольствоваться полноценным rw сохранением,
 Все!!! на моем харде pra1505game будет стабильным и для постоянного использования, и не будет меняться, ядро поставил vmlinuz-3.14.17-pf4, так как это  ядро последнее, которое стабильно работает на моем стационаре, это касается именно наших ядер, ну и вместо xfce конечно же опенбокс.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #541 : 30 Май 2015, 23:02:01 »
В pra03-1505game, если в хроме открыть https://chrome.google.com/webstore/category/apps?hl=ru, то экран два раза полностью становится черным на 1-2 секунды и происходит это с интервалом в несколько секунд, потом все нормально. С чем это связано? Другие сайты открываются без таких фокусов.

Пункт Wine в меню вместо значка - красный крестик.
Также красные крестики вместо значков в тунаре Меню->Переход->Корзина и Шаблоны, а также в меню ПКМ пункты "Удалить в корзину" и "Отправить на электронную почту".
Еще в тунаре каталог /home/live/Desktop/ имеет значек, как у текстовых файлов, а еще "Файловая система" имеет такой же значек.

Если что-то удалить в корзину, то корзина меняет свой значек на какой-то лист бумаги ???
На раб.столе XFCE значек "Домашний каталог" не меняется при изменении темы значков, при этом др.значки (корзина, диски, флешки) изменяются.

В меню почему-то два пункта "Монтирование разделов", только один со значком, а другой без значка.

Средствами XFCE нельзя переназначить клавиши для переключения раскладки клавиатуры, т.к. это жестко прописано в /home/live/.config/autostart/keyboard-settings-autostart.desktop.
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 23:32:40 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #542 : 30 Май 2015, 23:37:40 »
to RoDoN, а как убрать большую зеленую шкалу громкости, вы как то писали про это, но я не могу найти где
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #544 : 31 Май 2015, 00:16:31 »
Спасибо, закоментировал строку
Код
osd_cat -d 2 -l 2 -p top -c green -f 'Sans 20' -T "Громкость $percent%" -b percentage -P $percent -O 1 || \
получил картинку, можно будет еще понастраивать, а как добились что в xfce вообще заработал регулятор громкости на клавиатуре, а то я себе еще и debian8 поставил с lxde, там регулятор не работает
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #545 : 31 Май 2015, 01:00:46 »
pra не берет значение времени из биос, как это исправить, у меня не правильное время показывает, а вот дебиан правильное время показывает, но pra мне нравиться больше, версия game с папкой сохранения грузиться за 20 сек, дебиан же в стандатной комплектации(только опеншот дополнительно установлен) грузится за 47 сек, да и вращение своего жесткого диска при работе с ним я слышу чаще чем с pra, хотя pra тоже работает с постоянным сохранением в папку, представте себе что же будет если в дебиан установить столько же программ сколько в pra-game, да фругал здесь опять выигрывает!!! :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 01:04:03 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #547 : 31 Май 2015, 12:21:10 »
Работает замечательно pra1505game!
Не нашёл настройки wine хотя он есть в системе и открывает проги из под виндоуз. Работают нормально при запуске первом появилось окно wine с просьбой подождать с настройкой конфигурации. Но в меню настройки нет строки с wine хотя это и не важно и без оного всё работает.
Автору большое спасибо отличная ось!!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #548 : 01 Июнь 2015, 16:00:11 »
В pra03-1505game, если в хроме открыть https://chrome.google.com/webstore/category/apps?hl=ru, то экран два раза полностью становится черным на 1-2 секунды и происходит это с интервалом в несколько секунд
У меня на виртуалке такого нет. Вероятно - особенности твоего состава железа + софта
Пункт Wine в меню вместо значка - красный крестик.
Не нашел в меню xfce такого пункта
Также красные крестики вместо значков в тунаре Меню->Переход->Корзина и Шаблоны, а также в меню ПКМ пункты "Удалить в корзину" и "Отправить на электронную почту".
Еще в тунаре каталог /home/live/Desktop/ имеет значек, как у текстовых файлов, а еще "Файловая система" имеет такой же значек.
Если что-то удалить в корзину, то корзина меняет свой значек на какой-то лист бумаги ???
На раб.столе XFCE значек "Домашний каталог" не меняется при изменении темы значков, при этом др.значки (корзина, диски, флешки) изменяются.
Координальное (и правильное для xfce) решение - добавить полный набор иконок и выбрать их в настройках xfce
Наверное так и сделаю
Ну или искать каких иконок не хватает в маленьком наборе
В меню почему-то два пункта "Монтирование разделов", только один со значком, а другой без значка.
Удалю Partview.desktop
Средствами XFCE нельзя переназначить клавиши для переключения раскладки клавиатуры, т.к. это жестко прописано в /home/live/.config/autostart/keyboard-settings-autostart.desktop.
Поправил

pra не берет значение времени из биос, как это исправить,
Выставить в настройках даты

Не нашёл настройки wine хотя он есть в системе и открывает проги из под виндоуз.
Для wine есть только 1 невидимый ярлык. Делать видимым его нет смысла - он для запуска других .exe
Ярлык для winecfg можно сделать - я не юзаю wine - не знаю как удобнее

Оффлайн KG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +31/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #549 : 01 Июнь 2015, 16:03:28 »
Цитата: china от Вчера в 12:21:10
Цитата
Не нашёл настройки wine хотя он есть в системе и открывает проги из под виндоуз.
Для wine есть только 1 невидимый ярлык. Делать видимым его нет смысла - он для запуска других .exe
Ярлык для winecfg можно сделать - я не юзаю wine - не знаю как удобнее
Код
winecfg
Еще никто не отменял.

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #550 : 01 Июнь 2015, 16:23:27 »
Пункт Wine в меню вместо значка - красный крестик.
Не нашел в меню xfce такого пункта
Как только поставил какую-нить прогу под wine, то в меню XFCE появляется пункт Wine.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #551 : 01 Июнь 2015, 18:06:50 »
Накосячил по запарке в 1505 game и и middle старый модуль 070
Вот новый http://www.puppyrus.org/~melvik/puppyrus/ftp/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs/070-Pra-150505.pfs
Там решены некоторые проблемы, описанные выше

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #552 : 01 Июнь 2015, 22:16:19 »
Нет некоторых иконок в inkscape-bzr-light-p-13447
Файл - Восстановить
Правка - Параметры
Мышка - Отменить и Вернуть
Для gtk2 иконки стандартные для pra03-1505test (не менялись).

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #553 : 02 Июнь 2015, 10:07:59 »
Поставил PRA03-1505-game. А куда делся заветный крыжик "больше не спрашивать" о сохранении перед закрытием? Еще Firefox отказался работать. В 15-04 работал.
В 070-Pra-150505.pfs все ок
Как только поставил какую-нить прогу под wine, то в меню XFCE появляется пункт Wine.
Сделал симлинк

inkscape - тот же рецепт что с xfce парой сообщений выше
Если переделaете - напишите в теме про модули

steam - из консоли нормально запускается steam или steam.sh ? (в steam.sh проверка на наличие большой сохраненки и выход)

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-A03: cборка PuppyRus из пакетов Arch Linux
« Ответ #554 : 02 Июнь 2015, 10:32:34 »
предлагаю в /usr/local/bin/defaultdraw вписать soffice т.к. он умеет открывать vsd (файлы visio)

предлагаю в /usr/local/bin/defaultpdfreader вписать atril
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.