Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Новый сайт puppyrus  (Прочитано 23436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #30 : 19 Август 2013, 12:41:18 »
Содержание - следующий этап. И тут без помощников-редакторов не обойтись.
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 11:04:52 от melviX »
Free software for free people

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #31 : 19 Август 2013, 12:47:02 »
(содержание почему-то мало кого интересует)
Надо вдохновить народ оформлением. В стиле 1й страницы вполне пойдет. Мы ее не 5 минут рожали
Тогда появится энтузиазм на тексты. Пока , видимо , мало веры в победу  :laugh:

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • TRUE
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #32 : 19 Август 2013, 12:54:38 »
OK. Постараюсь побыстрей с админкой и оформлением. Как всегда вся работа дизайнера сводится к тому чтобы заставить делать html то для чего он не предназначен - а именно оформление ( придется делать отдельный шаблон для стартовой зато даст возможность видеть сайт одинаково как на новых так и на старых браузерах). Кстати как сейчас отображаются страницы в нових/старых браузерах? кто пробовал - отпишитесь. Тема выбрана теперь только пилить.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #33 : 19 Август 2013, 13:01:29 »
Под firefox 23 ubuntu - нормально.
Пока впечатление - заготовка. Особенно не нравится и не понятен функционал правых и нижних полей

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • TRUE
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #34 : 19 Август 2013, 21:41:27 »
О в кусах не поспоришь. За оформление пока не брался. Нравится мне ваш подход: не знаю как, но не так. Если хотелось как-то так то что собственно мешало поправить ссылки на новую вики, доработать каталог (до сих пор нет единого видения) и настроить на поток новости. Единственное чего вашему сайту не хватает IMHO -- так это карты сайта или путиводителя т.к. ресурсы здорово разбросаны.
Мое знакомство с миром паппирус было таковым: после пользования зарубежного паппи зашел на главную паппирус(ознакомился) заскочил в загрузки(ознакомился - выбор слегка смутил) посмотрел в каталог - дата стоит 2011год. Все дальше решил не идти. Исключительно из любопытства зашел на форум и увидел что жизнь кипит. Слегка озадачило многообразие(даже разнообразие) информации, но потихоньку втянулся, подобрал себе дистр по душе (с душой же и настоил, не без помощи гугла и зарубежного форума). Форум(технический) - единственное что работает как часы.
Чем обусловлен выбор wordpressa так это режимом командной работы над информацией, тут ему равных нет. Поскольку ваши задачи исходя из ваших запросов предельно просты, то в чем смысл нового сайта? что собственно не устраивало в старом? Если не было желания работать трудится совместно над старым то что вы выиграете в новом не имея единого видения ( и ведения) дела?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #35 : 19 Август 2013, 22:13:47 »
Каталог дистрибутивов - это основное, чего сейчас не хватает сайту PuppyRus.org (ИМХО). Именно из-за этого, в основном, мы до сих пор пользуемся уже настроенным и работающим каталогом на UCO.
Была идея сделать каталог на отдельном движке. Но хотелось бы использовать дизайн главной страницы, а "натягивать" существующее оформление на движки у нас никто не умеет.

По этой же причине (нет специалистов по работе с движками) на главной странице был использован чистый HTML. Но HTML значительно сложнее редактировать, особенно когда это могут делать несколько человек.
Обновлять главную страницу мы и не планировали, но такие страницы как "Команда PuppyRus" требуют периодической правки.

Ресурсов на сложный сайт, нагруженный функционалом статей, комментариев и т.д. действительно нет.
Такой сайт и не нужен, он будет производить впечатление "мертвого" (как собственно сейчас и происходит с UCO).
И наоборот, изначально почти статический сайт не производит впечатления заброшенности.

В другой теме я уже писал о попытке объединить функционал сайта и форума, и о том как эта попытка провалилась.
Опыт показал, что настоящим "центром", "ядром" проекта является именно форум. А сайт нужен для представления проекта новичкам, для удобства выбора и закачки дистрибутивов.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #36 : 19 Август 2013, 22:46:26 »
Кстати как сейчас отображаются страницы в нових/старых браузерах? кто пробовал - отпишитесь. Тема выбрана теперь только пилить.
PRA opera 12.02
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #37 : 20 Август 2013, 10:58:28 »
Нравится мне ваш подход: не знаю как, но не так.
Если бы знал как, умел и было время - я бы сам и сделал. Мешает "бы"  :)
Делайте на свое усмотрение. Четкого ТЗ никто не даст
что собственно мешало поправить ссылки на новую вики, доработать каталог (до сих пор нет единого видения) и настроить на поток новости.
Можно бы и так и это мне по силам. Ждал прояснения с юко. Тут появились Вы. Появились надежды
Каталог и новости на вики - не удачная идея. wiki для документации. С оформлением там не особо разгуляешься
Хотели чтобы сайт был красивый современный - приманивать виндоюзеров

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2013, 00:32:09 »
Авторизоваться можно только "навсегда", "на час" не работает. Ну и зря.
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2013, 07:57:37 »
Авторизоваться можно только "навсегда", "на час" не работает. Ну и зря.
Вы точно в эту тему писали? На новом сайте (который умер вместе с энтузиастом, не родившись  :'( ) авторизации не наблюдаю...

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #40 : 01 Январь 2014, 19:28:05 »
Когда авторизуешься, есть выподающее меню (рядом с полями имени и пароля), в котором по умолчанию стоит "авторизоваться навсегда", но если поставить "на час", то авторизация не проходила. Пытался авторизоваться и на forum.puppyrus.org, и на uco.puppyrus.org Сейчас авторизован "навсегда". Кнопки "выйти" тоже нет - мелочи конечно, но обнаружив не стал молчать из добрых побуждений, и всё.
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #41 : 01 Январь 2014, 23:31:18 »
Не подтверждаю!
На чужих компах на форум всегда захожу с авторизацией "на час" на случай, если забуду сам выйти и работает везде и в виндовс, и в линукс, проверено правда только в Opera 11.64, 12.02 и 12.16.
Кнопка "Выйти" тоже на месте.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2014, 23:34:37 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #42 : 02 Январь 2014, 09:18:23 »
Так и не понял причем здесь "Новый сайт puppyrus"

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #43 : 02 Январь 2014, 13:22:30 »
Не подтверждаю!
На чужих компах на форум всегда захожу с авторизацией "на час" на случай, если забуду сам выйти и работает везде и в виндовс, и в линукс, проверено правда только в Opera 11.64, 12.02 и 12.16.
Кнопка "Выйти" тоже на месте.
Понятно. У меня эта проблема была и решилась именно так. Кнопку "выйти" нашёл. На счёт нового сайта - так я думал вы на новом сайте. Не буду больше в эту тему писать.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 14:53:18 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн pog66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re:Новый сайт puppyrus
« Ответ #44 : 16 Март 2014, 07:28:25 »
спасибо сборщикам!pappi классная штука.старое железо летает. проблема для начинающих.изучайте англицкий. ноут для папика самое то!особенное старый. давно юзаю pappik. идрузей подсадил.проблемы всегда существуют ,главное их оходить красиво. мне 48 лет и мне это интересно.