Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: ОС Collapse  (Прочитано 1741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5331
  • Репутация: +139/-1
  • Автор темы
ОС Collapse
« : 13 Октябрь 2019, 18:31:39 »
Представлена ОС Collapse. Она способна работать в постапокалиптическом мире

https://www.vice.com/en_us/article/ywaqbg/collapse-os-is-an-open-source-operating-system-for-the-post-apocalypse
В пост-апокалиптическом будущем, будь то ядерная пустошь или антропоценовый кошмар, общая научная мысль состоит в том, что те, кто способен использовать технологии Старого Света, получат преимущество. Collapse OS - это новая операционная система с открытым исходным кодом, созданная специально для использования в самые мрачные дни человечества . По словам ее создателя, разработчика программного обеспечения Вирджила Дупраса, Collapse OS - это то, что людям в будущем потребуется для перенастройки своих очищенных iPhone. Однако сейчас он ведет проект на GitHub и ищет авторов .

«Я делаю это, чтобы уменьшить риск, который я считаю реальным. Не неизбежно, но достаточно вероятно, чтобы оправдать скромные усилия », - сказал Дупрас в электронном письме.



https://github.com/hsoft/collapseos

Оффлайн I-Jurij

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Репутация: +16/-0
Re: ОС Collapse
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2019, 20:15:46 »
В пост-апокалиптическом будущем, будь то ядерная пустошь или антропоценовый кошмар, общая научная мысль состоит в том, что те, кто способен использовать технологии Старого Света, получат преимущество.
ОСь для верхушки звериного общества?
Программист, который считает, что люди такие дураки, что допустят апокалипсис и при этом сами выживут, еще и "общую научную мысль" приплетает?
Куча кода, которая, судя по его описанию, сможет определить, какие там железяки собрали в кучу (а архитектуры, драйвера, прочее?) и запуститься на этом хламе?

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: ОС Collapse
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2019, 21:02:01 »
Главное, чтоб железо было, которое работало бы. А ось каким боком? Да хоть на tr-dos
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: ОС Collapse
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2019, 21:05:00 »
Извиняюсь, не заметил про iphone. Тупой хайп. Bolgenos2
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5331
  • Репутация: +139/-1
  • Автор темы
Re: ОС Collapse
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2019, 22:24:58 »
Ссылка с collapseos.org на обсуждение на форуме с автором.
У кого все ok с английским, будет все понятно. Мне же пришлость в онлайн переводчике делать перевод на en, затем на ru, иначе он считает что сайт уже русифицирован (из-за русских слов в интерфейсе). Качество перевода в итоге низкое. Или переводить текст кусками.

Вторая ссылка на обсуждение, уже без участия автора, но он посчитал нужным привести ее на своем сайте.
"Но пользователь «yellowapple» хорошо ответил на многие вопросы так, как я это сделал". (c)


Человек по-настоящему увлечен этой идеей, ни о каком хайпе речи не идет.


Код
collapseos/tools/emul (git)-[master] % shell/shell
Initializing filesystem
Collapse OS
>
Да здравствует ассемблер!  :)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 23:36:15 от krasnyh »