Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus на eBox-2300SX  (Прочитано 47835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #30 : 04 Март 2011, 02:40:41 »
ну дык initrd.gz наверное незнает грузить или нет. Что там у вас в конфиге UnetBootin записано или в другом каком загрузчике....
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн pmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #31 : 04 Март 2011, 23:02:43 »
Да вроде нет у него ни какого конфига. Один ЕХЕшник не инсталлируемый.
http://unetbootin.sourceforge.net/ там я выбираю не установку дистрибутива а ISO образа.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #32 : 05 Март 2011, 02:20:50 »
В вашем случае надо кончить издеваться над системой и сделать нормальную установку.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн pmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #33 : 05 Март 2011, 13:44:04 »
В вашем случае надо кончить издеваться над системой и сделать нормальную установку.

Как вы предлагаете сделать НОРМАЛЬНУЮ установку на комп у которого нет сидюков и в качестве накопителя используется CF карта?
Т.е. те сборки что вы выкладывали они не представляли собой загрузочную сборку, которую можно было залить на карту и грузиться с нее?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #34 : 05 Март 2011, 13:56:47 »
а на карту вы чем заливаете?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #35 : 05 Март 2011, 14:12:55 »
Т.е. те сборки что вы выкладывали они не представляли собой загрузочную сборку, которую можно было залить на карту и грузиться с нее?
Ничего не понял? Там что, инсталлера нет? Или "ручками" в крайнем случае несколько файлов перекинуть? Наверное USB есть и грузитесь с флэшки?
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #36 : 05 Март 2011, 14:17:15 »
Т.е. те сборки что вы выкладывали они не представляли собой загрузочную сборку, которую можно было залить на карту и грузиться с нее?
загрузка iso это когда это iso записывается на CD-диск вы записываете на CD диск? НЕТ предлагаю тогда форум unetbootin полистать
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн pmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #37 : 05 Март 2011, 19:55:43 »
Т.е. те сборки что вы выкладывали они не представляли собой загрузочную сборку, которую можно было залить на карту и грузиться с нее?
загрузка iso это когда это iso записывается на CD-диск вы записываете на CD диск? НЕТ предлагаю тогда форум unetbootin полистать
С чего это вы взяли что ISO обязательно записывать только на CD?? Его можно записывать на любое загрузочное устройство, хоть на USB флешку, хоть на CF карту, если с них компьютер может загружаться.
Так вы не ответили, выложенная сборка это установочная или загрузочная?
UnetBootin стартапит и передает уже дальше загрузку Линуксу, тот распаковывается и далее начинает загружать Kernel и вот здесь далее ни каких действий не происходит.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #38 : 05 Март 2011, 20:41:08 »
Так вы не ответили, выложенная сборка это установочная или загрузочная?
PuppyRus2, как и все остальные Puppy, является LiveCD/USB дистрибутивом с возможностью установки. Вы можете на любом другом компьютере загрузившись с LiveCD PuppyRus2 изготовить загрузочную флешку при помощи утилиты bootflash и произвести установку PuppyRus2 на свой компьютер загрузившись с флешки. У меня два неттопа, Aser Revo и Nettop PC 8001, на оба операционная система была установлена именно таким образом.(+ Lubuntu на Revo). Не надо делать сложным то, что проще простого.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #39 : 06 Март 2011, 05:28:37 »
Его можно записывать на любое загрузочное устройство, хоть на USB флешку, хоть на CF карту, если с них компьютер может загружаться.
ага а зачем вам тогда UnetBootin ;)
Вы можете понять что ваша ситуация требует надежного метода загрузки с нормальными параметрами, а для этого надо нормально установить систему. а если потребуется изменить параметры загрузки (например добавить acpi=off) вас не напрягет перепаковка iso ?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн pmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #40 : 06 Март 2011, 15:58:28 »
Pro описываю ситуацию.

Беру вашу сборку, делаю LiveCD. Гружу с него бук. Все отлично грузится. Подтыкаю кардридер с воткнутой в него CF картой.
Средствами Линукса создаю загрузочную флешку в моем случае CF-карту.

Делаю пробную загрузку с нее бука. Все ОК, нормально загружается.
Вставляю карту в Ебокс. Включаю, начинается загрузка происходит распаковка Линукса, начинается загрузка kernel и на этом все остнавливается, как тут ранее писал человек что у него на пне первом kernel грузился до 10 минут. Я жду примерно час, ни каких подвижек.

Так что проблема не в том КАК я делаю загрузочную флешку, а в нестыковке софтовой, вот только не понятно в какой.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #41 : 06 Март 2011, 16:14:23 »
Делаю пробную загрузку с нее бука. Все ОК, нормально загружается.
сами сказали - флешка нормально грузится какие могут быть претензии к дистрибу.

Средствами Линукса создаю загрузочную флешку в моем случае CF-карту.
и какой же загрузчик на флешке? PuppyRus-2 делать флешки с unetbootin не умеет.... несостыковочка получается. Если syslinux то надо бы сюда syslinux.cfg если grub4dos то надо бы menu.lst
Если unetbutin то пытаете их форум, здесь врядли чем помогут.

Наиболее частая проблема в том что в разных ноутбуках по разному определяются эти "флешки" в вашем большом ноуте это может быть hdb1 а в eBox-2300SX эта карта памяти может стать уже hda1 ;) уверены ли вы что с этим все в порядке?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #42 : 06 Март 2011, 17:03:53 »
Pro  а реально сделать что бы Init показывал более подробную информацию? ПЕосмотреть в чем затык
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #43 : 06 Март 2011, 17:17:58 »
Pro  а реально сделать что бы Init показывал более подробную информацию? ПЕосмотреть в чем затык
да у вас до init дело то и не доходит :( посмотрите на форуме народ выкладывает куски конфигов grub или grub4dos там второй строкой после vmlinuz идет строка определения для init, кто знает что у вас там идет.

Ну можете сделать фото на мобильный и выложить сюда.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re:PuppyRus на eBox-2300SX
« Ответ #44 : 06 Март 2011, 20:10:06 »
Не у нас а у Pmaks. у меня сего девайса нету и даром не нужен  ::)
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.