Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Русификация puppy 4.3.1  (Прочитано 5549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViSo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Русификация puppy 4.3.1
« : 11 Октябрь 2011, 06:40:33 »
Установил английскую версию puppy 4.3.1 т.к. эта сбора была специально собрана под определённое железо в частности WebDT 366. Сейчас стоит задача добиться того чтобы в консоли и в экранной клавиатуре xvkbd вместо кракозябр отображалась русская кодировка. Переключение раскладки работает и в текстовом редакторе русские буквы печатаются в нормальной кодировке, а вот в консоли нет. Подскажите что нужно сделать чтобы решить данную проблему.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 15:59:22 от Pro »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Русификация puppu 4.3.1
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 07:34:39 »
взять скрипт unicode_start из PuppyRus и выполнять его при старте.
также может потребоваться файл русского шрифта (смотреть внутри файла /etc/rc.d/rc.local опять таки в PuppyRus) а сам файлик там будет указано где лежит. (/usr/share..... где то)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Русификация puppu 4.3.1
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 15:14:33 »
А не проще ли взять уже сделанное?
http://mirror.yandex.ru/puppyrus/distros/431-ru/
Free software for free people

Оффлайн ViSo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Русификация puppy 4.3.1
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2011, 05:59:35 »
Не проще, т.к. нужно туда будет встраивать XFree86 и когфигурировать touchscreen чем не шибко хочется заморачиваться. Русифицировать мне без надобности, мне просто нужно чтобы русские буквы нармально отображались в системе ( терминал и в экранной клавиатуре xvkbd, а так поддержка русского есть, в "блакноте" печатает русскими буквами (скорее всего шрифт другой) ), возможно что нужно просто изменить системный шрифт и всё. То что интерфейс английский меня не напрягает совсем.