Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линуксоиды о дистрибутивах Windows  (Прочитано 18292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Линуксоиды о дистрибутивах Windows
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2013, 12:02:38 »
Парадоксально, но старые компьютеры на старом ПО работали быстрее. Обидно что эта тенденция написания монструозного кода перекочевала и в Linux. Вот почему я против "буржуйского кода".

А вот с этого места можно и по подробнее, и так в мир СПО я окунулся около 8 лет назад, и комп был послабее, запросы нет, пожалуй такие же. Эксперементы начинались на той Убунту 6.10, вроде как и быстрее шевелились в разы, чем аналоги на ХП (Паппи первые на том фоне отличались по скорости в разы от Убунты 8, но это уже 2009 год). Вот вчера выкачал и попробовал так долго нахваливаемую 13.10, ощущения при относительно новом железе (см. подпись) - мерзость первостатейная, если это противовес Виндоуз, то Марк Шарволт со своей сверх задачей справился, все кто еще был на Убунту, продолжит бег в сторону Дебиана, Минта и Паппи, а может и в сторону когда-то забытой Виндоуз (увы). Думаю что в течении недели на Дистроватч позиции убунту поднимуться, для того чтобы через месяц опять отвалить в сторону 5-6 места.... Его амбиции по вторжению в сторону Гугловского Андроида тоже по-моему плевок в воду. Насколько читывал последние новости от МС, они будут таранить путь Анди, т.е вроде 9 версия будет бесплатной или почти, а все остальное через магазин в котором сейчас уже набито прог не хило, как базовых с рекламой бесплатных, так и расширенных, но платных и без рекламы. Так что "буржуйский код" или продвинутый православно истиный толку не много, чем дальше в лес тем толще мухоморы, железо физически растет в своих характеристиках, а программные дела из-за заумности делают весь этот рост бесмысленным.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Линуксоиды о дистрибутивах Windows
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2013, 13:10:55 »
Где начинается коммерция - там начинается мерзость. Будь это зубная паста или ПО - без разницы
Если бы не было коммерции - мы бы вкуса чая до сих пор не знали бы, его купцы в Россию везли. Такие общие фразы - обычно очень неточные.
К.Маркс – «В основе любого крупного капитала лежит преступление». …
Сильный жрет слабого. Формы изменяются - идея остается. Выживает сильнейший. Это называется "естественный отбор"
Сейчас совсем весело с Марксом получается. Я могу быть наемным работником и иметь акции своей компании, т.е  быть немного собственником. Получается я сам к себе классовую ненависть должен испытывать?
СПО - отчасти заповедник свободного творчества. Но только в небольших пределах. И последнее время не все идет туда...
Но другая сторона СПО - вечное любительство, необязательство. Как это преодолеть без коммерции? Финансы, они к ответственности приучают, однако.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Линуксоиды о дистрибутивах Windows
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2013, 13:16:24 »
Про Маркса - чувствуется старая школа. Хорошо нам мозги "поставили"  :)
Я все это к тому что нет ничего белого и черного. Все серое и по другому не будет. Это жизнь и надо жить (по возможности правильно), а не мечтать о несбыточном
Надо закруглять - еще пара постов про добро и зло - и к религии перейдем  ;)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Линуксоиды о дистрибутивах Windows
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2013, 14:52:58 »
Надо закруглять - еще пара постов про добро и зло - и к религии перейдем  ;)
Я угадал... Вы уж меня извините Gerasats  - но я Ваше сообщение удалил. Проблемы с КПРФ нам точно не нужны.
Могу и остальное политическое почистить - пишите в личку. Чтобы никому не обидно...
Тему закрыл. Вернемся к линуксу  ;)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 14:54:34 от sfs »