Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Способы обновления Pra-Roll  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spirid1990

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Способы обновления Pra-Roll
« : 16 Сентябрь 2018, 18:40:00 »
Пра-ролл последней версии. По команде sudo pacman -Syu получил следующие сообщения.
Код
:: Обновление баз данных пакетов...
 pra6407extra не устарел
 2a-any не устарел
 core не устарел
 extra не устарел
 community не устарел
 art-aur не устарел
 revenge_repo                        38,9 KiB   512K/s 00:00 [################################] 100%
 herecura не устарел
 archlinuxcn не устарел
:: Запускается полное обновление системы...
:: Заменить cryptsetup на 2a-any/cryptsetup-static? [Y/n] n
:: Заменить geany на pra6407extra/geany-gtk2? [Y/n] n
предупреждение: geany: установленная версия (1.33.0-2) новее, чем в community (1.32.0-1)
предупреждение: gnome-mpv: установленная версия (0.14-2) новее, чем в revenge_repo (0.14-1)
:: Заменить linux-firmware на 2a-any/linux-firmware-kern? [Y/n] n
:: Заменить linux-firmware на 2a-any/linux-firmware-pr? [Y/n] n
предупреждение: linux-firmware: установленная версия (20180518.2a9b2cf-1) новее, чем в core (20171206.fdee922-1)
:: Заменить openbox-xdgmenu на pra6407extra/openbox-xdgmenu-ico? [Y/n] n
предупреждение: pavucontrol-icon: установленная версия (2018.02-15) новее, чем в 2a-any (2018.01-15)
предупреждение: pepper-flash: установленная версия (30.0.0.113-1) новее, чем в extra (28.0.0.126-1)
:: Заменить spacefm на pra6407extra/spacefm-ng? [Y/n] n
:: Заменить spacefm на pra6407extra/spacefm-ng-gtk3? [Y/n] n
:: Заменить systemd на pra6407extra/minirc-pra? [Y/n] n
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...
:: vala-panel-git и vala-panel-runner конфликтуют (vala-panel). Удалить vala-panel-runner? [y/N] y
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: gnome-mpv: установка mpv-lib-light (0.28.0-1) ломает зависимость 'mpv'
Побоялся на все ответить "yes". Как решить, где нужно отвечать Да, а где - Нет? Может быть есть более безопасный способ обновления пра-ролл?

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Способы обновления Pra-Roll
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2018, 09:14:33 »
sudo pacman -Syu
У Вас фул? какая цель такого обновления?

Оффлайн spirid1990

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Способы обновления Pra-Roll
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2018, 21:21:44 »
Фругал ПРАР. Как я понял, для фругал лучше использовать средства для обновления из дистрибутива прар 1806. Я запутался с средствами, включенными дистрибутив. Как я понял:
- Разработка-Поиск PFS-пакета по файлу: если знаю имя программы, то могу с помощью этого средства найти пакет с ней;
- Разработка-Поиска софта и создание модуля: для поиска модулей на ПК и в интернете, которые могут быть установлены в прар;
- Система-Findnran(Запуск приложений): может помочь тогда, когда в меню программа не установилась, но модуль подключился. С помощью этой утилиты я нашел оперу и либреофис и запустил их
- Параметры-sfs-get-менеджер модулей: для поиска модулей на ПК (из включения и отключения) и поиск модулей в интернете, которые могут быть установлены в прар. Какие основные отличия от Поиска софта и создания модулей.
Параметры-менеджер пакетов - я не понял, для чего он нужен. Он имеет какие-то специфические функции, которые не имеет sfs и поиск софта?
Есть еще установка и удаление программ. Как я понял, он  просматривает пакеты в интернете (в том числе пакеты арча), но не видит модулей для подключения к ПРАР.
Правильно ли я понимаю назначение этих программ в дистрибутиве ПРАР?

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Re: Способы обновления Pra-Roll
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2018, 21:48:46 »
Параметры-sfs-get-менеджер модулей: для поиска модулей на ПК (из включения и отключения) и поиск модулей в интернете, которые могут быть установлены в прар. Какие основные отличия от Поиска софта и создания модулей.
Sfs-get качает готовые модули (.pfs) из хранилища форума https://mirror.yandex.ru/puppyrus/roll/1806/
Поиск софта и создания модулей 'тянет' пакеты (.pkg.tar.xz) из репозитария archlinux https://www.archlinux.org/packages/.
Новичку лучше получать модули через sfs-get, там приложений на все случаи жизни.

 Здесь много информации http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/start
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 21:59:38 от krasnyh »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Способы обновления Pra-Roll
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2018, 09:44:41 »
Новичку лучше получать модули через sfs-get
вики