Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Ошибка! В некоторых системах невозможно подключение модуля, находящегося на RAM-  (Прочитано 6911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Скоро будет более подробный мануал и пр.
Уж очень хочеться увидеть его, особенно в видеоформате (но это по желанию, хотя) новичкам это необходимо, так как они тяжело читают документацию и не понимают о чём идёт речь и как использовать написанное - это я знаю по себе.

Я хоть и прочёл раздел "frugal установка", но не понял что делать с этим "root=/dev/sda1 монтируется в /mnt/sda1"  :)
Как его монтировать? Да и зачем он нужен мне? и т.д. Примерно такие вопросы возникают при чтении.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 18:38:47 от SaintAnd »

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
Нет уж, только не видео. Его долго смотреть, неудобно искать нужное, кучу места занимает. Вот уж ужасная мода для тех, кто читать разучился.

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
Есть ли ещё дистрибутивы похожие по структуре как puppyrus
SliTaz еще есть, из живых.
Но puppyrus  лучше. У меня он грузится быстро, быстрее всех. И может в памяти работать, тоже не каждамо дано. Завелся сразу, а другие бывало и незапускались. Не помню точно, тогда все подряд пробовал.
Опять же, русификация, все подстроено под россию. Поддержка, всегда кто то ответит.
sfs много делает, без него совсем бы заглохло. Непонятно, к чему на него наезды постоянно, ведь реально мало кто может не просто поковыряться в свое удовольствие, а довести до ума, что бы можно было реально пользоваться, даже новичкам.
Шероховатости всегда будут, вон винда в последнем обновлении вообще пользовательские данные сносила.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
без него совсем бы заглохло.
нет.

Непонятно, к чему на него наезды постоянно, ведь реально мало кто может не просто поковыряться в свое удовольствие, а довести до ума, что бы можно было реально пользоваться,
именно поэтому и наезды, до ума не доводится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
до ума не доводится.
Дистр это сообщество
Насколько оно активно и квалифицировано - такой и дистр
Юзаем что смогли осилить
Кто хочет лучше - надо активнее участвовать

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Кто хочет лучше - надо активнее участвовать
не смеши мои тапки, это новый круг начинается.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Ты считаешь, я "в одно лицо" все должен доводить для тебя?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Ты считаешь, я "в одно лицо" все должен доводить для тебя?
до меня доводить ненадо, не для меня ведь делается, это я уже давно понял. Я вобще-то сдаю общесистемные проблемы еще, по идее это еще на этапе создания системы должно отлавливаться, но система каждый раз с нуля собирается и оно лезет каждый раз по кругу.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Вот наглядный пример: Куда делась опция bash HISTCONTROL=ignoreboth
Выставляли ведь, и работала, а тут раз и исчезла. Где преемственность настроек а?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
система каждый раз с нуля собирается и оно лезет каждый раз по кругу.
Уже нет. Теперь через пакеты.
HISTCONTROL=ignoreboth
Добавлю

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Уже нет. Теперь через пакеты.
хоспади два года прошло или больше? уже и радоваться не хочется.

потерян авторитет
потеряно доверие.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Нет уж, только не видео. Его долго смотреть, неудобно искать нужное, кучу места занимает. Вот уж ужасная мода для тех, кто читать разучился
Полностью с вами согласен. Но, к сожалению, новичкам сложно читать и понимать документацию. Конечно - это их проблемы, но я себя тоже считаю новичком, хотя давно работаю с unix-ойдными системами. И при чтении кажется, что половины информации не дописали.
Я бы хотел видеть документацию в таком виде, например:
Использование параметра (или чит-кода) changes в конфигурационном файле загрузки syslinux.cfg:
Спойлер
образец файла:
Спойлер
Код
LABLE CHANGES
MENU LABLE EXAMPLE-CHANGES
KERNEL VMLINUZ
APPEND changes=/puppyrus
[свернуть]
Что это делает?
Спойлер
Благодаря этому параметру создаётся папка "changes", в директории "/puppyrus". В этой папке создаются, стандартные для linux систем директории (/boot, /usr, /lib и так далее), в которые записываются изменения сделанные пользователем. Они учитываются при последующих запусках системы. Однако, для работы данного параметра, папка changes должна находится на разделе с файловой системой принятой стандартом для linux систем, (а и́менно ext4, ext2, ext3, raiserfs, btrfs, jfs и другие), кроме fat и ntfs.
[свернуть]

Зачем это нужно?
Спойлер
Это даёт возможность пользователью сохранить сделанные изменения без записи в .dat файл.
[свернуть]

Как сохранить изменения на разделе с файловой системой fat или ntfs?
Спойлер
Чтобы сохранить изменения на разделе с любой файловой системой, включая fat и ntfs, следует использовать .dat файл. Как его использовать посмотрите по такой-то ссылке или в таком-то разделе.
[свернуть]

Какие преимущества у параметра changes без использования .dat файла?
Спойлер
- Более плавная работа на старых компьютерах. //Не является правилои, но на личном опыте замечено меньше зависаний, чем при использовании .dat файла.
- Высокая вероятность сохранения изменений при внезапном отключении компьютера от электросети.
- Возможность изучения структуры изменений в директориях, а также их правка.
[свернуть]
Какие минусы у параметра changes без использования .dat файла?
Спойлер
- Отсутствие возможности восстановления предыдущих изменений (хотя возможно при некоторых случаях)
- Отсутствие хронологии изменений
[свернуть]
[свернуть]

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
SliTaz еще есть, из живых.
Я знаком с ней, но активно не пользовался, так как не разобрался с установкой дополнительных программ. Вроде их мало под него. Но подумаю над этим.
Хочу уже не мучаться с поиском пакетов для нужного мне дистрибутива, а самому создавать, чтобы без проблем работало. Ибо редко получается что-то рабочее.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 12:03:00 от SaintAnd »

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Уважаемые sfs и Pro. Прошу вас, не продолжайте высказывать ваше негодование, по незначительным вещам не стоющих вашего внимания. Подождите пожалуйста, пока я проверю, как исправить эту ошибку с ram памятью и можете закрыть эту тему.

Со всем уважением, SaintAnd.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
система каждый раз с нуля собирается и оно лезет каждый раз по кругу.
:( вот именно. Я тоже в это упёрся. Собрал за выходной Richy-32 с нуля и на все старые грабли наступил по второму кругу :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64