Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линукс и "виндейцы"  (Прочитано 50034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2013, 00:54:03 »
Беда в том, что и талмудов то нет, потому что каждый линукс сам по себе... Я даже на Левина (популярный автор учебников по Виндовс) выходил, предлагал создать какой нибудь учебник по Линаксу -он отказался.
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #46 : 03 Октябрь 2013, 01:24:29 »
забанили в поиске по форуму? пичалька.
Цитата
что то он мне ответы дает не всегда. Например, ПРА - я так и не нашел ничего адекватного ни в яндексе ни на форуме
конечно может, я препятствий не вижу, но наверняка есть ньюансы иначе один дядька тут кипятком бы не пИсал.
отдельные нюансы, наверное, всегда будут... Как писано, всякая последняя ошибка в программе, как правило, является предпоследней. Так что приколусов не избежать. Но и вешаться из-за них не стоит.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #47 : 03 Октябрь 2013, 01:26:00 »
Беда в том, что и талмудов то нет, потому что каждый линукс сам по себе... Я даже на Левина (популярный автор учебников по Виндовс) выходил, предлагал создать какой нибудь учебник по Линаксу -он отказался.
то ж и я говорю, только паппи "сам по себе" в кубе (даже не в квадрате)
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2013, 01:57:44 »
вах ара, не понял сразу, тогда я пас!, у меня ноут жены сгорит пока буду делать mksquashfs
 пусть подумает и даст действительно  нужный список программ!
Ну, я вроде писал список, но он в толстом папике остался.
Может, я и загнул слегка в смысле - что абс. все надо. Программы, дублирующие функционал, конечно не нужны - даже в больших линуксах десяток проигрывателей в дистре заставляет меня задуматься об адекватности составителя

и совет для всех - больших и маленьких паппи - над убрать возможность оставлять скачаные файлы в "тмп" и, пожалуй, рабочем столе: после перезагрузки компа в тмп их уже нет,  на рабстоле их просто не видно, нужно извратиться. чтобы найти.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2013, 02:02:21 »
и чем вам мой usoft-pro не нравится, мясо без малейшей жиринки и комплект сочный.
вы таки правы - нашел я пакет. качаю, только вот это опять пакет, а не образ. И на моем фулле поставить его будет оччень проблематично. Чтобы нормально работал нужно просто распаковать его в корень, но тогда придется каждую программу вызывать в консоли... Не очень удобно, хотя своя прелесть есть. И там ведь вайна нет?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #50 : 03 Октябрь 2013, 03:16:19 »
но тогда придется каждую программу вызывать в консоли...
не понял, с чего взяли то?
wine нету, под него другой пакет есть :)) в репозитарии на яндексе наверное уже лежит.

ps. Если вы его на слако пытаетесь накатить, я вам сочувствую. А если таки PuppyRus поставили в фулл то можно бы и похвастаться.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 03:18:12 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2013, 08:08:46 »
уже собираю программы в виде модулей пока для вайн, вчера проверил winamp и aimp3, больше всего понравился aimp3 в работе через вайн, использовать муз и видео плееры через вайн считал извратом, но aimp3 вчера понравился, и перетягивание  файлов в его окно работает. попробовал несколько видеопроигрователей, нормально заработал gom player, не путайте с гном, перетягивание не работает, открывать файл надо через меню проигрователя.
еще сделал какойто там графич редактор
 собираю в puppyrus-richy, тестирую модули на разных puppy
 вообщем появилась идея задействовать как можно больше виндовс програм(свободных), так как сборка все таки будет для конченных виндейцев
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2013, 08:53:43 »
А если таки PuppyRus поставили в фулл то можно бы и похвастаться.
А какой вы хотели-бы?  ;) (кроме PRA, там совсем другие принципы загрузки, его практически не знаю)
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #53 : 03 Октябрь 2013, 09:07:30 »
парень хочет толстый пуппи на основе slacko 5.5-ru, вот я решил попробовать сделать такую, пересобрать базовый sfs не сложно, но люди не хотят учиться
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #54 : 03 Октябрь 2013, 09:27:23 »
Беда в том, что и талмудов то нет, потому что каждый линукс сам по себе... Я даже на Левина (популярный автор учебников по Виндовс) выходил, предлагал создать какой нибудь учебник по Линаксу -он отказался.
Кроме того, пока выпустят книжку - все уже устареет. Те кому бы эти книги помогли их не купит
Поэтому только инет, форумы, маны...

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #55 : 03 Октябрь 2013, 10:10:17 »
согласен, не было бы инета, я бы вообще ничего не знал о линукс, а без етого форума и не научился бы пересобирать sfs, или собирать пакеты, добавлять там зависимости и т.д
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #56 : 03 Октябрь 2013, 10:32:30 »
но тогда придется каждую программу вызывать в консоли...
не понял, с чего взяли то?
wine нету, под него другой пакет есть :)) в репозитарии на яндексе наверное уже лежит.

ps. Если вы его на слако пытаетесь накатить, я вам сочувствую. А если таки PuppyRus поставили в фулл то можно бы и похвастаться.
практика - критерий истины. как говорил нам великий ленин (шутка с долей шутки)
помните, я вынес мозг всему форуму, пытаясь поставить на слако скайп? Так вот, слако был фуллом, поэтому присоединить (я правильно выражаюсь?) скайп не удавалось - были только непработающие иконки. Потом мне один хороший человек посоветовал тупо распаковывать сфс в корень системы - и все работало, причем ни один большой линукс (даже калк из сырцов) не смог сравниться с четкостью работы на слако. То же самое пришлось сделать с хромиумом. Единственным легким минусом было то, что запускать приходилось из терминала. Положение облегчалось тем, что терминал помнит команды.
Я почти не боюсь экспериментов. Могу попробовать и паппирус фуллом поставить, хотя готов верить, что не получится.
в действительности мне не проблемно пользоваться несколькими дистрами, надо только проникнуться системой.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2013, 10:47:59 »
собираю в puppyrus-richy, тестирую модули на разных puppy
 вообщем появилась идея задействовать как можно больше виндовс програм(свободных), так как сборка все таки будет для конченных виндейцев
 
ура!
здорово бы было именно под них заточить - особенно на популярные игры - тут уж никуда не денешься. Недавно выяснил, что знакомый даже электронную почту для регистрации скайпа не в состоянии включить...
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.(Эйнштейн)
приходится с этим считаться
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2013, 11:01:45 »
парень хочет толстый пуппи на основе slacko 5.5-ru, вот я решил попробовать сделать такую, пересобрать базовый sfs не сложно, но люди не хотят учиться
я прошу прощение - я не повесился на слако - если у него есть серьезные проблемы - зачем прошибать стену???
Если разумней взять что=то другое, но надежней - это еще лучше. Мало ли что я хочу, важен, главное проблем было меньше работы. Дшурик писал. что собирнать паппика можно научиться. Видео на эту тему есть?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2013, 11:11:52 »
самый простой и адекватный способ для не разработчика собирать паппи под себя ну или для других тоже ето персборка основного sfs, никакие вуфы и другие сборочные среды не нужны, со временем научитесь, у меня тоже не сразу получалось.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули