Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PRA6407-1709-light. Как возможно установить запрос пароля при запуске ОС?  (Прочитано 2150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ReFL0ak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Приветствую товарищи, ранее пользовался версиями pra, там был модуль SLIM и с помощью него, удавалось установить пароль при входе в систему, здесь такое возможно? Будьте добры инструкцию, для реальных новичков (соответствует разделу)


« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 11:07:01 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Для какой цели пароль?
slim - заменить в модуле 32бит файлами из https://www.archlinux.org/packages/extra/x86_64/slim/
Или pacman2pfs slim

Оффлайн ReFL0ak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
В целях предотвращения несанкционированного доступа получения моих данных, в случае утери, оставлении флешки без присмотра.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
100% решение - только шифрование или архив с паролем
Остальные методы только от лохов

Оффлайн ReFL0ak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
slim - заменить в модуле 32бит файлами
Подскажите точнее как это сделать - распаковать pfs модуль и скачанный tar.gz - внутри у них совершенная разная структура файлов.

Оффлайн sasha-gerych

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
Подскажите точнее как это сделать
Берете готовый рабочий модуль Slim**.pfs,  распаковываете и по его примеру создаете из pkg.tar.gz  новый модуль
совершенная разная структура
Особо разницы не заметил, учитывайте что slim-1.3.6-6-x86_64.pkg.tar.xz чистый пакет без зависимостей, которых возможно не будет хватать для его работы. И опять же смотрим что есть чего нет и:
sudo pkgfile --update
sudo pkgfile -r имя_файла_которого_не_хватает
в итоге получите список пакетов содержащих данный файл, после кладете его в ту папку где он должен лежать.

Думаю Вам будет проще так:
pacman2pfs slim
Воспользуйтесь программкой pacman2pfs у которой кроме консоли есть и графический интерфейс в любой сборке ПРА.
Но все же я настоятельно рекомендую разобраться с консолью чтоб понимать что она делает.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 00:40:37 от sasha-gerych »

Оффлайн ReFL0ak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Но все же я настоятельно рекомендую разобраться с консолью чтоб понимать что она делает.

Как я пытался сделать:
1. Командная строка
2. sudo pacman2pfs slim
3. Зашёл по пути /var/cache/pacman/pkg там нашёл slim-1.ххх.ххх.tar.xz (версия slim-1.3.6-6)
4. Далее sudo mkpfs slim-1.ххх.ххх
5. Он мне в папку downloads скинул pfs файлик slim - но он не работает при подключении модуля, т.е. он её подключает но и как с версией скаченной с PRA, в версии PRA64
не работает. Т.е я его кидаю в modules, подключаю, как положено в /ect/slim.conf выставляю auto_login=no => ничего не меняется при загрузке и даже если я что то не так делаю в конфигах, он при подключении должен заменить экран блокировки по комбинации super (win) + L - но этого не происходит, вместо этого он на эту комбинацию, при подключенном модуле, никак не реагирует

Есть возможность указать на ошибки и помочь разобраться с этим вопросом, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 19:09:08 от ReFL0ak »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
3 и далее - не правильно
Готовый проверенный в пра-рол модуль http://file.puppyrus.org/users/slim-1.3.6-6-170808-sf01.pfs
В pra64 надо дополнительно подключить 075-Systemd или переделать запуск в /etc/rc.d

И этого по любому не будет
В целях предотвращения несанкционированного доступа получения моих данных, в случае утери, оставлении флешки без присмотра.
Только шифрование https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/veracrypt/