Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: addmemory  (Прочитано 2719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн betcher

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
  • Автор темы
    • MagOS linux
addmemory
« : 30 Апрель 2018, 17:12:06 »
Завел в PRA, добавил к скриптам в v4. Попробуйте потом решим оставлять или нет.

P.S.Из хелпа:
 Cкрипт addmemory  увеличивает размер корневого раздела MagOS в чистом режиме.                                                                                 
                                                                                                                                                     
использовать так: addmemory <размер на который вы хотите увеличить корневой раздел в мегабайтах>
либо: addmemory <имя существующего не смонтированнного swap файла>

Cкрипт создает в текущем каталоге swap файл, за счет которого будет увеличиваться объем памяти.
Поэтому перед использованием убедитесь, что в текущем каталоге достаточно места и он не в tmpfs
Вы можете использовать скрипт повторно если вам вновь понадобится увеличить память.

пример 1: addmemory 1000 - увеличит размер tmpfs на 1G и создаст в текущем каталоге файл-swap того же размера
пример 2: addmemory my.swap - подключит файл my.swap и увеличит корневой раздел на размер файла my.swap
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 17:13:47 от betcher »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: addmemory
« Ответ #1 : 03 Май 2018, 09:43:05 »
решим оставлять или нет.
По итогу примера - я бы просто распаковывал на винте или сделал симлинк на винт или сохраненку в папку
addmemory - сложновато для понимания и не каждому нужно.

Если работает - надо описать в вики и добавить в в.3
В 4 надо только то, что вносит изменения в pfs и т.п.

Оффлайн betcher

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
  • Автор темы
    • MagOS linux
Re: addmemory
« Ответ #2 : 03 Май 2018, 09:54:55 »
Я думаю все новое надо добавлять в первую очередь в v4, а если что-то очень надо то бэкпортировать в v3. Если пихать то туда, то сюда запутаемся.
С линками из /tmp на диск не всегда получится. Имена файлов там обычно находу генерируются. Да и вообще с addmemory универсальнее. Можно кучу софта установить для тестов например и все пойдет в своп. Тут ближайший аналог скорее sync2layer, а не линки.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: addmemory
« Ответ #3 : 03 Май 2018, 10:10:07 »
Не знаю как с активностью тестеров в магосе - в пра - все что не в исо - вообще не тестят
Добавление не связанных с pfs утилит в исо ничего не испортит , но даст хоть какой-то шанс на тестирование
И главное - в вики подробно с примерами расписать...

Оффлайн betcher

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
  • Автор темы
    • MagOS linux
Re: addmemory
« Ответ #4 : 03 Май 2018, 10:15:52 »
Я не против добавления в v3, я к тому что любые изменения нужно делать в v4, а в v3 переносить по желанию. Иначе получим ситуацию когда часть фишек там, часть тут. Потом хрен склеишь аккуратно. А если делать как предлагаю v4 всегда будет самый свежак. А v3  - стабильно плюс кое чего новое.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: addmemory
« Ответ #5 : 03 Май 2018, 10:33:53 »
v4 всегда будет самый свежак. А v3  - стабильно плюс кое чего новое.
ок