Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установка Lupurus-bit compact второй системой с Win ХР  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Спасибо за обширную информацию. Под управлением процессами я имел ввиду скорость работы т.к. скорость может быть и загрузки, что уже меньше интересует. Наибольшую скорость работы думаю надо ожидать при установке с СД или флешки, т.к. все в ОЗУ загружается и оттуда функционирует.
Теперь о главном чтобы не создавать новую тему. Поскольку собираюсь ставить Lupurus-bit compact второй системой на ХР то способ установки выбрал ПРОСТАЯ в ПОЛНАЯ установка по картинке, я понимаю это уже будет Frugal. Нашел и установку под ХР, скачал образ выбранной  системы, прогу Drub4DOS, WinRar, даже образ записал на СД, но последний никак не запускается, хотя в биос СД стоит первым. Что делать или для запуска системы с диска надо ещё что-то делать? Наверно все же дистрибутив попался или скачался с браком?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 00:11:03 от Boris333 »

Оффлайн Alexz07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
.... Нашел и установку под ХР, скачал образ выбранной  системы, прогу Drub4DOS, WinRar, даже образ записал на СД, но последний никак не запускается, хотя в биос СД стоит первым. ....
Для записи СД ни WinRar ни Drub4DOS не требуется. Если Вы скачали дистрибутив  в формате .iso, то писать на болванку этот образ нужно программой, которая умеет это делать (например UltraISO).
.... Поскольку собираюсь ставить Lupurus-bit compact второй системой на ХР ...
На мой взгляд, установить  Lupurus-bit compact на хард для новичка будет сложновато (из-за наличия в составе дистра  5-и оконных менеджеров). Лучше его поюзать с СД, а на хард поставить какой-либо другой Puppy(RUS).
И ещё посмотрите http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14047.0.html
RoverBook Partner E419L (VIA C7®-M 754 1.5GHz, 512MB, VIA VN800 (UniChrome™ Pro IGP) 1024x768, 40 Gb)

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
У меня проблема оказалась с неисправным видимо образом Lupurus-bit compact, т.к. стер его и записал уже новейший PuppyRus-Icemp (точно не скажу-диск в приводе 2013, июль). Сейчас готовлюсь устанавливать на жесткий. Первый блин установки пошел комом видимо потому, что в конце сессию не сохранил, но и к счастью- поторопился, а система даже не предложила устанавливать в свободное место. Только допер, что в GParted надо в устройствах создать, поставив птичку новый раздел. Отпишусь позже.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 14:00:32 от Boris333 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
У меня проблема оказалась с неисправным видимо образом Lupurus-bit compact,
Cверьте md5sum *.iso  c http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12393.msg67277.html#msg67277

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Пишет, что установка закончена, но перезапустив комп терминал с GRUB4DOS вывел сообщение оканчивающее на grub> G  Что делать?

Онлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Для начала вы хотя бы точно укажите все-таки какой дистр ставите и как FULL или Frugal
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE