Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
PuppyRus-A [PRA, PRA64] / Re: PRA-retro. Направление развития PRA i686(32-битного).
« Последний ответ от Pro Сегодня в 02:58:00 »
что-то у меня значек свободной памяти в трее после обновления опять стал мелкий,  какой версии должен быть yad?

yad лежит в 070-Pra-171029.pfs
2
PuppyRus-A [PRA, PRA64] / Re: Зависания пра
« Последний ответ от Pro Сегодня в 02:10:43 »
если сохраненка используется, то посмотреть логи xorg хотя бы.

Сутки можно попробовать включить в терминальном режиме без xorg, если зависнет - тогда более подозрения на ядро, dmesg tot можно сюда прикрепить, почитаем чего там.
4
Подскажите точнее как это сделать
Берете готовый рабочий модуль Slim**.pfs,  распаковываете и по его примеру создаете из pkg.tar.gz  новый модуль
совершенная разная структура
Особо разницы не заметил, учитывайте что slim-1.3.6-6-x86_64.pkg.tar.xz чистый пакет без зависимостей, которых возможно не будет хватать для его работы. И опять же смотрим что есть чего нет и:
sudo pkgfile --update
sudo pkgfile -r имя_файла_которого_не_хватает
в итоге получите список пакетов содержащих данный файл, после кладете его в ту папку где он должен лежать.

Думаю Вам будет проще так:
pacman2pfs slim
Воспользуйтесь программкой pacman2pfs у которой кроме консоли есть и графический интерфейс в любой сборке ПРА.
Но все же я настоятельно рекомендую разобраться с консолью чтоб понимать что она делает.
5
PuppyRus-A [PRA, PRA64] / Re: Оформление (темы gtk, значков, обои и т.д.)
« Последний ответ от RoDoN Сегодня в 00:16:28 »
Блин, какое же извращение творится со значками!!!
Например, загрузился в PRA-roll-ols - один из самых свежих среди PRA, зашел в каталог /usr/share/pixmaps и ужаснулся! Я понимаю, что исторически многое наслоилось, НО... система x64 делается не так уж и давно, но костылей вагон и маленькая тележка. А теперь от эмоций к делу. Часто читаю на форуме о том, что PRA, а особенно PRA64, а еще больше PRA-roll делается максимально по стандартам... а теперь возьмем для примера файлик /usr/share/pixmaps/drive48.png, как видно из имени - это файл PNG, но только реально это ссылка на файл /usr/local/lib/X11/themes/StandardSvg/drive.svg - опачки, а PNG-то совсем не PNG, а уже SVG, что может некоторые программы поставить в тупик и они файл значка не отобразят. Но копнем глубже, ведь это ж тоже не реальный файл, а ссылка на ../../../../../share/pixmaps/puppy/harddisk.svg, что тоже является ссылкой на /usr/share/pixmaps/puppy/harddisk.svg, который уже является реальным файлом SVG. ИМХО, но никакими историческими наслоениями и наследством PuppyRus и Puppy не объяснишь такое количество прыжков по ссылкам, да еще "тупое" переименование SVG в PNG, что очень уж некорректно и тем более не стандартно, повторяю не конвертирование, а именно простое переименование. И еще непонятно зачем делать в системе x64 каталог /usr/local/lib/X11, которого ни в одном дистре линукса нет, кроме puppy? Ведь, если меня не подводит память в PuppyRus-13.XX мы ушли от использования этого каталога.
И что неприятно, файлов типа /usr/share/pixmaps/drive48.png не так уж и мало, а именно в указанной выше сборке их всего 13 шт.:
/usr/share/pixmaps/optical_mntd48.png
/usr/share/pixmaps/optical48.png
/usr/share/pixmaps/optical24.png
/usr/share/pixmaps/floppy_mntd48.png
/usr/share/pixmaps/floppy48.png
/usr/share/pixmaps/floppy24.png
/usr/share/pixmaps/drive_mntd48.png
/usr/share/pixmaps/drive48.png
/usr/share/pixmaps/drive24.png
/usr/share/pixmaps/drive-harddisk.png
/usr/share/pixmaps/drive-harddisk-system.png
/usr/share/pixmaps/drive-harddisk-scsi.png
/usr/share/pixmaps/drive-harddisk-root.png
Кстати в 32-битной PRA-middle подобных переименованных svg в png файлов еще больше, раза в два (((
А теперь вопрос, а для чего вообще в PRA64 и PRA-roll, если это более-менее стандартный системы, файлы /usr/share/pixmaps/*24.png и /usr/share/pixmaps/*48.png и раз это пережитки puppy, а для оформления используются стандартные темы значков из /usr/share/icons, то может стоит упорядочить значки в ../pixmaps и избавиться от значков *24.png и *48.png.
6
PuppyRus-A [PRA, PRA64] / Re: [Решено] PRA64. Firefox Light 49.0 Нет звука на видео
« Последний ответ от yxma Вчера в 22:54:21 »
хочу поблагодарить авторов!!! После сегодняшнего включения моего замороченного ноута НР  ЗВУК ПОШЕЛ!!!! УРА!!!!!
зато почему-то не удается войти в скайп
7
Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus / Re: gitter.im
« Последний ответ от RoDoN Вчера в 22:42:25 »
А смысл регистрироваться на буржуйском ресурсе в группе/комнате/чате со странным названием "Lobby", неужели нельзя было по-русски назвать чат? Чат в жабере похоронили, там только Pro появляется... И у этого чата возможна таже участь со временем, хотя могу и ошибаться.
По мне так уж лучше группу в телеграме замутить.
8
Сборки Linux от пользователей / Re: Debian 8.7 Mate Full
« Последний ответ от lleonid Вчера в 21:51:58 »
Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN (rev 01)
06:00.0 Ethernet controller: Atheros Communications Inc. L2 Fast Ethernet (rev a0)

а можно доустановить этот вайфай драйвер?
  Wi-Fi на ноуте Asus F5R по дефолту не запускается
9
Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus / Re: gitter.im
« Последний ответ от DdShurick Вчера в 21:04:10 »
 Господа, активнее регистрируемся пожалуйста. И надо ссылку повесить на видном месте, как у MagOS.
10
PuppyRus-A [PRA, PRA64] / Re: Зависания пра
« Последний ответ от knn Вчера в 20:59:31 »
в простое можно поймать замерзание
&
Очень похоже.
Страницы: [1] 2 3 ... 10